2 708 сообщений в этой теме

Если вы хотите побороть зависимость от шоппинга и не целевых покупок, больше сберегать, а не тратить, избавится от навязанной рекламой и умелыми маркетологами страсти покупать, покупать, покупать - вам в эту тему!

Это тема как марафон. Тут самой себе объявляешь марафон No shopping на какой то период, и строго придерживаешься, как диеты!

Поддерживаем друг друга, дружно отказываемся от не нужных покупок и радуемся финансовому благополучию.

Ждать понедельника не обязательно, никогда не будет лучшего времени для начала новой жизни чем сейчас!

Составитель sanison

Поделиться сообщением

Ну что? Нет желающих объявить бойкот шопингу перед НГ rolleyes.gif biggrin2.gif
Я тоже не готова пока, т.к. перед НГ - подарки, а после - скидки...
Так что планирую этот самый бойкот только к концу января- началу февраля, хотя может и хватит силы воли начать раньше...
А пока хочу поделиться своей маленькой победой shuffle.gif по No shopping в этом году - все траты на одежду и обувь я записываю в табличку второй год подряд, и пока (на начало декабря) мои траты в этом направлении составили всего 60% по отношению к тому же периоду прошлого года...
Хотя все равно можно еще меньше, вижу много лишних трат в табличке biggrin2.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ Dec 8 2011, 21:28)
Ну что? Нет желающих объявить бойкот шопингу перед НГ rolleyes.gif  biggrin2.gif

Я! Я желающая!!! Интернет-шоппинг - зло! Хочу выдержать и до НГ не сделать ни одного заказа для себя и для ребенка. Совсем ничего не заказывать не получится, потому что я делаю заказы для родных и коллег (типа я в этом разбираюсь лучше всех).

Поделиться сообщением

perfect-ol, до НГ всего-ничего осталось, конечно, получится если задаться целью!! wink.gif

Поделиться сообщением

какая злая тема sleep.gif sleep.gif sleep.gif biggrin2.gif пока не участвую
не, ну а как мне участвовать, я всю одежду там покупаю для ребенка. щас жду рождественских распродаж. к весне ботинки надо biggrin2.gif cool.gif sad.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 09:25)
не, ну а как мне участвовать,  я всю одежду там покупаю для ребенка. щас жду рождественских распродаж. к весне ботинки надо biggrin2.gif  cool.gif  sad.gif  biggrin2.gif

где - там? brows.gif тут завязывать можно со ВСЕМ шоппингом, не только в Интернете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 9 2011, 09:43)
QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 09:25)
не, ну а как мне участвовать,  я всю одежду там покупаю для ребенка. щас жду рождественских распродаж. к весне ботинки надо biggrin2.gif  cool.gif  sad.gif  biggrin2.gif

где - там? brows.gif тут завязывать можно со ВСЕМ шоппингом, не только в Интернете biggrin2.gif

в интернете biggrin2.gif
ссылку дать? brows.gif biggrin2.gif
а офлайн шопинга у меня почти и нет, страсть как не люблю магазины

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 09:52)

вот это мое единственное спасение thumbsup.gif живые магазины я ненавижу, да и не хочу тратить свое время на бездумное хождение вокруг вешалок, а онлайн за бугром покупать просто НЕ УМЕЮ biggrin2.gif и не учусь, иначе моему мужу придется оторвать мне руки и отобрать карточку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 9 2011, 09:00)
QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 09:52)

вот это мое единственное спасение thumbsup.gif живые магазины я ненавижу, да и не хочу тратить свое время на бездумное хождение вокруг вешалок, а онлайн за бугром покупать просто НЕ УМЕЮ biggrin2.gif и не учусь, иначе моему мужу придется оторвать мне руки и отобрать карточку.

На самом деле, интернет-шоппинг помогает экономить, если он разумный. Я вот мужу ботинки купила на прошлой неделе раза в 2, а то и в 3 дешевле, чем если бы покупала у нас. Да у нас (в провинции) и магазинов то нормальных нет - ерунда турецко-китайская.
Ребенка одеваю только там.
Не могу сказать, что я прям гуру интернет-шоппинга, учусь в процессе. Ничего там особо сложного нет. Язык вот только желательно знать)

Поделиться сообщением

ой.я 2 месяца как живу в режиме No Shopping :
1) решила,чт олучше покоплю ,а потом куплю осознанно более качественные (а по сути и дорогие ) вещи, причем сразу комплектами. А то купишь кофточку, под те брюки, чт оесть н есмотритеся, ищешь потом как огалтелая новые брюки, потом под них туфли и тд и тп)))

2) что-то все мои "порывистые" покупки не принесли радости после того ,как я их перемерила и поняла, чт очто-то я себе не нравлюсь в них, а денег выкинула огого. В итоге сейчас активно распродаю

3) в магазинах масс-маркета Zara и иже с ними, ну ничего мне последнее время не нравится, то ткань дешевая до жути, то фасон мне не приглядный, т окаменьями испортят ..в итоге даже и захотеть особо нечего, засим лучше покопить)))

Интернет шоппингом болела, но после нескольких неудачных покупок не соответствующих картинкам, расстроилась и бросила это дело

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Dec 9 2011, 10:27)
На самом деле, интернет-шоппинг помогает экономить, если он разумный.

Я понимаю biggrin.gif так что планирую разобраться в ближайшее время.

Поделиться сообщением

у меня уже 2 месяца как но шоппинг.
1. ненужная косметика, всякие лосьоны для тела итд. Покупаю только то что очень необходимо, экономия ощутимая.
2.перестала покупать всякие дурацкие мелочи для дома, держусь из последних сил no.gif

Поделиться сообщением

Траты на косметику удалось взять под контроль пару лет назад, теперь эта статья расходов у меня довольна незначительна, можно сказать - постоянный ноу шопинг...

Поделиться сообщением

Я пришла каяться.
Я маньяк.
Я скупаю в инет-магазинах барахло тоннами и себе, и ребенку.
И не могу остановиться. Кредитка почти разграблена((((
Вчера зачем-то заказала себе 4 водолазки. Но красииивые.
Но на самом деле мне нечего носить, честно-честно, за 3 года сидения дома (беременность+декрет) носить "в люди" ничего нет. В добеременный 44 размер я не влажу (но я не теряю надежды), покупаю теперь все по-новой. От белья до верхней одежды.
И это большие суммы для моего семейного бюджета.

Как себя остановить?

Поделиться сообщением

Encantadora, может попробовать составить бюджет на месяц и там выделить графу траты на одежду. Сверх этой суммы не вылезать (для этого вести учет и желательно всего бюджета)

Поделиться сообщением

Encantadora, может, пока и не надо останавливаться совсем? Составьте список того, что вам необходимо, выполните его, а потом уж и останавливайтесь имхо...Главное - лишнего не покупать, вне списка...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 9 2011, 12:49)
Encantadora, может попробовать составить бюджет на месяц и там выделить графу траты на одежду. Сверх этой суммы не вылезать (для этого вести учет и желательно всего бюджета)

учет вела, но вот как выделить сумму?
и какую? ведь вещи стоят по-разному. Трусы всяко дешевле пуховика.

QUOTE(FeaJulia @ Dec 9 2011, 12:49)
Encantadora,  может, пока и не надо останавливаться совсем? Составьте список того, что вам необходимо, выполните его, а потом уж и останавливайтесь имхо...Главное - лишнего не покупать, вне списка...

Со списком сложно.
Потому что кажется что надо и то, и се, и вон то, и с перламутровыми пуговицами (с)
Залезла в шкаф-там 3 брюк, причем почти одинаковых, ни разу не надеванных.
Носить классические брюки некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 13:03)

как?
определите список постоянных трат
коммунальные услуги
телефон/интернет
бензин
... дополните сами

дальше часть денег откладывайте
а вот то что осталось и можно тратить на хотелки

В течении 2 трех месяцев пересмотрите план,потому что дальше видно,где куда добавить,а что убрать..

По-разному, если суммы одного месяца не хватает,отложите ее и купите на двухмесечную сумму в следущем

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 13:03)

QUOTE(FeaJulia @ Dec 9 2011, 12:49)
Encantadora,  может, пока и не надо останавливаться совсем? Составьте список того, что вам необходимо, выполните его, а потом уж и останавливайтесь имхо...Главное - лишнего не покупать, вне списка...

Со списком сложно.
Потому что кажется что надо и то, и се, и вон то, и с перламутровыми пуговицами (с)

Мне помогло -а) ревизия гардероба, составление комплектов одежды (хоть по 1му для каждой вещи!!), что точно носишь -сразу оценишь чего не хватает (сюда бы юбочку. сюда бы водолазочку и тд)
б) а-ля красиво ой как, но год не носишь -на продажу срочно. Год не носила, поверьте мне, потом уж и не наденешь. Вещь морально уже для вас устарела! Я так напродавала ан 25 тысяч, при том,что дороже 1 тысячи за новую абсолютно вещь не просила, за б/у в отл состоянии -500/600р. Сначала чувствушь себя спекулянткой, потом нормально уже -тем более .что понимаешь -у тебя все равно пылиться .а кто -то ищет именно такую вещь, а денег не хватает.
в) старье, что уже пора в разряд дача/дом -отфильтровать в комплекты что для чего, совсем старое выкинуть на помойку или пустить на тряпки
г) оценив гардероб оставшийся провентилировать, что именно нужно для жизни в удовольствие. на листке прямо по сезонам расписать (осень -не хватает коричневого пуховика и шарфа под него + перчатки + 2 юбки желтую шерстяную , лето: юбка шелковая примерные цвета такие-то и тд и тп)

На основании вышеизложенного расчленить выявленные покупки по месяцам по времени необходимости и выделить под них бюджет в каждом месяце (а то и пустить доход от продажи). Да и искать будет приятнее то ,что понимаешь,чт оточно пригодиться, а не как ворона на блестящее (лишь бы купить ,а хз с чем и куда носить) -эту стадию я тоже проходила

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 14:03)

а зачем купили?
я одинаковые вещи не люблю.т.е. если у меня есть одни джинсы, я их и буду носить biggrin2.gif и одни зимние боты
на лето купила в ИМ эспритовскую юбку и шорты джинсовые, супер-пупер, за какие-то смешные деньги типа 9-13 евро если еще будет что-то на распродаже, куплю. а то последние 3 юбки, что я тут покупала - а было это 8 и 6 лет назад biggrin2.gif - стоили 1600 каждая huh.gif есесно ноунейм
теперь у нас хотя бы открылись тц с известными марками, в массе беру футболки, 250-350р супротив 700-900, как раньше на рынке. совсем сдурели местные предприниматели

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу