2 699 сообщений в этой теме

QUOTE(Клевая @ Dec 21 2011, 04:15)
лучший способ экономить на одежде- это беременность  biggrin2.gif
так жалко свои кровные отдавать на безразмерную одежду, которая потом натягивается на тебя как на барабан    dfh.gif  CA9YRV1N.gif

зато после беременности сплошь разорение((((
и себе хочется, и ребенку.
я до беременности носила 46-48 размер, а сейчас-50.
приходится обновлять гардероб

Поделиться сообщением

Я в этом году очень мало себе покупала и в основном по необходимости (а поледние полгода с мая вообще только 2 платья пуховик и нижнее белье и все ). и как-то даже не тянуло, вроде все есть итп. а вот сейчас душа просит праздника, тем более можно выгодно все это приобрести, думаю хорошо закупитья на этой распродаже smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 22 2011, 11:14)
QUOTE(Клевая @ Dec 21 2011, 04:15)
лучший способ экономить на одежде- это беременность  biggrin2.gif
так жалко свои кровные отдавать на безразмерную одежду, которая потом натягивается на тебя как на барабан    dfh.gif  CA9YRV1N.gif

зато после беременности сплошь разорение((((
и себе хочется, и ребенку.
я до беременности носила 46-48 размер, а сейчас-50.
приходится обновлять гардероб

Я во 2 Б не экономила: купила фирменную одежку да еще и по полной цене. А после 2 родов я сильно похудела. Теперь 40-42. В общем-то. это и был мой размер. вся одежка нормальная, только брюки и джинсы большие.

Хожу в новых красных унтах. Заказала еще голубые. Зачем? ranting_w.gif Ну вот цвет красивее. Решила, что с обувью завязываю.

Поделиться сообщением

с обувью у меня совсем беда.
как вы думаете - 50 wacko.gif пар обуви - это нормально или не очень brows.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(glam_jane @ Dec 23 2011, 21:13)
как вы думаете - 50 wacko.gif  пар обуви - это нормально или не очень brows.gif ?

имхо уже перебор...
хотя у меня не меньше точно, сходу насчитала 56, думаю если подумать - порядка 65 наберется blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кхм.... ничего себе, 50 пар..... наверное, это перебор unsure.gif

Поделиться сообщением

как вы думаете - 50 wacko.gif  пар обуви - это нормально или не очень brows.gif ?

это супер, моя мечта biggrin2.gif у меня всего три пары туфель, одни сапоги, две пары ботинок и тапочки, т.к. no shopping

Поделиться сообщением

Да. перебор yes.gif
У меня зимней 4 пары: кожаные черные сапоги на каблуке. унты красные и голубые. замшевые бирюзовые сапоги на устойчивом каблуке. И вот меня жутко мучит совесть, что я еще захотела бежевые ботфорты на низком каблуке. Вроде и красиво, но низкий я не люблю и не ношу, но красиво и ведь удобно же будет biggrin.gif biggrin.gif Вот мучаюсь угрызениями совести.
А тут еще туничку и плащик захотелось, и конца края этому не видно.
QUOTE(Lora_ @ Dec 24 2011, 14:29)

это супер, моя мечта  biggrin2.gif  у меня всего три пары туфель, одни сапоги, две пары ботинок и тапочки, т.к. no shopping

Это. наверно. вы не знаете. где купить недорого. Я вот узнала и понеслось biggrin.gif Или сила воли у вас thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Dec 9 2011, 15:15)
а у меня вообще никакого шоппинга, ибо денег просто нет на что-то лишнее.  rolleyes.gif

такая же фигня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ Dec 24 2011, 02:56)

имхо уже перебор...
хотя у меня не меньше точно, сходу насчитала 56, думаю если подумать - порядка 65 наберется blush2.gif biggrin2.gif

Где вы их храните? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Dec 26 2011, 16:02)
QUOTE(FeaJulia @ Dec 24 2011, 02:56)

имхо уже перебор...

Где вы их храните? blink.gif

В коридоре на этажерке, а обувь других сезонов в шкафу в коробках, никогда не задумывалась над этим как над какой-то проблемой, пока вы не спросили unsure.gif shuffle.gif
Вот одежду уже некуда складывать biggrin2.gif
Пора перебрать и размусорить...

Поделиться сообщением

Хорошая темаsmile.gif Я конечно шоппингом уже переболела, стараюсь делать осмысленные покупки, но не всегда удается. Завтра у меня ревизия косметики -часть пойдет в мусорку, часть в очереде на истребление. Из необходимых и желаемых трат - покупка декоративки в замен отправленной в мусорку, уже определила что мне надо и где я буду это покупать. К весне будет необходимость купить кое-что из одежды. Вообще по сабжу - сейчас решила разобраться с тем, что у меня есть, классифицировать как-то, и составить список хотелок на будущее, надеюсь с сним я буду аккуратно часть желаемого вычеркивать.
Крест пока поставила на покупке всяческих необходимостей для моего хобби - рукоделия, тк пряжей забито все и вся, та же ситуация с вышивкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 26 2011, 21:12)
К весне будет необходимость купить кое-что из одежды. Вообще по сабжу - сейчас решила разобраться с тем, что у меня есть, классифицировать как-то, и составить список хотелок на будущее, надеюсь с сним я буду аккуратно часть желаемого вычеркивать.
Крест пока поставила на покупке всяческих необходимостей для моего хобби - рукоделия, тк пряжей забито все и вся, та же ситуация с вышивкой.

я тоже составила конкретный список вещей и теперь за ними охочусь. надо ребенка полностью одеть на весну-лето, уже все мало

а вышивальные наборы я добила, один остался. грустненько cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всегда осмысленные растраты..ибо денег в крайней степени не хватает biggrin2.gif

так что шопоголизм мне не грозит
но я присоединюсь к no shopping !! )

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerochk@ @ Dec 27 2011, 11:24)
Всегда осмысленные растраты..ибо денег в крайней степени не хватает  biggrin2.gif

так что шопоголизм мне не грозит
но я присоединюсь к no shopping !! )

Еще будут)))
Мы когда с мужем поженились, поехали в Питер, сидели на лавочке и ели гамбургер, т.к. денег было в обрез: билеты и немного на еду, - и было так здорово thumbsup.gif И проблемы лишних сапогов совсем меня не волновали)

Поделиться сообщением

дожили.... хожу по ТЦ и уговариваю себя что-то купить себе к НГ tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Dec 24 2011, 15:52)
Это. наверно. вы не знаете. где купить недорого.  Я вот узнала и понеслось biggrin.gif Или сила воли у вас thumbsup.gif

а где - купить недорого и хорошо? biggrin2.gif
со мной на ты, конечно же.

Поделиться сообщением

Тоже все стараюсь ограничить покупки, но как-то не очень получается. Еще проблема в том, что я как-то мало сочетаю вещи (если глобально смотреть). Т.е., в магазине, когда я вещь покупаю, то думаю, с чем ее буду носить - в голове много интересных комбинаций, а потом как-то забывается и хотя я все ношу, но в основном в "проверенных" комплектах. В спешке как-то не получается ничего нового придумать. Иногда когда есть настроение, фотографирую комплекты и поражаюсь тому, сколько новых сочетаний можно составить. Но на это уходит куча времени, так что случается нечасто. Надо чаще этим заниматься. smile.gif

Поделиться сообщением

50 пар обуви это конечно круто biggrin2.gif

Я например не фанат кучи обуви, просто как правило когда ее много, успевает модель выйти из моды прежде, чем толком ее успеешь повыгуливать. У меня есть какие-то любимые универсальные варианты, которые я покупаю, как только старая пара изнашивается, ну и что-то актуальное на данный сезон покупаю.
Мертвым грузом у меня лежат всякие дизайнерские туфли и босоножки на высоких каблуках, надеваю раз в год, потому что ну некуда на самом деле, думаю в этом году начать распродавать. Так что последние пару лет покупка обуви у меня почти всегда запланированная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Dec 29 2011, 00:17)
50 пар обуви это конечно круто  biggrin2.gif

Я например не фанат кучи обуви, просто как правило когда ее много, успевает модель выйти из моды прежде, чем толком ее успеешь повыгуливать. У меня есть какие-то любимые универсальные варианты, которые я покупаю, как только старая пара изнашивается, ну и что-то актуальное на данный сезон покупаю.
Мертвым грузом у меня лежат всякие дизайнерские туфли и босоножки на высоких каблуках, надеваю раз в год, потому что ну некуда на самом деле, думаю в этом году начать распродавать. Так что последние пару лет покупка обуви у меня почти всегда запланированная.

Мне кажется, это - самый ключевой момент. smile.gif Нужно всегда покупать то, что есть куда носить. Тогда не будет проблемы, что шкаф забит, а носить нечего (и деньги потрачены).
Насчет "модности" - для меня лично это понятие как-то не существует. Есть только то, что мне идет и то, что мне не идет. Обуви это тоже касается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу