1 745 сообщений в этой теме

Буся Смирнова, я раньше уже писала, что при покупке шали Марвари (900 евро, если что) на одной была обнаружена дырка evil_3.gif Дырка !!! на шали за 900 евро
на шали Кареты была протянута нитка совершенного др. цвета - ну тут хоть понятно, что брак
а с дыркой поди докажи, что ты не верблюд

п.с. я понимаю, когда ППП идут с браком. при их цене. Но за 900 евро продавать дырки и затяжки - тут только непечатная лексика

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Feb 17 2015, 23:26)
я бы забила, это платок, а не часть тела  unsure.gif ( и не верю в положительный исход ситуации, ибо с Биркин там вон буча была и то, а уж платок, не докажите, что носился "правильно", имхо)

а что, люди так и остались с бракованными сумками?
я бы забила по причине природной лени blush2.gif

QUOTE(Little darling @ Feb 17 2015, 23:38)
Мне кажется, что для махины уровня Эрмес ваши письма будут на посмеяться... К юристам европейским можно попытаться, специализирующимся на проблемах потребителей, но сколько вы на это денег потратите?

QUOTE(Тихоня @ Feb 18 2015, 00:45)
Мне кажется, стоит плясать от того, сколько берут юристы за свою работу и есть ли у вас запал этим заниматься. Правота, безусловно, на вашей стороне, но вот получится ли это доказать...

денег я нисколько не потрачу. У нас есть страховка по правовым вопросам (извините за корявый перевод), она покрывает защиту прав потребителей

вопрос, хочу ли я так себе мотать нервы

Поделиться сообщением

Молочный улун, тогда я бы рискнула. Ибо они обнаглели. Нервы вы себе мотать не будете, раз делом станут заниматься юристы.

Мне ж тоже есть что добавить про качество. У одних моих часов Эрмес из ремня из декоративной строчки вылезла нитка и торчит, почти сразу после покупки. То есть, один стежок как бы разошелся, и это прямо рядом с корпусом часов, видно сразу. Но это как бы по сравнению с дырками в шалях, наверное, ерунда.

Поделиться сообщением

Брак везде случается, человеческий фактор никто не отменял sleep.gif поэтому любую вещь нужно осматривать перед покупкой. Шали и платки приходят в магазины в индивидуальной целлофановой упаковке, продавцы вскрыли упаковку и, не разворачивая шаль, положили ее в витрину. Может кто-то из покупателей зацепил и не сразу заметили. Всякое бывает.
Другой разговор, что сервис во многих местах страдает, но это не к марке, а к консам претензии. Мы как-то с мужем зашли в ЛВ, я хотела поближе альму рассмотреть и, если понравится, были настроены на покупку. Так нас мужик обслуживал с ТАКИМ хамским выражением лица, а как он скривился, когда мы попросили принести другой размер... короче муж, высказал всё, что о нём думает, и мы ушли оттуда (благо, мне сумка не понравилась, а то обидно бы было biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Не знаю, я с хамством в Эрмес никогда не сталкивалась, ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Берлине(это столичные бутики, где покупателей много, и трудно ожидать, что с тобой будут носится как с писанной торбой), в городах поменьше типа Довилля или Дюссельдорфа тоже все ок. Манчестерские два бутика вообще супер, все показывают, заказывают специально для тебя, если чего- то нет в бутике. Короче, по сервису претензий у меня нет, я думаю, что большинство претензий связано именно с качеством, потому что покупая у Эрмес, ожидаешь именно высочайшего качества, а не брака, брака должен отбраковываться их службой контроля готовой продукции.

Поделиться сообщением

В эРмес нам тоже пока не хамили, но у них другая проблема - полное отсутствие знаний о собственном ассортименте biggrin2.gif Причём, каждый раз и в разных магазинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Feb 18 2015, 18:33)

Мне ж тоже есть что добавить про качество. У одних моих часов Эрмес из ремня из декоративной строчки вылезла нитка и торчит, почти сразу после покупки. То есть, один стежок как бы разошелся, и это прямо рядом с корпусом часов, видно сразу. Но это как бы по сравнению с дырками в шалях, наверное, ерунда.

а у меня как раз пунктик по поводу ниток. Если где распускается строчка, меня это постоянно напрягает, т.к. со временем строчка дальше распускается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariana7 @ Feb 17 2015, 22:48)
Я вообще разочаровалась в Hermes, мне привезли платок 90 на 90 см, там обнаружилось пятно, я отдала обратно тому, кто покупал. Она пыталась во Франции в бутик вернуть, ей сказали, что платок ношен (не так свернут, а как простите я бы увидела пятно не разворачивая платок?) и довели бедняжку до слез. Нормально, я его даже не одевала ни разу. Вот такой получается сервис, за большие бабки продают то, что по их словам уже кто-то носил.

а бирка была? wacko.gif у нас если бирка есть тебе обменяют

Поделиться сообщением

QUOTE(Молочный улун @ Feb 18 2015, 07:30)

нет, там начали обмен вроде или прислать на ревизию, не помню blink.gif

я уже писала у меня был брак и мне бесплатно сменили деталь на сумке

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Feb 18 2015, 07:38)
Брак везде случается, человеческий фактор никто не отменял  sleep.gif  поэтому любую вещь нужно осматривать перед покупкой. Шали и платки приходят в магазины в индивидуальной целлофановой упаковке, продавцы вскрыли упаковку и, не разворачивая шаль, положили ее в витрину. Может кто-то из покупателей зацепил и не сразу заметили. Всякое бывает.

согласна - я всегда проверяю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Feb 18 2015, 19:41)

Я считаю, что в моем случае речь тоже должна идти о браке. Катышки на шелке! Я вот впервые о таком слышу. И не я одна. А они утверждают, что катышки на шелке это норма.
Если бы меня о катышках предупредили, я б его не покупала

Поделиться сообщением

QUOTE(Молочный улун @ Feb 18 2015, 09:09)

Я считаю, что в моем случае речь тоже должна идти о браке. Катышки на шелке! Я вот впервые о таком слышу. И не я одна. А они утверждают, что катышки на шелке это норма.
Если бы меня о катышках предупредили, я б его не покупала

нет вы попробуйте конечно, но 99,9% что ничего не выгорит no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Feb 18 2015, 18:55)
В эРмес нам тоже пока не хамили, но у них другая проблема - полное отсутствие знаний о собственном ассортименте  biggrin2.gif  Причём, каждый раз и в разных магазинах.

И в разных странах. biggrin2.gif Ощущение, что люди должны хапать, не думая.

Поделиться сообщением

Только за пересылку тебя заставили платить. Милашки!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 18 2015, 10:31)

Только за пересылку тебя заставили платить. Милашки!))

Ну я то готовилась еще и детать оплачивать biggrin2.gif
В Мск меня вообще обхамили и послали magic.gif

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста.в каком году была коллекция Cuillers d`Afrique?И где можно луки с платками посмотреть,может блоги какие-то есть...Просто мне вчера подарили платок не совсем типичного для меня цвета,хочу посмотреть,с чем его сочетать можно

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Feb 18 2015, 21:39)
Я вообще разочаровалась в Hermes, мне привезли платок 90 на 90 см, там обнаружилось пятно, я отдала обратно тому, кто покупал. Она пыталась во Франции в бутик вернуть, ей сказали, что платок ношен (не так свернут, а как простите я бы увидела пятно не разворачивая платок?) и довели бедняжку до слез. Нормально, я его даже не одевала ни разу. Вот такой получается сервис, за большие бабки продают то, что по их словам уже кто-то носил.

Когда ко мне приехал платок, то он уже был без бирки. Я не знаю куда девалась бирка, я покупала у нее не раз и каждый раз все приходило без бирок . Мне тоже интересно, эти бирки что в бутике при покупке срезали? blink.gif

Поделиться сообщением

Ariana7, нет, бирки никто не отрезает unsure.gif только вы уже сами... На платках две бирки-одна тканевая по уходу, а вторая бумажная, которую вешают на тканевую. На ней написан артикул, цвет, название платка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariana7 @ Feb 19 2015, 13:56)
QUOTE(elysium @ Feb 18 2015, 21:39)

Когда ко мне приехал платок, то он уже был без бирки. Я не знаю куда девалась бирка, я покупала у нее не раз и каждый раз все приходило без бирок . Мне тоже интересно, эти бирки что в бутике при покупке срезали? blink.gif

потому, видимо, и сделали вывод, что платок у Вас ношенный (по отсутствию бирки)...
а вообще, надо признаться, все эти случаи изрядно напрягают...
недавно покупала платок в LV бирюзовый...смотрела тщательно на наличие зацепок, все это время ощущала недоумевающий взгляд консультанта, и вторую сторону пробежала уже беглым взглядом....пришла домой, распоковала и увидела, что как раз на второй стороне вплетена нитка синего цвета....ну ё-моё, естественно, пришлось ехать опять и сдавать....когда сдавала, о причине возврата меня никто не спросил, более того, его даже не развернули! а вдруг бы я его уже с дырой возвращала (а Вы говорите - пятно!!!)
еще был случай с burberry: нужного мне шарфа не было в наличии и консультант в ГУМе любезно предложила мне оставить номер телефона, чтобы она смогла меня информировать о его поступлении....звонит через какое-то время, приезжайте! приезжаю, она достает его из шкафчика, раскрывает, а там дыра на пол шарфа!!!!! а если бы я его не глядя взяла?! извинилась, конечно, но и время потеряно и осадочек остался...

Поделиться сообщением

Про бумажные бирки с названием и артикулом. Возможно, в разных бутиках разные правила. Покупала в Париже и при мне их снимали, на мой вопрос зачем, ответили, что это им надо для оформления документов такс фри. А в Пражском бутике эти бирки оставили, хотя такс фри тоже оформляла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу