589 сообщений в этой теме

Прошлая тема

8837306.jpg

Внимание, новичкам
Обязательно читаем ФАК, там находится 90% ответов на ваши вопросы. Самый часто задаваемый вопрос: где выгоднее всего покупать мак? Ответ: цены везде одинаковы.
И помните: если никто не ответил на ваш вопрос, значит, он либо находится ниже в ФАКе, либо обсуждался ранее (не поленитесь и отлистайте 5-10 страниц), либо ответа попросту никто не знает. Будьте вежливы и тогда вам ответят тем же flowers1.gif

FAQ by Кисёнчатая, Царевна-НесмеАННА. За обновление информации спасибо kashalatka.

М.А.С - Make-up Art Cosmetics
"All Races, All Sexes, All Ages"
Всемирно известная марка профессиональной декоративной косметики. Основана в 1984 году в Торонто, Канада; в настоящее время принадлежит концерну Estee Lauder. Широчайшая гамма оттенков и текстур.

Официальный сайт www.maccosmetics.com
Официальный сайт на русском: www.mac-cosmetics.ru

Адреса официальных точек продаж в России:

Москва - внимание! Единый номер +7 (495)229-26-91 плюс добавочные коды для магазинов (ниже)
ЦУМ ул.Петровка, 2; тел. 8 (916) 210-94-62 (прямой)
Артиколи ГУМ Красная Площадь, 3; тел. (495) 777-23-70
Артиколи Весна Новый Арбат, 19 стр1; тел. (495) 202-22-79
МАС Европейский ТЦ пл.Киевского вокзала, 2; тел. добавочный 2510[/u]
МАС МЕГА Тёплый Стан 41км МКАД; тел. добавочный 2517[/u]
МАС МЕГА Белая Дача 14км МКАД; тел. добавочный 2519[/u]
МАС МЕГА Химки Ленинградское шоссе, 5км от МКАД; добавочный 2518[/u]
МАС Метрополис ТЦ Ленинградское ш., 16; тел. добавочный 2520[/u]
МАС Капитолий Ашан-сити, пр.Вернадского, 6; тел. добавочный 2508[/u]
МАС Атриум ТЦ Земляной Вал, 33; добавочный код 2506
МАС Щука ТРЦ ул.Щукинская, 42; тел. добавочный 2521[/u]
МАС Охотный Ряд ТЦ Манежная пл., 1/2; тел. добавочный 2516[/u]
МАС VEGAS ТРК 24км МКАД; тел. добавочный 2523
МАС АФИМОЛЛ Сити ТРЦ Пресненская набережная, д.2; тел. добавочный код 2505[/u]
ТРЦ Ереван Плаза ул. Большая Тульская, 13, добавочный код 2509.
Рив Гош Тверской Пассаж +7(495) 987 2217
ТРЦ Гудзон Каширское шоссе 14 тел. +7 (495)229-26-91 доб. 2513

Санкт-Петербург
ДЛТ Большая Конюшенная ул., д. 21-23
РИВ-ГОШ «ПАССАЖ» Невский пр. 48; тел. (812) 926-56-09 (попадаете прямо в отдел MAC)
«СТОКМАНН» ТЦ Невский проспект, 114-116; тел. (812) 313-60-00 (общий)
МАС Галерея ТРЦ Лиговский проспект, 26-38; тел. (812) 448-21-49
Палетки и рефиллы продаются только в Галерее и ДЛТ

Екатеринбург
МАС МЕГА ул. Металлургов, 87; тел. (343) 205-46-55
МАС Гринвич ТЦ ул.8марта, 46; тел. (343) 251-15-63

Казань
Иль Де Ботэ пр-т.Победы, 141; тел. (919) 688-98-21

Самара
ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО ул.Коммунистическая, 90; тел. 8-917-816-28-29 - прямой телефон отдела МАК
Парк Хаус ул. Московское шоссе, 81Б - корнер.

Краснодар
Иль Де Ботэ ТРК «СИТИ ЦЕНТР» ул. Индустриальная, д.2; тел. (861) 213-48-48, 213-47-47

Владивосток
Иль Де Ботэ ул. Светланская, д.37; тел. (4232) 43-13-88

Хабаровск
Иль Де Боте ул. Муравьева-Амурского, д.40; тел. (4212) 31-60-06

Ростов-на-Дону
МАС ТЦ «ГОРИЗОНТ» пр-т Нагибина, 32/2; тел. (863) 272 54 12

Новосибирск
МАС ТЦ «АУРА» ул. Военная, д. 5

Можно ли заказать МАС через интернет?
Можно. Адрес официального интернет-магазина www.mac-cosmetics.ru
Будьте внимательны! Интернет-магазин profkisti.ru торгует поддельным МАС! Этот же каталог косметики расположен по адресу macmakeup.ru.

С чего начать знакомство с MAC? С теней и кистей.

Сколько стоят тени МАС? 980р.
Цена на тени из лимитированных коллекций с эксклюзивным дизайном может отличаться!!!

Действуют ли на МАС скидки по картам в сетевых косметических магазинах?
Не действуют. Все скидки отменены.
В отдельно стоящих магазинах МАС (МАС-stores) скидок нет!

Какие тени самые мастхэвные?
Мастхэвы у каждого свои. В зависимости от подтона кожи, цвета глаз и других индивидуальных особенностей один и тот же оттенок может смотреться по разному.

Какая кисть в МАС самая мастхэвная? 217 - для растушевки

Какие кисти для макияжа входят в необходимый минимум?
239 – для нанесения
217 – для растушёвки
219 – для прорисовки складки века и уголка
266/210 – (скошенная/колосок) для кремовой подводки
129 – для нанесения пудры/румян
182 – (кабуки) нанесения пудры – всеобщий фаворит!

Что такое пигмент (pigment)?
Пигмент – многофункциональный продукт, по структуре как рассыпчатые тени. Легко соединяется с жидкими и сыпучими основами. Пигменты можно подмешивать в крема, тональники, блески для губ, лаки для ногтей, рассыпчатые пудры. Разнообразны по текстуре и цвету. В основном используются как тени. (фото)

Что такое пэинт пот (paint pot)?
Пэинт пот (пп) - кремовые тени. Хороши как самостоятельно, так и в качестве базы под тени. При использовании в качестве базы, получаете цветовую подложку для дальнейшего мейка, более яркого, насыщенного и стойкого. Цветные поты используются под соответствующую гамму, нейтральные цвета Painterly и Soft Ochre подойдут под тени любого оттенка. Отличная основа для пигментов и глиттеров. (фото)

Что такое рефилл?
Рефилл – блок теней/румян из постоянной коллекции без пластиковой упаковки. Из них можно самостоятельно формировать палетки на 2, 4 и 15 теней/на 6 румян. Рефиллы и палетки можно купить только в отдельностоящих магазинах МАС (MAC-stores), а также в ЦУМе (Москва) и ДЛТ (СПб).
Рефилл теней - 750 р.
Палетка х 2 – 490 р.
Палетка х 4 – 490 р.
Палетка х 15 –односторонняя. Состоит из:
- основа - 1830 р.
- разделитель для теней/румян - 715 р.
Палетка х 15 двухсторонняя, без разделителя - 2360 (удобно тем, что можно с одной стороны тени, с другой румяна разместить).
Что такое депоттинг (depotting)?
Депоттинг – извлечение блока теней/румян из пластиковой упаковки для последующего перемещения в палетку.
Может производиться при помощи:
- огня (ФОТО)
- растворителя (ВИДЕО)
- утюга (ФОТО)

Что означает надпись на коробочке «Back2MAC»?
Фирма из соображений экологичности производит обмен пустой пластиковой тары от косметики на новый продукт. За 6 пустых пластиковых упаковок от теней, помад, блесков, пудр или ухода вам предложат на выбор 1 помаду из постоянной коллекции. Помады из благотворительной линейки Viva Glam в обмене не участвуют. В России программа «Back2MAC» не действует.

Мне не понравились тени/помада/румяна, а все их хвалят. С моим продуктом что-то не так?
Многие декоративные продукты у МАС – тени, пигменты, румяна, помады – выпускаются в разных сериях (она указана на упаковке после названия оттенка). От серии зависит плотность, содержание блесток и перламутра, консистенция и другие качества продукта. Скорее всего, данная серия Вам просто не подошла.

Что такое МАС PRO и чем он лучше обычного МАС?
MAC PRO – это всё тот же МАС, но в расширенной палитре продуктов и оттенков: яркие матовые тени и пигменты локальных цветов, глиттеры, скульптурирующие пудры, разноцветные стики, подводки, инструменты для аэрографии и многое другое. Ознакомиться с ассортиментом и уточнить адреса магазинов можно на сайте www.macpro.com.
В России магазинов МАС PRO нет.

Где можно узнать адреса магазинов МАС в других странах?
На оф.сайте, нажав на кнопку Find a store or an event или на сайте МАСcosmetics интересующей страны.

Продается ли МАС в магазинах дьюти-фри?
Продаётся, но далеко не во всех.
Мы знаем о наличии МАСа в дьюти-фри ЛА, Парижа, Лондона (Хитроу - терминал 3), Токио (Нарита - терминал 2), Мюнхена (терминал 2), Франкфурта, Копенгагена, Гонконга, Тель-Авива, Дубая, Бангкока, Сингапура, Осака (Кансай), Сеула (Инчеон), Анталии (Анталия - терминал 2; в отделе, где алкоголь). Будем рады дополнительной информации. В дьюти-фри России и Украины МАС нет, также МАС не представлен в дьюти-фри Египта!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Как реанимировать разбитые тени (ВИДЕО)
Прессование пигментов
Прессование пигментов (ВИДЕО)
Текстуры теней - описание
Как отличить фейковые тени от настоящих
Поиск теней МАС по названию
Таблица безопасности использования пигментов МАС

Внимание! Цены в магазинах на лимитированные коллекции могут отличаться. Звоните и уточняйте перед покупкой.

Поделиться сообщением

Копирую из прошлой темы свой вопрос:

Девушки, я пару дней уже кручу-верчу в руках румяна Мокка, нанесла мне их конс в коронере и мне прям они запали в душу, показалась я себе такой красоткой )) так лицо мое освежает этот цвет, но конс сказала что с ними легко переборщить. Этого я боюсь т к не могу назвать себя визажистом )) крашусь дома перед искусственным светом. Собственно вопрос мой в том, у кого есть эти румяна, они реально супер яркие?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Шармэль сказал:

Копирую из прошлой темы свой вопрос:

Девушки, я пару дней уже кручу-верчу в руках румяна Мокка, нанесла мне их конс в коронере и мне прям они запали в душу, показалась я себе такой красоткой )) так лицо мое освежает этот цвет, но конс сказала что с ними легко переборщить. Этого я боюсь т к не могу назвать себя визажистом )) крашусь дома перед искусственным светом. Собственно вопрос мой в том, у кого есть эти румяна, они реально супер яркие?

я их тоже одно время пыталась на себе "приладить", но действительно, легко переборщить, и еще такой нюанс заметила на своей коже - они то слишком рыжеватыми выглядят, то норм.. видимо, это как раз и есть "легко переборщить" причем тестировала их кистями из белки и из козы. Вроде, "еще чуточку, а то не видно совсем", а потом сразу "упс, рыжий"(( мне кажется, залог успешного цвета и эффекта - оттенок кожи не светлее 25-30 тона...

Поделиться сообщением

потихоньку появляются свотчи коллекции Кейтлин Дженнер

скинфиниш

помады

румяна

блески

по-моему, очень удачная и носибельная коллекция: в кои-то веки не рыжий бронизирующий скинфиниш, а с краснинкой, румяна интересные сливовые, если снизить интенсивность нанесения, которая у Т всегда есть в избытке, но прекрасные оттенки получаться. Красивые нюдовые блески, красная помада - прямо тру крисмас)), две другие -сама нежность. Жду свотчи на тени, там была заявлена тексутра "металлик", очень неровно дышу к ней последнее время:009:

а вот и тени мне бронзово-шоколадный понравился. Два других тоже красивые(но уже есть в других марках такое), и макияж интересный с ними получается:l_ice:

Поделиться сообщением

А я очень хочу коллекцию Селены! 

Удалось вживую потрогать коллекцию Марайи, но ничего не зацепило((( даже милая упаковка...

Поделиться сообщением

и ворох анонсов новинок))

Новые оттенки жидкой матовой помады ретро матт где-то в инста видела свотчи, сейчас поищу, добавлю. Многие очень понравились!

да, только я подзабыла, что видела их на татуированной руке)) ну да ладно, пусть будут на тату и еще таксебе свотч

предварительно интересны: topped with brandy, so me. Надеюсь, качественные свотчи скоро будут

MAC Chinese New Year Январь здесь решили не рисковать и запихнули только базовые оттенки в новой упаковке( кстати, Дивали палетка у нас ведь так и не была, да? Редиски, не привезли:zol:

MAC x Kiesza Февраль довольно куцый выпуск, что с Тараджи, что с Кайза(

Поделиться сообщением

5 часов назад, Liri_ca сказал:

А я очень хочу коллекцию Селены! 

Удалось вживую потрогать коллекцию Марайи, но ничего не зацепило((( даже милая упаковка...

Мне блеск нереально понравился из коллекции Мэрайи. Забыла как его там. dreamlover или lovedreamer :magic:

Он мои узенькие губешки преображает в пухлые глянцевые губы дивы. Я сама не поняла как. Увеличивающих объем компонентов, как в плюшах, там нет. Игра света, и никакого мошенничества. Даже не пожалела, что эти блески стоят дороже, чем из постоянки. Там еще и упаковка роскошная.

Поделиться сообщением

@Соланж согласна на счёт блеска dreamlover , увеличивает губы раза в 2-3 , схватила его и самый светлый ( даёт меньше объема ) , помаду темную взяла ,тени и румяна , очень мне понравилась коллекция ! В маке редко западаю , но это покорила . 

Интересно когда будет коллекция у нас Кейтлин Дженнер , тоже красивая и носибельная . 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Katerina.E сказал:

@Соланж согласна на счёт блеска dreamlover , увеличивает губы раза в 2-3 , схватила его и самый светлый ( даёт меньше объема ) , помаду темную взяла ,тени и румяна , очень мне понравилась коллекция ! В маке редко западаю , но это покорила . 

Интересно когда будет коллекция у нас Кейтлин Дженнер , тоже красивая и носибельная . 

Как здорово! Значит, это не то, что я себе напридумывала, чтобы оправдать покупку красивого блеска, а правда так :sla:

Светлый блеск я не взяла, побоялась, что губы будет высветлять, а  на себе что-то не стала тестить.

Поделиться сообщением

А какие румяна Мас можно использовать для коррекции?

Поделиться сообщением

@Дымка Осени посмотрите baby don't go из серии pro long http://m.mac-cosmetics.ru/product/13842/22420/--pro-longwear-blush#/shade/Baby_Don't_Go

или для более темного оттенка кожи на лето harmony http://m.mac-cosmetics.ru/product/13842/329/-powder-blush#/shade/Harmony

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Дымка Осени сказал:

А какие румяна Мас можно использовать для коррекции?

еще можно blushbaby- они не совсем для коррекции, я называю их  - "худящие" румяна)) наношу на скулу, как обычные

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kashalatka сказал:

еще можно blushbaby- они не совсем для коррекции, я называю их  - "худящие" румяна)) наношу на скулу, как обычные

Спасибо, посмотрю обязательно :yes:Щеки наела, теперь как-то хоть визуально убрать надо :biggrin:

Поделиться сообщением

23 часа назад, kashalatka сказал:

я их тоже одно время пыталась на себе "приладить", но действительно, легко переборщить, и еще такой нюанс заметила на своей коже - они то слишком рыжеватыми выглядят, то норм.. видимо, это как раз и есть "легко переборщить" причем тестировала их кистями из белки и из козы. Вроде, "еще чуточку, а то не видно совсем", а потом сразу "упс, рыжий"(( мне кажется, залог успешного цвета и эффекта - оттенок кожи не светлее 25-30 тона...

Спасибо за ответ. Я их купила :) может зря не знаю. Пока боюсь пробовать :-D

у меня вроде оттенок кожи как раз 25-30.

Поделиться сообщением

А посерее, чем baby don't go и harmony есть цвета?

Хотелось бы в магазин идти уже со знанием "предмета" :) 

Поделиться сообщением

@Дымка Осени Если вдруг найдешь оттенок Sculpt - то вот он, серо-коричневый))

А Хармони хороший, но наверное я его не буду повторять.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Liri_ca сказал:

@Дымка Осени Если вдруг найдешь оттенок Sculpt - то вот он, серо-коричневый))

А Хармони хороший, но наверное я его не буду повторять.

У нас не бывает такого в магазинах? По америкам искать надо?

Поделиться сообщением

@Дымка Осени не знаю, я в свое время купила лимиткой, может где-то осталось?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Liri_ca сказал:

@Дымка Осени не знаю, я в свое время купила лимиткой, может где-то осталось?

Понятно :yes:Попробую поискать :)  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу