Макалата

Co-washing

397 сообщений в этой теме

QUOTE(moda @ May 1 2012, 13:48)
У меня вымывается отлично, если с маслом не переборщу (так было сегодня - аж капало). Кондей наносила минут на 40, все ОК. А тем более у вас очень легкое масло, думаю, проблем не будет.

Да по ощущениям на самом деле кокосовое единственное масло, которое с моих волос с бубнами вымывается, даже ши проще. Само масло качественное, но, наверно, не подошло.

Скади, надо будет так попробовать, потому что до сих пор, после масок и мытья с шампом пушатся как пористые shutup.gif иногда полезно включать мозги, прежде, чем делать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Apr 22 2012, 13:58)
QUOTE(fuhrer @ Apr 22 2012, 11:56)
QUOTE(Лана123 @ Apr 8 2012, 12:27)
А за счет чего же кондиционеры промывают волосы? rolleyes.gif

Тупо за счёт трения.

В кондиционерах тоже содержатся ПАВы, трение ни при чем.

за счет эмульгаторов

Поделиться сообщением

что будет, если смывать масла кондиционером/масками с силиконом? при условии, что в конце всё равно разок с шампунем промываю?
(нужно куда-то девать небольшие залежи силиконового ухода)

Поделиться сообщением

У меня такой опыт, может пригодится кому:
- стала мыть только корни волос шампунем, длину мою кондеем или масочками РБА, волосы выглядят отлично, мягкие, послушные, блестящие. Раньше мыла через день, теперь корни жирнятся только на 4-5 день; bb.gif
- смываю масло с волос кондеем или масками, но после всю длину приходится вазякать шампунем, иначе волосы просто не промываются и висят сосульками. Наверное, я мало держу кондей на волосах. yes.gif

Поделиться сообщением

а я в итоге мою приблизительно через раз - раз кондеем, раз шампунем. Если мою шампунем, наношу его только на корни, длину промываю только стекающей пеной когда смывать начинаю. Волосы стали намного меньше сечьсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Очень понравился очищающий бальзам АР Лореаль проф., очень нежно очищает волосы и кондиционер не нужен после.
Удобно брать в поездки и в фитнес-клуб smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ May 18 2012, 18:22)
за счет эмульгаторов

Меня тоже интересует этот вопрос, за счет чего волосы чистые?
Скоро месяц как я сижу на ко-вошинге, шампунь использую раз в неделю, смываю им масляные маски. Внимательно почитала эту тему, хочу теперь попробовать смывать масло через кондей))
Но продавец в магазине, где я покупаю кондеи для ко-вошинга, сказала, что в них нет ни ПАВов, ни эмульгаторов. Такое может быть? Так почему волосы чистые получаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Sep 4 2012, 11:06)
QUOTE(Black eyes @ May 18 2012, 18:22)
за счет эмульгаторов

Меня тоже интересует этот вопрос, за счет чего волосы чистые?
Скоро месяц как я сижу на ко-вошинге, шампунь использую раз в неделю, смываю им масляные маски. Внимательно почитала эту тему, хочу теперь попробовать смывать масло через кондей))
Но продавец в магазине, где я покупаю кондеи для ко-вошинга, сказала, что в них нет ни ПАВов, ни эмульгаторов. Такое может быть? Так почему волосы чистые получаются?

Продавец тупая, так ей и передайте brows.gif Если она так лихо разбирается в составах, то могла бы придумать теорию - что по ее мнению смывает. Вы серьезно консов слушаете? Они же чушь несут вечно. Проще сфотать состав и выложить сюда.

Поделиться сообщением

Я их слушаю, мне интересно как и что могут рассказать, тем более это их работа. То, что у нее недостаток информации, я тоже могу принять. На сайте состав расписан так:

Инфузия зеленого чая, алоэ вера, цетиловый спирт (из кокоса), растительный воск, протеин пшеницы, масло подсолнечника, масло жожоба, экстракт огурца, эфирное масло лаванды, морские водоросли, пантенол (про-витамин B5), глицерин, лимонная кислота, экстракт семян грейпфрута.

Перевод сделан с этикетки, на ней дейсвительно нет никаких химических ингридиентов, но производитель может лукавить конечно, и указывать не полный состав, так что ЧТО моет, я так и не поняла. Вечером могу сфоткать оригинальнуюю этикетку на англ. языке.

Поделиться сообщением

Цетиловый спирт - это эмульгатор.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Sep 4 2012, 11:49)
Цетиловый спирт - это эмульгатор.

то есть по сути грязь, жир и укладочные средсва (если они есть) смывает эмульгатор в кондее - цетиловый спирт? ну буду надеятся, что поскольку он там один, то это хороший кондей, подходит для ко-вошинга)

Поделиться сообщением

Подниму тему. В результате осветления и долгого ГВ волосы сильно сохнут и выпадают, ломаются по длине, при этом у корней очень быстро жирнятся, не держат форму и вообще выглядят не очень. Маски с маслами и смена шампуней-бальзамов эффекта не дали. Решила попробовать ко-вошинг. 2 раза уже помыла голову так, через день. Волосы в кои-то веки выглядят чудесно. И чистота, и объем, и блеск, и, самое главное, не сухие. И даже на второй день не как грязная пакля, как бывало раньше! Буду продолжать в режиме 3 мытья кондиционером через день, потом маска для стимуляции роста волос и мытье с шампунем 1 раз, и все по-новой.

Поделиться сообщением

девочки, расскажите какие кондиционеры вы для мытья используете?

Поделиться сообщением

Я только из этой темы узнала о ко-вошинге biggrin2.gif и попробовала.
Теперь периодически использую.
Например, сразу после покраски, когда волосы сухие, или на следующий день после мытья, если надо (обычно мою через день).
У меня короткие крашеные волосы, мне подходит.

Сейчас остановилась на мелвитовском бальзаме для сухих волос

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Mar 5 2015, 14:56)

Главное, чтобы без силиконов. Я сегодня купила бессиликоновый Фруктис и еще какой-то, ранее неизвестной мне марки. А пока пользовалась бальзамом из Матрикс - гидросорс.

Вот тут довольно большой список, и массмаркет, и проф: http://makeup-review.com.ua/content/537-co-washing

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Mar 6 2015, 02:04)
QUOTE(darkDance @ Mar 5 2015, 14:56)

Главное, чтобы без силиконов. Я сегодня купила бессиликоновый Фруктис и еще какой-то, ранее неизвестной мне марки. А пока пользовалась бальзамом из Матрикс - гидросорс.

Вот тут довольно большой список, и массмаркет, и проф: http://makeup-review.com.ua/content/537-co-washing

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ковошу уже год,

для этого нужны спец кондеры на которых так и написано co-wash или cleansing conditioner

и кроме того раз в 10 дней или хоть раз в 2 недели надо мыть шампунем глубокого очищения бессиликоновым 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу