o@o

КиноАнкета.

269 сообщений в этой теме

Здравствуйте, все, любители широкого (и не очень) экрана! Предлагаю поговорить о...конечно о нас самих, любимых. Это небольшая анкета о кино, о том, что мы любим или не выносим, о том, что смотрим, и, вообще, как вписывается кинематограф в нашу жизнь (ну и мы в его (кинематографа) жизнь тоже.)))
В теме желательно отвечать на вопросы, а так же можно спрашивать и уточнять у товарищей по кинозависимости все, что вы хотели бы узнать о них, но стеснялись спросить. Товарищи, в свою очередь, оставляют за собой право не отвечать, если вопрос показался слишком личным или не понятным. Но! Стараемся от курса не уклоняться, обсуждать только Анкеты.
Те, кто не хотят продираться сквозь страницы постов, и кому нужна просто сухая информация, спешу успокоить-по мере поступления я постараюсь собрать ссылки на сами анкеты в первом посте.
И, еще один маленький моментик, в конце основных вопросов, пользуясь случаем, будет несколько вопросиков с номинациями для всех тех, кто играл и играет в Рулетку (ну или может хочет играть или постоянно нас читает). Просто ну очень надо (итоги подвести)))) biggrin.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответы приветствуются любые, желательно чисто субъективные, не опираясь на общепринятое мнение (так интересней bb.gif ). Те вопросы на которые не хочется отвечать или просто нет определенного мнения-можно пропустить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Фильмы или сериалы? Или то и другое?
2. Киножанры, которые вам больше всего по душе?
3. Жанры, которых вы избегаете или выберите для просмотр в самую последнюю очередь?
4. Ваш персональный "стоп-лист" (сцены, темы, фильмы?)
5. Режиссер, чьё имя равно "знак качества"?
6. Самое большое киноразочарование?
7. Сериал, который идет с вами по жизни?
8. Фильмы, которые пересматриваете постоянно и уже сбились со счета сколько раз?
9. Киногерой, который вам наиболее близок или вызывает восхищение или максимально понятен? Вообщем-ваш герой. smile.gif
10. Самые нелюбимые актеры?
11. О самом важном. О мужиках))))
12. Про мужиков спросила. А женщины? Что с женщинами? Какие актрисы самые-самые?
13. Чуток о литературе. Что бы вам хотелось увидеть экранизированным?
14. Фильмы вне времени. На века.
15. Фильмы, которые ассоциируются с детством?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несколько вопросов для Рулетки (в рамках Рулетки smile.gif))
1. Личное кинооткрытие за прошедшие сезоны (номинация)?
2. Самый "скандальный" фильм (номинация)?
3. Задание, которое далось наиболее тяжело (нудно, трудно или страшно)?
4. Чей отзыв особенно запомнился, врезался в память (номинация)?
5. Какой фильм никогда не будешь загадывать и почему?
6. Самый шокирующий фильм?
7. Что нужно поменять в Рулетке срочно и прямо сейчас (представим, что сейчас суббота))))?
8. Самые приятные рулеточные моменты? Что ее делает душевной? И что мы от нее ждем?
9. Кого в Рулетке мы боимся больше всего? (можно не отвечать, и чур не обижаться biggrin.gif )
10. По просьбам трудящихся: "Душа" Рулетки biggrin.gif (номинация)?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо всем девочкам, которые подсказали мне эти вопросы flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что? Поговорим wink_kiss.gifbiggrin.gif ?
Уже поговорили 1.o@o , 2.lisichka , 3.ShuGa , 4.Perrier , 5.Тётенька с кастрюлькой , 6.Maryse , 7.Джия Чопра , 8.Венера в мехах , 9.-Фея-в-Кедах- , 10.Myledy , 11.gapusya , 12.TomStu_ , 13.Рыжая-бесстыжая, 14.Хатуль ХаХаТуль, 15.нитка, 16.Ramito_de_violetas , 17.Zuckerpuppe, 18.Daisy Sanders , 19.jean, 20.Кадеточка, 21.Джулл, 22.Elga, 23.Маша Уральская, 24.Wanessa, 25.Чёрвен, 26.Оut of mind, 27.Соуни, 28.mordaso, 29.Teufelchen, 30.Ineffable, 31. Блондiночка, 32.Carmina, 33.Садовая Соня, 34.Лапуля, 35.Подруга друга Врага, 36.Блэр, 37.Anouk, 38.машач, 39.DancingSea, 40.Каннская41.Блеск изумрудов42. Цветок кактуса, 43. Mrs Charming

Поделиться сообщением

Буду первой.)))) Сама написала-сама и начну. biggrin2.gif
1. Фильмы или сериалы? Или то и другое? Скорее все же фильмы. Хотя сериалы очень люблю, но стараюсь их сознательно ограничивать. Т.к. склонна к "запоям" и тогда все стоит и трын-трава.

2. Киножанры, которые вам больше всего по душе? Практически всеядна. Но сердце навсегда отдано НФ.

3. Жанры, которых вы избегаете или выберите для просмотр в самую последнюю очередь? Это комедии. Даже французские. А особенно всякие там американские молодежные "Пироги" и подобное.

4. Ваш персональный "стоп-лист" (сцены, темы, фильмы?) Могу вынести практически все, даже всякие там "Пилы". Но очень боюсь "японских девочек", а те что вылазят из под одеяла ГГ-это просто мрак. А так могу вынести даже насилие над детьми и животными.
5. Режиссер, чьё имя равно "знак качества"? Для меня это Джеймс Кэмерон.

6. Самое большое киноразочарование? Прометей. Это моя личная драма и психотравма.

7. Сериал, который идет с вами по жизни? "Секс в большом городе". Пересматривала его множество раз и краем глаза. Целиком и отдельными сериями.

8. Фильмы, которые пересматриваете постоянно и уже сбились со счета сколько раз? Это всякая советская классика типо "Служебного романа" и все военные советские. А еще "Чужих" все фильмы, и "Хищника".

9. Киногерой, который вам наиболее близок или вызывает восхищение или максимально понятен? Вообщем-ваш герой. smile.gif Всей душой люблю лейтенанта Рипли. А еще в проявлении своей женской дурости мне близка Шура из "Здравствуй и прощай". Не то чтобы это прям альтер-эго. Но мой герой)))

10. Самые нелюбимые актеры? Николас Кейдж. Совсем и напрочь.

11. О самом важном. О мужиках)))) Я люблю "нафталин". На молодого Иствуда могу смотреть как на огонь вечно. А еще Грегори Пек и наш Лановой.

12. Про мужиков спросила. А женщины? Что с женщинами? Какие актрисы самые-самые? Моника Белуччи нереальная красавица в моем понимании. И наша Быстрицкая.

13. Чуток о литературе. Что бы вам хотелось увидеть экранизированным? Если честно-я не знаю. Мне хотелось бы анемешный мульт по повести Ольги Ларионовой "Чакра Кентавра", нет, даже не анимешный, а в стиле старой нашей "Снежной королевы"

14. Фильмы вне времени. На века. Я думаю это фильмы типо "Вайна и мир" и "Тихий дон". А еще чисто субъективно это старые ЗВ (но это не истина вообще ни разу, а чистый субъективизм)

15. Фильмы, которые ассоциируются с детством? "Неуловимые мстители" и мультфильм "Маугли"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Личное кинооткрытие за прошедшие сезоны (номинация)? --- Это "Букет"

2. Самый "скандальный" фильм (номинация)?---- Щщщитаю таковым "Американку" biggrin2.gif

3. Задание, которое далось наиболее тяжело (нудно, трудно или страшно)? "Небо над Берлином". А еще я так и не осилила "Интерстеллар", хотя это был факультатив. Даже не знаю почему(((((

4. Чей отзыв особенно запомнился, врезался в память (номинация)?---- Маша Уральская "Канделябры"-----допишу-еще стих про должников от Николавны

5. Какой фильм никогда не будешь загадывать и почему? ----Больше в жисть не загадаю ничего старого костюмированного)))) А там в зависимости от игрока.

6. Самый шокирующий фильм? У меня такого не было, чтоб совсем напрочь. Но вероятно это стал бы "Бивень"))))

7. Что нужно поменять в Рулетке срочно и прямо сейчас (представим, что сейчас суббота))))? ---Я уж не знаю че там менять. Время? Мне бы хотелось просто: чтоб она "играла" дальше без должников.

8. Самые приятные рулеточные моменты? Что ее делает душевной? И что мы от нее ждем? ----Раскрутка))))))

9. Кого в Рулетке мы боимся больше всего? (можно не отвечать, и чур не обижаться biggrin.gif ) ----Я боюсь Таню-Гапусю тк много, слишком много, т.е. все. Мучительно ищу чего бы дать. И Юлю-Джан, тк она вообще же не пощадит если попадешься под горячую руку))))

10. По просьбам трудящихся: "Душа" Рулетки biggrin.gif (номинация)? ---- Для меня это Джулл. Все сезоны. Без пропусков bb.gif Всегда поговорит. И строго укажет, ежели че не так и за рамки. А еще Лисичкин мой любимый-тот еще не только поговорит, но и пофлудит от души. И Николавна. Но я всех люблю. Сильно сильно. Спасибо за игру, девочки.

Поделиться сообщением

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

иерархия такая:
1. фильмы
2. многосерийные фильмы
3. мини-сериалы
4. доукментальные фильмы
5. короткометражки
6. сериалы
7. теленовеллы

все, кроме боевиков и военных, но их я еще могу посмтреть, а вот расчлененки - ни ни... ну или где извраещнства показывают, ну там копрофилию, зоофилию, некрофилию и прочую филию...

3. Жанры, которых вы избегаете или выберите для просмотр в самую последнюю очередь?
см. п2

всякие из п.2 помню смотрела фильм Сало или сколько то там дней... до сих пор помню как эти адовы психопаты заставляли экскрименты есть. ну вот не могу я все это... даже писать противно, рвотный рефлекс. вообще не понимаю, зачем такое снимать. фуу...

Иньярриту

меня русский кинематограф с 91го года прямо устал разочаровывать. такое ощущение что вместе с СССР ушел и кинематограф. хотя попадаются изюмы sla.gif поэтому то я все еще не теряю надежду. wub.gif

типа санта барбары что ли?
мой любимый "Доктор Хаус" и "Не родись красивой"

8. Фильмы, которые пересматриваете постоянно и уже сбились со счета сколько раз?
советские что ли? ))
полно таких) смотря какое-настроение требуется вызвать.
каждый год на день Памяти смотрю Списко Шиндлера с того года, как он только вышел. т.е. очень много раз уже.
Когда мне грустно смотрю Дьявол носит ПРада, 27 платьев, Война невест, и всякие прочие фильмы, которые мы с катей называем "с розовыми титрами" потому что когда они начинаются всегда титры почему-то розовые.
Когда хочу кросавчиков чего только не смотрю. стыдно тут перечислять. Начиная от "Скользящих", "Адвоката дьявола" или "Олигарх", и заканчивая "Непохищенной невестой"
люблю фантастики всякие пересматривать ну и так далее...

9. Киногерой, который вам наиболее близок или вызывает восхищение или максимально понятен? Вообщем-ваш герой. smile.gif
опять жде зависит от настроения))

Грегори Хаус, Шерлок Холмс, Джон Сноу, Дайан Локхарт, Якен Хгар но в основном всякие социопаты и прочие сумасброды )))

Гвинет Пелтроу, Оливия Вайлд, Кира Найтли, и все актеры, который вовремя на пенсию не уходят (Николас Кейдж там.. и всякое такое)

Том Харди, Шарукх Кхан, Марк Уолберг, Мэтт Деймон, Тахар Рахим, Аль Пачино, Киану Ривз, Брэд Питт, Джонни Депп, Антонио Бандерос, Брендан Фрейзер, Джерри ОКоннол, Рэйф Файнс, вобщем мне кажется регламента не хватит всех перечислить biggrin2.gif

12. Про мужиков спросила. А женщины? Что с женщинами? Какие актрисы самые-самые?
с женщинами все сложно
считаю идеально женственно красивыми - Шарлиз Терон, Монику Белучи, Эшли Джадд, Одри Тоту - идеальные женщины.

Звездочку во Лбу

Ыыыыы Побег из Шоушенка))))))))))

его когда в новом кинопоиске сместили на 6-е или не помню какое место, люди даже возьмущались больше не тем что сайт превратился в одну большую кокакшку а то что Побег съехал с законного почетного места biggrin2.gif

шучу так то) полно таких вековых фильмов. я еще пока неофит, на эту тему не буду выступать. вот почитаю про семоитику, посмотрю неореалистов с антонионями тогда и выступлю magic.gif

гостья из будущего

Читая мысли. никогда бы не подумала что обсуждая фильм несколько недель нельзя было прийти к одному общему знаменателю )))

Как малые дети biggrin2.gif biggrin2.gif

ну у меня это вообще не проблема. не было таких...

Машин на Канделябры и Олин в стихах

Ночная ваза.. или какая там ваза была, свадебная? фууу и бееее

из увиденных в рулетке? ну пусть будет Охота. прямо я сгрызла все ногти пока смотрела.

7. Что нужно поменять в Рулетке срочно и прямо сейчас (представим, что сейчас суббота))))?
ничего не надо менять!!! все идеальнО!

8. Самые приятные рулеточные моменты? Что ее делает душевной? И что мы от нее ждем?
мне все приятно, я обожаю в рулеткеу играть, даже втыки получать приятно. диспуты обожаю на кучу туров и когда какой-то фильм волной все смотрят. прямо кинозал целый.

9. Кого в Рулетке мы боимся больше всего? (можно не отвечать, и чур не обижаться biggrin.gif )
я лично боюсь Джулл, потому что она строгая biggrin.gif biggrin.gif

Оля Николавна - Отец-основатель

Апп: прикольно, Оль, я твою анкету прочитала когда свою написала )))
столько совпадений shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

lisichka, Оль. Дааа)))) и про Звездочку в голос))))

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Nov 11 2015, 22:07)

вот, меня эта Звездочка больше всего удивла wub.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Nov 11 2015, 22:09)
QUOTE(o@o @ Nov 11 2015, 22:07)

вот, меня эта Звездочка больше всего удивла wub.gif biggrin2.gif

Вообще мы сто тыщ лет назад это обсуждали с тобой кстати. Ты подзабыла просто. Но ты второй человек, кто ее читал из моих всех)))))

Поделиться сообщением

уточняющий вопрос. Что подразумевается под

рассматривается сексапил или же актерские данные, или как душа пожелает? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Nov 11 2015, 22:21)

рассматривается сексапил или же актерские данные, или как душа пожелает? rolleyes.gif

Как душа. Суб'ективизм, вкусовщина и вкус и цвет фламастеров ( которые как известно разные))))

Поделиться сообщением

- Фильмы.

- все подряд, кроме ужастиков.
Особенно любимы криминальные драмы, фэнтези, фантастика. Черный юмор приветствуется.
Британское и французское кино особенно приветствуется. biggrin2.gif

- ужастики. Те самые, где БУ-эффект и выпрыгивания из-за угла.
- расчлененка всякая и кино, "наслаждающееся кровью" (да-да, это я про ИП)
- тлен, безысходность и "как страшно жить"

- издевательства над детьми или детская смерть в кадре.
Еще терпеть не могу клише типа одиноко лежащего детского ботиночка. Вообще клише и выдавливание слезы - не ко мне.

- Дэнни Бойл. Баз Лурман. Марк Захаров. Питер Джексон. Георгий Данелия. Гай Ричи (ну, это больше любимчик, не считаю все его фильмы шедеврами, но они классные). Зак Снайдер.
Это из современников.

экранизация романа Берроуза "Принцесса Марса" - Джон Картер. Это ж как надо было изощриться, чтоб так испоганить мою детскую мечту!

- Друзья.

- Обыкновенное чудо, Формула любви, Тот самый Мюнхгаузен.
- Ирония судьбы biggrin2.gif , Чародеи.
- Гарри Поттер, Властелин колец.
- Гардемарины brows.gif
- Один прекрасный день, Бриолин, Грязные танцы.
- Гордость и предубеждение ВВС.
- Шерлок.
- Ходячий замок.
- Чарли и шоколадная фабрика, всякие Мстители, Трансфомеры

- Тут имеется в виду ассоциация себя с героем? Нет такого.
Но вот мой герой в смысле "о, боже, какой мужчина" - водитель из фильма Драйв. Молчит, в глаза грустно смотрит, зубочистку жует, всем бошки за даму сердца расшибает biggrin2.gif

- Адам Сэндлер.
- Райан Рейнолдс
- Александр Домогаров
это из тех, что могу вспомнить. Вообще, мало таких актеров, из-за которых я не буду смотреть фильм.

- Гослинг
- МакЭвой
- Камбербетч
Это от зубов отлетает. biggrin2.gif
Еще в запасе Оскар Айзек.
Ну, я не буду тут перечислять таких монстров (в смысле мастодонтов biggrin2.gif ) как Янковский, Ярмольник, Абдулов, Збруев, Лановой... По моему, у любой здесь отписавшейся моего возраста или около, они в списке будут. Вернее, они уже вне списка, потому как они уже легенды нашего кино.

- Николь Кидман
- Кейт Бланшет
- Ева Грин
- Кейт Уинслет
- Кристин Скотт-Томас
- тут не упоминаю наших же легенд типа Фрейндлих, Чуриковой, Екатерины Васильевой. Они автоматом самые-самые.

- цикл о Марсе Берроуза. Адекватно biggrin2.gif
- Никогде Нила Геймана.
-

- Ирония судьбы biggrin2.gif
Во всяком случае, пока в России встречают Новый год, он хоть один раз, но попадет в ротацию lol.gif

- Гостья из будущего
- Приключение Петрова и Васечкина
- Фантомас

Поделиться сообщением

- Франсуа Озон за Бассейн.

- Для меня - Нимфоманка, хоть он у меня факультативом шел.

- Аризонская мечта почему-то тяжело шел просмотр.
- Бесславные ублюдки. Я несколько лет не могла себя заставить посмотреть этот и фильм и решение взять его основным было тяжелым.

Гаухар с букварем biggrin2.gif

- новую русскую шнягу типа Новый служебный роман и иже с ними.

- не было. Я аккуратно выбираю biggrin2.gif

- правила biggrin2.gif

- раскрутка, составление задания.
- я посмотрела много фильмов, до которых в жизни бы не добралась; узнала о многих фильмах, про которые и слыхом не слыхивала; смотрю кино регулярно, даже если нет настроения. Это все, что заставляет меня каждую субботу открывать ноутбук и фиолетово записываться на следующий тур biggrin.gif

- если б я кого-то боялась, я б не играла.

- ясное дело, это тот, кто больше всего боится за дальнейшую судьбу той самой рулетки - Оля о@о.

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Nov 11 2015, 22:21)

я отвечала по актерским в сочетании с личной привлекательностью. Вот та же Моника для меня - богиня, но как актриса очень специфическая. Поэтому в список не включила.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuGa @ Nov 11 2015, 22:33)
экранизация романа Берроуза "Принцесса Марса" - Джон Картер. Это ж как надо было изощриться, чтоб так испоганить мою детскую мечту!

Оооо, дддааа. Как я забыла то про него. Помню с каким трепетом шла в кинотеатр, а там такооее. Печаль просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Nov 11 2015, 23:29)
А сериаломаньякам можно поучаствовать? shuffle.gif

Нужно. Хоть кому можно bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Nov 11 2015, 23:29)
А сериаломаньякам можно поучаствовать? shuffle.gif

так там же написано - вход свободный bigwink.gif

Поделиться сообщением

---------------------------------------------------------------------------------------
И то, и другое. Но фильмы прежде всего.

Любой жанр хорош, кроме скучного.

Российский арт-хаус.

Их нет.

Старые мэтры кино безусловно. Из современных выделю Торнаторе и Соррентино.

Их было так много, не вычленю, пожалуй)

Секс и город. Так или иначе всплывает.

Имя им легион)) Первое, что пришло в голову "Константин-повелитель тьмы". Хотя он далеко не самый любимый, но раз десять я его смотрела почему-то) Формулу любви могу смотреть бесконечно. Сценарии Горина - это шедевры.
Могу продолжать на несколько страниц)

Ни любимых героев, ни героинь нет. Симпатизирую многим.

Даже не знаю..

Старая гвардия хороша, что наши, что итальянцы, англичане/американцы.

Из современных: Гэри Олдман, Джефри Раш, Энтони Хопкинс многие другие. Не уверена, тянут ли они еще на современных)

Анук Эме, Софи Лорен. Кейт Бланшет нравится.
Вообще, я Весы, для меня выбирать сродни пытки))

Я уже видела экранизированными Диалоги Платона, меня уже ничем не удивить)) В детстве хотела увидеть Хроники Нарнии значительно позже увидела, но меня они не удовлетворили.

Тихий Дон, Унесенные ветром.

Фантагиро))
Читая мысли, удивительно, как не самый лучший фильм в своем жанре, въелся в кожу игрокам)

Воздержусь

Детям до 16

Отзывов много хороших было, сложно сказать

5. Какой фильм никогда не будешь загадывать и почему? Сало или 120 дней Содома, потому что я гуманный человек.

6. Самый шокирующий фильм? см. п.5

Ничего))
Раскрутка)
Никого)
o@o и lisichka

Поделиться сообщением

Perrier, Ян, по Дону совпали)))))

Поделиться сообщением

Perrier, очень интересно было твою анкету почитать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нитка @ Nov 11 2015, 23:46)
Perrier, очень интересно было твою анкету почитать  shuffle.gif

а ты не подходи к вопросу слишком серьезно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Nov 11 2015, 23:43)
Perrier, Ян, по Дону совпали)))))

И по Сексу в большом городе))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас