sky_too_high

Gyrokinesis

10 сообщений в этой теме

девушки, кто-нибудь занимается/занимался по данным программам? как впечатления? какой они оказывают эффект? как они в сравнении с йогой/пилатесом/бодибалансом? под какую музыку происходит всё действо? интересно попробовать, но никак не выберусь...

Поделиться сообщением

сегодня планирую пойти! одно из немногих занятий в клубе, на которые нужно записываться заранее... вот что пишут про гирокинезис:

Тренировка проходит с помощью специального тренажера – гиротоника. Принцип действия тренажера основан на движении тела во всах плоскостях, и прежде всего направлен на разработку и тренировку суставов. Все движения выполняются по спирали или по кругу, дают мягкую, равномерную нагрузку, которая не перегружает суставы. Особое внимание в подборе упражнений уделяется позвоночнику, главным образом грудному отделу, поэтому занятия гирокинезисом рекомендуются людям с нарушением осанки и при сколиозе. Гирокинезис в чистом виде чаще используется в реабилитационной медицине, в фитнес-индустрии больше встречается гиротоник.

Гирокинезис был изобретен румынским танцором Жюлем Хорватом в 70-х годах ХХ века. Получив серьезную травму позвоночника во время выступления, Жюль Хорват отказался от медицинского вмешательства и предпочел необычный способ лечения – спортом. Он изобрел упражнения, способствующие быстрому восстановлению позвоночника и суставов. Позже он объединил эти упражнения в систему и назвал ее гирокинезисом. Некоторое время спустя был изобретен тренажер, создающий дополнительное сопротивление во время тренировки, - Gyrotonic. Принцип его действия основывается на движении тела во всех плоскостях. Сейчас гирокинезис активно применяется как в фитнес индустрии, так и в реабилитационной медицине – для приведения тела в форму после травм, особенно спортивных.

Гирокинезис тренирует прежде всего суставы. Все движения выполняются по кругу или по спирали и дают мягкую и равномерную нагрузку, которая в то же время не перетруждает суставы. Особое внимание уделяется позвоночнику и, главным образом, грудному отделу. Поэтому гирокинезис очень рекомендуется сутулым людям. Эти упражнения способствуют исправлению осанки. Если гирокинезис в чистом виде явление достаточно редкое для российской фитнес индустрии, то Gyrotonic достаточно часто встречается в фитнес клубах.

http://gyrotonicrussia.ru/what_is_gyrokinesis.php - и вот тут можно почитать.

доложу о своих впечатлениях!

Поделиться сообщением

Я пока только два раза была! biggrin.gif
Мне понравилось, хорошая растяжка для спины, только нужно быть осторожным тем, у кого больная поясница - там скручиваний много.
Тренировка спокойная, все понятно, музыка ненавязчивая.
Только вот сравнить не смогу ни с чем, на подобные трени раньше не ходила.
Специальный тренажер - это стульчик такой складной с мягким сиденьем, сидя на нем выполняется где-то 50% упражнений.

Сегодня опять пойду, уже записалась yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazylynx @ Nov 9 2011, 14:51)
Я пока только два раза была!  biggrin.gif
Мне понравилось, хорошая растяжка для спины, только нужно быть осторожным тем, у кого больная поясница - там скручиваний много.
Тренировка спокойная, все понятно, музыка ненавязчивая.
Только вот сравнить не смогу ни с чем, на подобные трени раньше не ходила.
Специальный тренажер - это стульчик такой складной с мягким сиденьем, сидя на нем выполняется где-то 50% упражнений.

Сегодня опять пойду, уже записалась  yes.gif

а куда вы пойдёте? вы в москве?
я так понимаю, что со стульчиком - это гирокинезис, а со специальным тренажёром (не стульчиком!) - это гиротоник... хотя я могу ошибаться.

Поделиться сообщением

sky_too_high, в Москве, я Ворлд класс хожу, на Земляном Валу. Мне кажется что гиротоником называется сам стульчик, на нем что-то такое написано, сегодня прочитаю, отпишусь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Блин, а чего у нас такого нет интересно mad.gif Отсталый ВК у меня laugh.gif

Поделиться сообщением

Как мне и казалось, Gyrotonic это название стульчика, на специальном крестообразном коврике тоже такая надпись, вместе они и образуют этот чудо-тренажер )))

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Nov 9 2011, 17:19)

вот, кстати, было бы хорошо, если бы ВСЕ программы вк были представлены во ВСЕХ клубах сети sleep.gif

Поделиться сообщением

сходила вчера на занятие. оказалось, что инструктор был не тот, что обычно - вышел на замену. всё объяснял, подсказывал. само занятие понравилось! без музыки совсем было, правда sleep.gif всё очень мягко, плавно проходит, без усилий и напряжения. очень приятно! сегодня ничего не болит - даже не знаю, радоваться или огорчаться biggrin.gif мне кажется, гирокинезис подойдёт даже людям в весьма преклонном возрасте - настолько он soft. антистресс-эффект оказал хороший, учитывая, что я пришла в фитнес в слезах)))

Поделиться сообщением

QUOTE(lazylynx @ Nov 10 2011, 08:58)
Как мне и казалось, Gyrotonic это название стульчика, на специальном крестообразном коврике тоже такая надпись, вместе они и образуют этот чудо-тренажер )))

http://www.milonga.ru/primal/extra/image.v...77817889891.jpg

http://www.milonga.ru/primal/extra/image.v...77817888512.jpg

похоже, чудо-тренажёр - это вот эта адская машина biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Nov 9 2011, 18:19)

Странно unsure.gif В моем ВК есть yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу