перфекционистка

Tesla Boy

40 сообщений в этой теме

Создание темы навеяно вчерашним концертом в Главклубе biggrin.gif Интересно, кроме меня кто-нибудь на форуме их знает/слушает? blush2.gif
Информация с сайта Википедия(http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Boy):
Tesla Boy — российская независимая электропоп-группа с песнями на английском языке, созданная в августе 2008 года Антоном Севидовым и Димой Мидборном (с декабря 2008 до октября 2010 года в составе группы также был барабанщик Борис Лифшиц). Критики относят её творчество к волне восьмидесятнического возрождения, набравшей обороты в конце нулевых. Лучшая русская группа 2009 года по версии портала Lookatme.ru. Открытие 2009 года среди отечественных артистов по версии радио MAXIMUM.

Весь музыкальный и текстовый материал создаётся участниками группы; все решения, касающиеся концепции, формата и звучания, принимаются внутри группы.

Название группы Tesla Boy взято по одноимённой песне, сочинённой Антоном и Димой в начале сотрудничества. В ней поётся о мальчике, способном передавать электричество на расстоянии. Но из-за неспособности контролировать свой дар он часто ранит тех, кто приближается слишком близко. Этот образ отчасти обязан своим появлением тому, что большую часть своей жизни Антон прожил в квартире над огромной трансформаторной будкой и постоянно ощущал близость электричества.

Деятельность группы началась с записи и распространения в Интернете демозаписи из пяти треков, которые позднее были изданы под названием "The Tesla Boy EP". Эта запись сразу же привлекла внимание авторитетных профильных музыкальных порталов и блогов (The Music Fix (UK), Valerie (FR), Discodust (DE), Prefixmag (US), Pop Justice (UK), Obscure Sound (US) и др.), давших группе и её материалу такие лестные оценки, как "some of the most exciting electronic music of the year", "the best thing to come from Russia since vodka" и "the finest pop group in the world today".

В это время Tesla Boy успешно начали свою концертную деятельсть в России с выступления на открытиях выставок модных фотографов Джабаха Кахадо и Даши Ястребовой. За этим последовали многочисленные концерты на лучших клубных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Риги, а также на трёх главных российских фестивалях актуальной музыки: Пикник Афиши, Stereoleto и MIGZ.

С августа 2009 года Tesla Boy являются артистами британского лейбла Mullet Records. Выпущены "The Tesla Boy EP", "The Tesla Boy EP Remixed" и сингл «Electric Lady», продающиеся по всему миру в формате digital downloads.

С начала 2010 года группа активно гастролирует по городам России и СНГ, в том числе с программой Tesla Boy ft. Poko Cox (состав: Антон Севидов - вокал, клавиши + Дима Мидборн - бэк-вокал, бас + Poko Cox + вокал, клавиши, гитара), в которую помимо песен Tesla Boy вошли несколько треков Poko.

Информация об участниках группы
Антон Севидов
Образование:
среднее специальное - Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, специальность - джазовое фортепиано (класс Михаила Моисеевича Окуня);
незаконченное высшее - Российская академия музыки им. Гнесиных, специальность - джазовое фортепиано.
До Tesla Boy:
Музыкальная карьера Антона началась ещё в детстве с выступления на шоу "Утренняя звезда", в детстве были мировые гастроли под вывеской «Таланты России» (1992 г.), Гран-при международного фестиваля «Хрустальная нота» (1997 г.) и I Всероссийского конкурса юных композиторов «Хрустальный камертон» (1998 г.), затем работа над собственным проектом Neonavt в сотрудничестве с Крисом Корнером из IamX и Сью Деним из Robots in Disguise. К середине нулевых он стал востребованным саундпродюсером, работал над треками Brazzaville, Esthetic Education, Би-2, Punk Tv, сочинял музыку к fashion-показам, спектаклям и фильмам.
В Tesla Boy:
вокалист, клавишник, основной автор музыки, автор текстов, саундпродюсер.
Другое:
Антон собирает винтажные аналоговые синтезаторы и использует их на концертах и для записи музыки Tesla Boy. Основной синтезатор Антона - Roland JUNO-60, его также использовали многие культовые группы, такие как The Cure, Depeche Mode и Eurythmics.

Дима Мидборн
Образование:
начальное музыкальное и высшее лингвистическое образование (переводчик).
До Tesla Boy:
играл в группах Banana Princess (2004-2007) и Big City Bastards (2007-2008).
В Tesla Boy:
басист, бэк-вокалист, автор музыки, основной автор текстов.

Борис Лифшиц
Образование:
среднее специальное - Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, специальность - ударные;
незаконченное высшее - Российская академия музыки им. Гнесиных, специальность - ударные.
До Tesla Boy:
играл с Найком Борзовом (2002-2005), группами "Neonavt" (2001-2003), "Земфира" (2005-2006), "Лакмус" (2006-2009) и "Art Ceilidh" (2002-2007). В 2003 году играл один концерт с Damo Suzuki, в 2009 году - два концерта с группой "Rubies" (US). В настоящее время играет в группах "Би-2" (с 2006), "Zvonok Hip Rock" (с 2009), сотрудничает с "Big Black Boots" (с 2003).
В Tesla Boy:
барабанщик (до октября 2010 года).
Думаю, надо указать, что в настоящее время в группе вместо Бориса Лифшица барабанщиком является Михаил Студницын bigwink.gif
Официальный сайт группы teslaboy.ru

Поделиться сообщением

Вообще они мне понравились, довольно сильно выступили, впечатляюще. smile.gif

Поделиться сообщением

о, моя любимая группа, когда впервые услышала никогда бы не подумала что русские. sla.gif
они крутые bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(worrytrain @ Apr 7 2011, 10:50)
о, моя любимая группа, когда впервые услышала никогда бы не подумала что русские. sla.gif они крутые bb.gif

я тоже yes.gif P.S. я уж думала, что я тут одна их слушаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Господи божечки мой, я их ОБОЖАЮЮЮ!
Не могу просто, всю ночь слушаю-слушаю... У Антона потрясающий вокал!
Была на их концерте 5 марта этого года, с тех пор я пропала... wub.gif wub.gif wub.gif

вот тут фото с концерта в нашем городе shuffle.gif

Поделиться сообщением

Просто аааааа sla.gif sla.gif , песня Fire у меня на повторе сотни раз...

Девочки, а какая у вас самая любимая песня? blush2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(je t'aime @ Jun 20 2011, 03:30)
Господи божечки мой, я их ОБОЖАЮЮЮ!
Не могу просто, всю ночь слушаю-слушаю... У Антона потрясающий вокал!
Была на их концерте 5 марта этого года, с тех пор я пропала... wub.gif  wub.gif  wub.gif

вот тут фото с концерта в нашем городе shuffle.gif

С выделенным полностью согласна biggrin.gif yes.gif Я их слушаю уже года два, а live увидела только 2 апреля, на разогреве у Hurts (по правде сказать, ради Tesla Boy я туда и шла brows.gif wub.gif ) Живое выступление мне естественно еще больше понравилось biggrin.gif , потом уже и 11 мая в 16тонн ходила, и на усадьбу джаз в июне wub.gif Надеюсь, еще какой-нибудь концерт будет в ближайшем будущем shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(je t'aime @ Jun 20 2011, 03:35)
Просто аааааа sla.gif  sla.gif , песня Fire у меня на повторе сотни раз...

Девочки, а какая у вас самая любимая песня? blush2.gif  sla.gif

thumbsup.gif Fire - это первая их песня, которую я услышала blush2.gif В принципе, мне у Tesla Boy почти все нравится biggrin.gif , но особенно Spirit of the night и Rebecca, могу дооолго их слушать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(перфекционистка @ Jun 20 2011, 17:44)
Из недавнего: Антон Севидов стилист для Cara&Co http://blog.caraandco.net/?p=769

Ух, круто! Спасибооо! wink_kiss.gif

Меня Настя зовут, кстати shuffle.gif

Первую песню, которую я услышала, была Dark street, вроде blush2.gif . На стене своего Друга. Кстати, Друг у меня с таким же причесоном, как и у Антона. Хаер на голове стоит, а по бокам выбрито biggrin2.gif bb.gif .

Знаете, я, наверное, помешалась. Потому что мне сегодня сон приснился, будто я с Антоном по телефону разговариваю rofl.gif Аааа, где мои 15 лет? biggrin2.gif Ну не могу я, не могу, не знаю, что поделать с собой... Ну тащуууусь!
Очень рада, кстати, что форумчанки-единомышленницы есть blush2.gif

Поделиться сообщением

Кстати, у прошлого проекта Антона, гр. Неонавт, нежно люблю песню "Всё еще боюсь" wub.gif ... просто уиии happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(je t'aime @ Jun 20 2011, 23:09)
QUOTE(перфекционистка @ Jun 20 2011, 17:44)
Из недавнего: Антон Севидов стилист для Cara&Co http://blog.caraandco.net/?p=769

Ух, круто! Спасибооо! wink_kiss.gif

Меня Настя зовут, кстати shuffle.gif

Первую песню, которую я услышала, была Dark street, вроде blush2.gif . На стене своего Друга. Кстати, Друг у меня с таким же причесоном, как и у Антона. Хаер на голове стоит, а по бокам выбрито biggrin2.gif bb.gif .

Знаете, я, наверное, помешалась. Потому что мне сегодня сон приснился, будто я с Антоном по телефону разговариваю rofl.gif Аааа, где мои 15 лет? biggrin2.gif Ну не могу я, не могу, не знаю, что поделать с собой... Ну тащуууусь!
Очень рада, кстати, что форумчанки-единомышленницы есть blush2.gif

Рада знакомству! flowers1.gif Меня Женя зовут, в подписи указано biggrin.gif
А вообще по описанию я поняла, что у меня те же симптомы, только к счастью по ночам Севидов не снится (что удивительно blush2.gif )biggrin2.gif , а так просто прет wub.gif : музыку каждый день слушаю и не надоедает абсолютно!!! А лет мне тоже не 15, если что... cool.gif 5 июня у меня крышу совсем сорвало: они на усадьбе джаз выступали, я прыгала радостно в фанзоне в первых рядах blush2.gif . Боже, это было потрясающе: музыка крутая, Антон прекрасен, закат нереально красивый.... Эх, не верю, что я это пишу shuffle.gif Поэтому очень рада встретить родственную душу hi.gif Теперь эта тема похожа на диалог biggrin.gif Хотя не теряю надежды, что еще какие-нибудь единомышленники найдутся bigwink.gif
P.S. Видео с усадьбы джаз (не мое, просто хорошее) http://www.youtube.com/watch?v=jJ5HLNaSk1s&feature=related и http://www.youtube.com/watch?v=uoMnB5n_AcM&NR=1

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jun 21 2011, 00:36)
Вдруг кому интересно rolleyes.gif : 1 сентября группа выступает в Москве в рамках Strelka Sound smile.gif
Мне-то самой они не нравятся biggrin2.gif , ни в студийном варианте, ни живьем  (видела прошлым летом на Экзит фесте в Сербии... точнее проходила мимо сцены, где они играли biggrin2.gif ), но у Стрелки обычно получаются хорошие мероприятия, поклонникам, думаю, имеет смысл сходить))

Спасибо! flowers1.gif Правда я в курсе уже, там мероприятие начинается в 16.00, так что не знаю получится посетить или нет...

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием побывала на их выступлении, но...
Пока буду надеяться, что ещё разок заглянут к нам blush2.gif shuffle.gif
wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

сейчас шла в ночи к дому под walking in the dark street..) немного неожиданно для меня, но эти мальчики мне определенно нравятся cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кудряшка Ди @ Jul 1 2011, 01:43)
сейчас шла в ночи к дому под walking in the dark street..) немного неожиданно для меня, но эти мальчики мне определенно нравятся cool.gif

Саундтрек biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сюжет украинского телеканала о группе Tesla Boy http://www.youtube.com/watch?v=KdrwFqQ_kgg Меня вынесло от слов "зачесон и укладон" , "востромодна музыка для просунутых" lol.gif biggrin2.gif Славянские языки бесподобны... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я не верю своему счастью! Не верю! Сегодня иду на концерт Тесла Боя *___* боже мой, просто ааааааааа^^
Очень надеюсь, что смогу познакомиться с Антоном. Потому что он приглашен на день рождения одного диджея на теплоход в качестве гостя, ну а диджей этот мой друг)
а ночью планируется выступление в баре. Аааааа! С самого утра места не нахожу себе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу