335 сообщений в этой теме

Прошлая тема

user posted image

~FAQ~

Основой ухода Клиник является 3х ступенчатая система кликабельно bigwink.gif

Очищение: жидкое, либо твердое мыло.

Отшелушивание: опытным путем форумчанки выяснили, что во всех лосьонах, кроме того, что с пометкой "майлд" много спирта bb.gif кому-то это нравится, кому-то нет no.gif

Увлажнение: крем или гель. не являются в прямом смысле увлажняющими средствами - они наносятся после лосьона, но перед вашим основным кремом. ДДМЛ (крем) многим забивает поры sleep.gif увлажнения от геля (ДДМГ) (без дальнейшего нанесения крема) вам хватит, только если кожа, ближе к жирной.

Подразумевается, что трехступенькой вы пользуетесь дважды в день утром и вечером shuffle.gif +добавляете необходимые средства. Например, вечером это средство для снятия макияжа (перед мылом) и ночной крем и крем для глаз (после трехступеньки)

В описании каждого средства на сайте клиник сказано, когда относительно трехступенчатой системы наносить данное средство hi.gif

Лосьоны Клиник:
Вот что Clinique Girl писала относительно составляющих лосьонов:

Лосьон Mild:
(подтип кожи I – чрезвычайно сухая, чувствительная)
Этот лосьон не содержит спирта, содержит салициловую кислоту. Он мягко удаляет слой омертвевших клеток с поверхности кожи, а входящие в его состав натуральные растительные экстракты, такие, как экстракт алоэ, успокаивают и смягчают сухую, чувствительную кожу.

Лосьон №1
(для I типа кожи, сухой и чувствительной, или для кожи с временным раздражением и сухостью, вызванными такими внешними факторами, как ветер, мороз, солнце и т.д.)
Содержит спирт, не содержит салициловую кислоту. Этот лосьон мягкого действия предназначен для сухой и/или чувствительной кожи. Лосьон мягко отшелушивает благодаря новому компоненту ацетил глюкозамин, освежает с помощью гамамелиса, успокаивает и увлажняет сухую, раздраженную или чувствительную кожу с помощью гиалуроната натрия и глицерина.

Лосьон №2
(для II типа кожи, комбинированная, склонная к сухости – Т-Зона нормальная, щеки сухие)
Содержит спирт, не содержит салициловую кислоту. Лосьон мягко отшелушивает благодаря новому компоненту ацетил глюкозамин. Ментол освежает кожу. Кожа становится более свежей, гладкой и яркой, она лучше впитывает необходимую ей влагу. На кожу, очищенную этим лосьоном, макияж ложится более равномерно и держится дольше.

Лосьон №3
(для III типа кожи, или кожи II типа, нуждающейся в более эффективном отшелушивании - комбинированной, склонной к жирности кожи)
Содержит спирт и салициловую кислоту. Освежает с помощью гамамелиса.
С помощью салициловой кислоты лосьон удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки глубоко въевшейся грязи или макияжа, которые могут оставаться в порах после очищения. Кожа становится более гладкой, мягкой и яркой, а из пор удаляется грязь.

Отшелушивающий лосьон Clarifying Lotion 4
(для IV типа кожи, или кожи III типа - жирной и очень жирной кожи, нуждающейся в более эффективном отшелушивании)
Содержит спирт и салициловую кислоту. Освежает с помощью гамамелиса.
Эффективно отшелушивает слой омертвевших клеток, а также удаляет остатки макияжа, глубоко въевшейся грязи и излишки жира и глубоко очищает поры. Кожа становится более гладкой, чистой и яркой».

Что до процентного содержания спирта, то указывались следующие пропорции:
1 – 16%,
2 – 57%,
3 – 51%,
4 – 40%,
Anti-blemish – 35,12%.

Альтернативный вариант 3-ступенчатой системы - система антиблемиш.
Антиблемиш - трехступенчаая система для борьбы с прыщами
очищение: твердое мыло и пенка, мыло более сильное
лосьон: содержит тальк для матирования кожи, перед употреблением взбалтывать
крем: легкий, быстро впитывается, не забивает поры, может использоваться как самостоятельное средство, но при нехватке увлажнения/питания сверху можно наносить другой крем

эффект от системы - очищение кожи от прыщей - заметен в среднем по истечении месяца использования, но где-то через неделю проявляется "эффект чистки" - все что было скоплено в порах выходит наружу, к сожалению так же в виде прыщей

минус системы: ощутимое высушивание кожи
зы: мылом можно мыть и тело, для избавления от прыщей на проблемный участках (например, плечи, спина)

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ May 29 2015, 12:48)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 29 2015, 12:11)
martini, а маска то в лучшую сторону менялась хоть? Я помню у меня от нее только блестки на лице были laugh.gif а толку ноль.
Примерно в то же время была и сыворотка, но от нее хотя бы был толк

я нигде сравнительного обзора не встречала
мне маска нравилась - очень хорошо полировала sla.gif

А у вас когда была она?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 29 2015, 13:03)
А у вас когда была она?

два года назад

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ May 29 2015, 13:58)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 29 2015, 13:03)
А у вас когда была она?

два года назад

Ясно, у меня дааавно biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня новенькая помадка. Удивило, что без коробочки помада и без защитной пленки-слюды.
user posted image Сорри, что с "левыми" пробниками

Поделиться сообщением

Я не очень люблю Клиник, но их двухфазная смывка меня впечатлила) пока пробник, но полноразмерную точно куплю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liri_ca @ May 31 2015, 15:55)
Я не очень люблю Клиник, но их двухфазная смывка меня впечатлила) пока пробник, но полноразмерную точно куплю.

Смывка отличная thumbsup.gif
Беру ее года с 2004 постоянно

Поделиться сообщением

получила заказик, буду пробовать и отписываться rolleyes.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Руслана, можно отзыв на помаду? shuffle.gif Как ложится, как по стойкости?

Поделиться сообщением

Надо бы обновить ФАК. У лосьонов давно уже изменилось кол-во спирта:

№1 - 14,78%
№2 - 41,58%
№3 - 42,4%
№4 - 41,14%
Антипрыщ - 42,6%

Поделиться сообщением

Tavrida, помадка мне очень понравилась. Текстура нельзя сказать что очень плотная, губам приятно, и главное - цвет, насыщеный. Насчет стойкости, обычная помада

Поделиться сообщением

А кто пользовался Бальзамом для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm? Для комбинированно-жирной кожи пойдет? Удобно ей смывать макияж?

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Jun 4 2015, 17:53)
А кто пользовался Бальзамом для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm? Для комбинированно-жирной кожи пойдет? Удобно ей смывать макияж?

Тоже он интересует yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Jun 4 2015, 17:55)
QUOTE(Барабум @ Jun 4 2015, 17:53)

Тоже он интересует yes.gif

А почему нет то? потом после него все равно же умываться. мне лично он не нравился тем, что оставлял пелену в глазах

Поделиться сообщением

Барабум, А что за бальзам?)

Поделиться сообщением

Liri_ca, на косметисте отзыв сегодня как раз про него

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 4 2015, 18:20)

А почему нет то? потом после него все равно же умываться. мне лично он не нравился тем, что оставлял пелену в глазах

для глаз у меня отдельное средство - я это именно для лица хотела yes.gif
хотя у меня из косметики на щеках только пудра всегда, вот думаю стоит ли так заморачиваться whistling.gif , просто надоело каждый раз теперь лицо дисками ватными

Поделиться сообщением

Девушки, привет)
А может кто-нибудь что-то сказать о anti blemish all over cleaning treatment?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verochka535 @ Jul 1 2015, 12:59)
Девушки, привет)
А может кто-нибудь что-то сказать о anti blemish all over cleaning treatment?

Пользуюсь им и недовольна connie_tap.gif
Сильно сушит, просто дико, на прыщики никак не влияет, их он не подсушивает biggrin2.gif я его купила и потом прочитала тонну отрицательных отзывов о нем. Кремик никакой по всем параметрам, я очень разочарована. Он легкий,но не матирует, а покрывает кожу как бы пленкой.
Из этой серии еще пользуюсь пенкой, вот она ниче так, правда, пахнет дегтярным мылом и самое интересное, что запах какое-то время держится на коже biggrin2.gif по ТХ - нормальная, ничего для кожи не делает, сушит немного, умываюсь ей по утрам, прикончу ее и забуду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу