824 сообщения в этой теме

Прошлая тема

12693701.jpg

Официальный сайт LUSH в России
Официальный украинский сайт LUSH
Международный сайт LUSH

Что это такое?
Английская косметика ручной работы, содержащая большое количество натуральных ингредиентов.

Про продукцию:
Когда мы решали, как сделать FAQ, мы хотели описать несколько конкретных продуктов, но потом увидели, что каких-то явных мастхэвов и бестселлеров, мы выделить не можем, так как LUSH одна из фирм, у которой почти все продукты бестселлеры, обладающие своей яркой индивидуальностью, поэтому лучше всего, если вы составите собственное мнение и расскажите его здесь.

Пробники:
На все жидкие и кремообразные продукты в LUSH можно взять бесплатные пробники. Начать с пробника лучше всего, так как все продукты очень индивидуальны, что-то может вам подойти, а что-то нет, даже если на форуме этот продукт все очень хвалят и, соответственно, наоборот.
В России их чаще всего дают вместе с покупкой, но, говорят, что можно взять и просто так. Сама без покупки никогда не брала, поэтому ручаться за это не буду. Для того, чтобы вам дали пробник, его нужно попросить. Без вашей просьбы вам его не дадут, так как продавец не знает, что конкретно вам хотелось бы попробовать. Продукты на пробу наливаются и накладываются в специальные баночки. Размер баночки зависит от продукта и щедрости продавца. Тут надо отметить, что многие из продуктов Lush очень экономичны, поэтому не стоит огорчаться, что вам положили очень немного, даже неполной маленькой баночки вам спокойно может хватить на несколько раз.

А зачем Lush делает такие маленькие бутылочки шампуней и гелей для душа?
Наверное, этот вопрос задавали себе многие, для кого продукция Lush в новинку. На самом деле, шампуни и гели для душа Lush - концентраты, которых для однократного намыливания нужно очень не много, поэтому одна маленькая бутылочка может служить столько же, сколько несколько обычных шампуней и гелей стандартного объема.

Новогодняя (рождественская) коллекция.
Состоит из продуктов с новогодней тематикой и выпускается ограниченным количеством. Обычно появляется в начале декабря.

Часто используемые на форуме сокращения:
ЧЧ - Чунга Чанга - в России теперь тоже Coal Face
чунга-чанга больше не используется, как название

ПП - Помощь природы (англ. Fresh Farmacy)
ММ - Мегамятная Маска (англ. Mask of Magnaminty)

Города на территории России, где продается LUSH
* БАРНАУЛ
* ВОРОНЕЖ
* ЕКАТЕРИНБУРГ
* ИРКУТСК
* КАЗАНЬ
* КИРОВ
* КРАСНОДАР
* КРАСНОЯРСК
* КУРСК
* МОСКВА
* МЫТИЩИ
* НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
* НИЖНЕВАРТОВСК
* НИЖНИЙ НОВГОРОД
* НОВОСИБИРСК
* ОМСК
* ОРЁЛ
* РОСТОВ-НА-ДОНУ
* САМАРА
* САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
* ТОМСК
* ТЮМЕНЬ
* УФА

Полный список и описание продукции можно посмотреть или на сайте, или взять в любом магазине Lush газету-каталог.

Огромное спасибо всем девочкам за помощь и советы, by Tulippa, Синеглазка, Metla 1982, Lovely lady, Angelic Fruitcake, OGIKA и другим :reverans:

Поделиться сообщением

Девочки всем привет!:flowers1:

Маску Жасмин и Хна можно не на сухие наносить, а после мытья? Или она без шампуня плохо смывается?

у меня 2 проблемы - нет времени до мытья наносить на сухие (мою утром перед работой) и огромный расход :shutup:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ленорчик сказал:

Девочки всем привет!:flowers1:

Маску Жасмин и Хна можно не на сухие наносить, а после мытья? Или она без шампуня плохо смывается?

у меня 2 проблемы - нет времени до мытья наносить на сухие (мою утром перед работой) и огромный расход :shutup:

Я все лашевские маски (включая новые масляные) наношу после мытья, только так я вижу эффект. До мытья они мне как мертвому припарка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Semiztvetik  спасибо!  :flowers1:

а как вам масляные маски? нравятся? есть любимая уже?

а еще вопрос, можете посоветовать что-нибудь на беременный живот мазать для эластичности кожи, что лучше взять плиточку или крем для тела?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ленорчик сказал:

@Semiztvetik  спасибо!  :flowers1:

а как вам масляные маски? нравятся? есть любимая уже?

а еще вопрос, можете посоветовать что-нибудь на беременный живот мазать для эластичности кожи, что лучше взять плиточку или крем для тела?

Масляные мне не очень, обычные лучше и удобнее.

Для предотвращения растяжек всегда лучше масло. Но если не нравятся ощущения на коже от масла, то можно и крем. Все равно в составе всех кремов масла.

Поделиться сообщением

девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами на маски Не смотри на меня и овсяную с глиной и бананами.

Не смотри на меня - аналог очищающих глиняных?

Поделиться сообщением

я всё мечтаю купить какую-нибудь маску и наносить её как рекомендуют через день, чтобы увидеть эффект. А так как я только раз в неделю вспоминаю про неё, то, как мне кажется, отзывы на маску получаются не самые правдивые и объективные (типа "не вижу ошеломительный результат").

@Михайловна Не смотри на меня мне не кажется глиняной, скорее как мусс по консистенции и по эффектам больше отбеливает как пилинг. Овсяная питает, но это надо очень часто ей пользоваться. Недавно в магазине консультант сказала, что если наносить Овсяную каждый день - крем после не нужен. Ну я так не смогу, но интересное замечание. Всё ИМХО 

А мне интересны отзывы на Магию Моринги. Попросила пробник - и я его не понимаю: впитывается мгновенно (наверное, из-за крахмала в составе (?), напоминает воск, но втирать/вбивать не надо. Хочется нанести побольше, т.к. не понимаю - достаточно ли его ли и в целом ощущаю его как некую защитную плёночку. Может его НА КРЕМ надо наносить (как праймер под макияж, для защиты от ветра)? Достаточно ли долгое время пользоваться им? Недостаток увлажнения не ощущается?  

АПД В Европейском из распродажи вчера оставались только большие форматы геля Шипучка + мыло + наборы (запомнила Joy to the world, Ice ice baby, Merry& Bright.

Поделиться сообщением

@Elelya спасибо!

мне конс тоже сказала, что масками можно пользоваться каждый день. ну не знаю...

В взяла Не смотри на меня, посмотрим :biggrin:В 

и попросила пробник овсяной - дали.

каждый день пользоваться точно не смогу, вот раз - два в неделю - да))

В 

в Меге Белая дача из распродажи только 2 мыла и 2 набора - Merry& Bright.В и тот, что еще с желе для душа, название даже не посмотрела. наборов много, а мыла уже последние куски показывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Михайловна не смотри на меня тонизирует-улучшает цвет лица. 

Овсяная мне показалась слабой, через день делала, но ни, питания, ни увлажнения не было, плюс ошмётки падают, надо неподвижно сидеть))

@Elelya магией пользовалась летом, люблю за матирование, сверху ничего не наносила, иначе теряется эффект матирования ;-) согласна, крем необычный, не встречала такого продукта. Куплю ещё. 

Поделиться сообщением

21 час назад, I am so happy сказал:

Овсяная мне показалась слабой, через день делала, но ни, питания, ни увлажнения не было, плюс ошмётки падают, надо неподвижно сидеть))

У меня такая же фигня с овсяной, даже намазать её толком не могу на лицо, всё в раковину летит

Поделиться сообщением

девы, купила ультрабленд для умывания, а на нем написано-использовать как крем( еще раз посмотрела на сайте, что смывать горячим ватным диском влажным - так и делаю, но кажется, что лицо не чистое(( купила именно для умывания в такое время года, тк лицо оч сухое. Его просто как крем тоже используют? не понимаю, как можно использовать крем в качестве умывалки?)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mary91 сказал:

девы, купила ультрабленд для умывания, а на нем написано-использовать как крем( еще раз посмотрела на сайте, что смывать горячим ватным диском влажным - так и делаю, но кажется, что лицо не чистое(( купила именно для умывания в такое время года, тк лицо оч сухое. Его просто как крем тоже используют? не понимаю, как можно использовать крем в качестве умывалки?)

вчера как раз им смывала макияж. После рекомендуют использовать тоник, но я умываюсь с мягким гелем.

Поделиться сообщением

В 1/23/2017 в 10:25, Тёмная Katya сказал:

У меня такая же фигня с овсяной, даже намазать её толком не могу на лицо, всё в раковину летит

Я накладываю на влажное лицо мокрыми пальцами - тогда хоть какое-то сцепление с поверхностью есть :magic: но мне нравится маска по действию - упругая, увлажненная кожа. У меня нормальная кожа, для справки.

Поделиться сообщением

@Mary91 он всё же больше для снятия косметики, в этом плане идеален. А потом стоит чем-то еще умыться, ну или пройтись сначала влажными ватными дисками, а потом тоником.

Овсянку я тоже не поняла как маску, сваливается и действия как-то не видно. :) Пахнет вкусно только.

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 в 16:06, Михайловна сказал:

девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами на маски Не смотри на меня и овсяную с глиной и бананами.

Не смотри на меня - аналог очищающих глиняных?

"Не смотри на меня" очень классная маска-скраб, она и освежает и очищает и отшелушивает (в конце действия маски влажными пальцами помассировать круговыми движениями). А Овсяная мне лично никак. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте плз шампунь, кондиционер и маску для тонких, русых, вьющихся от природы волос. Хочется, чтобы они были рассыпчатыми, блестящими и максимально прямыми.

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 00:26, Fantasia сказал:

"Не смотри на меня" очень классная маска-скраб, она и освежает и очищает и отшелушивает (в конце действия маски влажными пальцами помассировать круговыми движениями). А Овсяная мне лично никак. 

классная, да. А на прошлой неделе в 2х магазинах её не было в наличии, посоветовали медовую как аналог. Мне показалось, что не смотри на меня при тщательном очищении всё же мягче, чем медовая. И при использовании через день появились каких-то 2 пятнышка, отложила пока, наверное, буду наносить только на Т-зону и раз в неделю.

20 часов назад, elfe сказал:

Девушки, посоветуйте плз шампунь, кондиционер и маску для тонких, русых, вьющихся от природы волос. Хочется, чтобы они были рассыпчатыми, блестящими и максимально прямыми.

шампунь Пиво для Синтии (если через интернет-магазин заказываете, попросите пробник)

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 12:22, elfe сказал:

Я бы посоветовала максимальный уход и питание, чтоб волосы блестели и рассыпались  шамп Реабилитация и кондей  Коктель. У дочки хоть и не кудрявые но очень длинные и густые от такого сочетания волосы мега мягкие и как шелк и блестят нереально. Мне тоже нравится,  у меня не длинные волосы  и тонкие , часто не могу использовать - перестают вообще укладываться, но зимой очень люблю побаловать волосы таким сочетанием

Поделиться сообщением

3 часа назад, ulik сказал:

Я бы посоветовала максимальный уход и питание, чтоб волосы блестели и рассыпались  шамп Реабилитация и кондей  Коктель. У дочки хоть и не кудрявые но очень длинные и густые от такого сочетания волосы мега мягкие и как шелк и блестят нереально. Мне тоже нравится,  у меня не длинные волосы  и тонкие , часто не могу использовать - перестают вообще укладываться, но зимой очень люблю побаловать волосы таким сочетанием

Только кудрявым тонким волосам мягкость ни к чему, они и так мягкие. Именно поэтому я не люблю Реабилитацию, от нее волосы сначала слишком мягкие, будто мятые, а потом резко становятся пересушенными. И Коктейль во временем перепитывает, нужно чередовать.

Поделиться сообщением

В 26 января 2017 г. в 00:24, Fantasia сказал:

@Mary91 он всё же больше для снятия косметики, в этом плане идеален. А потом стоит чем-то еще умыться, ну или пройтись сначала влажными ватными дисками, а потом тоником.

Я вообще брала на утро использовать как умывалку, чтобы не пересушивать кожу, крем взяла все-таки Божественное увлажнение, но утром так долго впитывается(( Как-то не очень утром идет Ультрабленд из-за жирности, я правда тоником забываю иногда пользоваться) И смывала я ультрабленд ватными горячими дисками) и пробовала поменьше его наносить-тогда лучше смывается))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу