soouu

Bjd

28 сообщений в этой теме

Я пролистывала форум, и никак не могла понять почему же нету темы об этих удивительных созданиях. Думаю, не только я разделаяю такую точку зрения, о том что они прекрасны и не только. Описание с википедии таково:
BJD (англ. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделанные из материала под названием «полиуретан». Название «резин» — неправильное транскрибирование с английского языка и использование этого слова является грубым лингвистическим нарушением. Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

BJD в какой-то мере дизайнерская кукла. Большинство фирм, торгующих ими, предлагают собрать куклу самому: купить понравившееся тело, голову, руки и ноги, подобрать парик и глаза, выбрать макияж, а уже только потом — одежду, обувь и аксессуары. Иногда составные части кукол, произведённые разными фирмами друг другу подходят, что предоставляет ещё больше места для творчества. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Bjd)

Но я считаю, что этой информации катострафически мало. Огромное количество фирм дает нам такой полет для фантазии, что никогда и не думали.

Кто может, и кто хочет конечно, давайте поговорим на эту тему. Может у вас дома кто-то живет?)

____.jpg

Поделиться сообщением

Они прекрасны. Самая любимая - Shall дримофдолловская. Лет 5 назад ее первый раз увидела и до сих пор считаю самой совершенной куколкой. Дома, увы, никто не живет, любуюсь лишь в интернете.

Поделиться сообщением

может лучше в рукоделие эту тему?
там про куклы есть одна тема

Поделиться сообщением

люблю любоваться на таких кукол)
но не думаю, что смогу заставить себя потратить немаленькие деньги на подобную игрушку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

они на меня какое-то жутковатое впечатление производят sad.gif

Поделиться сообщением

да куклы прекрасные, подскажите сайты где можно купить!

Поделиться сообщением

куклы замечательные, но если честно немного жутковатые )))

Поделиться сообщением

И мне они кажутся жуткими...

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jul 15 2010, 12:53)
они на меня какое-то жутковатое впечатление производят sad.gif

аналогично,страсть какая то, а не куклы ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Куклы красивые. Правда мне взрослые не нравятся, но как увидела LittleFee поняла, что жизни мне без нее не будет. Дорогие, правда. Но уж очень хочется мне такую малышку... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 28 2011, 17:27)
Куклы красивые. Правда мне взрослые не нравятся, но как увидела LittleFee поняла, что жизни мне без нее не будет. Дорогие, правда. Но уж очень хочется мне такую малышку... sla.gif

а я не люблю маленьких
только больших)) 70см
и только мальчиков))

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Jun 28 2011, 19:14)
QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 28 2011, 17:27)

а я не люблю маленьких
только больших)) 70см
и только мальчиков))

Ооо, вот кстати мальчики это дааа, они кайфовые. Любуюсь ими. Но для меня большие уж очень. Поэтому пока начну с малютки. Планирую в районе НГ ее заказать. А у вас живет уже кто-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 29 2011, 03:06)
Ооо, вот кстати мальчики это дааа, они кайфовые. Любуюсь ими. Но для меня большие уж очень. Поэтому пока начну с малютки. Планирую в районе НГ ее заказать. А у вас живет уже кто-то?

ага. у меня 5) хочу к ноябрю еще одного))
я наоборот, не знаю что с маленькими делать)) но они смешнючие, и позы очень хорошо держат)) мои только сидят-стоят (с няпрягом))

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Jun 29 2011, 05:57)
QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 29 2011, 03:06)

ага. у меня 5) хочу к ноябрю еще одного))
я наоборот, не знаю что с маленькими делать)) но они смешнючие, и позы очень хорошо держат)) мои только сидят-стоят (с няпрягом))

Ой, а можно фото? blush2.gif

Поделиться сообщением

могу завтра в личку скинуть)) старые все на переносном диске, на новых лэптопах ниче нет еще, камеру новую тоже только взяла) и 3 куклы на переделке/перекраске - сард, мано и марс. марсу голову вообще открутила, и прикрутила другую, прищемив себе палец при этом до крови)) а вы мейк сами делать хотите? на маленьких я думаю ужасно сложно, и от защитного спрея, меня лично, не то что тошнит, но как не хорошо после него no.gif хоть и в маске и на улице делаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Jun 29 2011, 10:14)
могу завтра в личку скинуть)) старые все на переносном диске, на новых лэптопах ниче нет еще, камеру новую тоже только взяла) и 3 куклы на переделке/перекраске - сард, мано и марс. марсу голову вообще открутила, и прикрутила другую, прищемив себе палец при этом до крови)) а вы мейк сами делать хотите? на маленьких я думаю ужасно сложно, и от защитного спрея, меня лично, не то что тошнит, но как не хорошо после него  no.gif  хоть и в маске и на улице делаю...

Не, я как начинающий любитель бждшек первую малышку возьму с дефолтным мейком. Правда, сначала придется денег насобирать, бо мое внезапное желание не вписывается в четко распланированный бюджет. Да и мне кажется на "детишках" смысла в интересном мейке нет. Вот на больших другое дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 29 2011, 15:31)
Не, я как начинающий любитель бждшек первую малышку возьму с дефолтным мейком. Правда, сначала придется денег насобирать, бо мое внезапное желание не вписывается в четко распланированный бюджет. Да и мне кажется на "детишках" смысла в интересном мейке нет. Вот на больших другое дело.

ой, через пару лет разрастется ваша семья)) я не беру, ибо ставить некуда, да и живность моя активная очень)) а какого хотите? мне нравятся мальчики shiwoo и bisou )) ну да, там есть пэкэдж... а в россию нормально таможня? я не в россии живу,но читала всяческие истории про нашу таможню...

Поделиться сообщением

QUOTE(your_majesty @ Jun 29 2011, 10:46)
QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 29 2011, 15:31)

ой, через пару лет разрастется ваша семья)) я не беру, ибо ставить некуда, да и живность моя активная очень)) а какого хотите? мне нравятся мальчики shiwoo и bisou )) ну да, там есть пэкэдж... а в россию нормально таможня? я не в россии живу,но читала всяческие истории про нашу таможню...

Мне мальчики bisou тоже нравятся. Думаю, он и будет вторым. А первую буду брать Ante Elf девочку. Насчет доставки - вроде нормально. Я думаю присоединиться к коллективному заказу, чтоб знающие люди заказывали.

Поделиться сообщением

Мне эти куклы безумно нравятся,но позволить пока себе не могу,с удовольствием любуюсь в интернете))

Поделиться сообщением

QUOTE(yugo08 @ Jun 29 2011, 15:18)
Мне эти куклы безумно нравятся,но позволить пока себе не могу,с удовольствием любуюсь в интернете))

Я тоже пока любуюсь))) Никто из знакомых не понимает таких увлечений, как оказалось...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу