1 339 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

FAQ

1. Android - открытая операционная система для смартфонов и планшетов. Плюсами ос являются:
- большой выбор моделей;
- широкие возможности настройки интерфейса;
- виджеты;
- полноценная работа Bluetooth;
- возможность устанавливать приложения из "непроверенных источников".

Минус
В силу своей открытости ОС может быть подвержена атаке вирусов. Обезопасить телефон можно установкой антивируса. например, DrWeb, Avast, Android Antivirus.

2. Launcher (по-русски лончер или лаунчер) - оболочка операционной сети Андроид, позволяющая по-разному настраивать и представлять пользовательский интерфейс (внешний вид рабочего стола, меню). В Самсунгах это TouchWiz, в НТС – HtcSense. Скачать сторонний лаунчер (а не тот, что изначально предустановлен на телефоне) можно в магазине приложений Play Market.
Наиболее популярные лаунчеры : ADW Launcher
Launcher Pro
Go Launcher
SPB Shell 3D
Regina 3D
Launcher 7 (интерфейс подобный Windows Phone)

3. Play Market - магазин приложений для ОС Андроид с огромным количеством программ, как платных, так и бесплатных. Чтобы начать устанавливать приложения, вам нужно завести почтовый ящик google ссылка https://accounts.google.com/ . затем в телефоне нажимаете на значок Play Маркет и прописываете свой логин-пароль. выбираете нужное приложение - "загрузить". при желании можно установить автообновление приложения.

Для загрузки платных приложений вам понадобится банковская или виртуальная расчетная карта. В течение 15 минут после загрузки приложения, вы можете отказаться от покупки и вернуть деньги.

есть и альтернативные магазины приложений. (например:http://apps.opera.com/ru_ru/ http://www.amazon.com/mobile-apps/b?ie=UTF8&node=2350149011 )

4. Перемещать программы из собственной памяти телефона на карту памяти, удалять приложения можно через «управление приложениями» (меню – настройка –приложения - управление приложениями) или при помощи специальных приложений (например, Super a Tool Box).

Быстро закрыть работающие приложения можно при помощи спец. программ таск-киллеров (task killer). например, Advanced Task Killer, Easy Task Killer Advanced, ES Task Manager).

5. Виджет – мини-программа на рабочем столе для быстрого доступа к информации, определенным функциям (например, прогноз погоды, последние сообщения, список дел и т.п). позволяет экономить время (чтобы увидеть прогноз погоды нужно лишь посмотреть на экран, а не открывать приложение «погода»). Кроме того, виджеты смотрятся красиво и хорошо украшают рабочий стол.

6. Рут-доступ (рут-права) (root) – по аналогии с компьютерами - это «права администратора». Т.е получив его, вы сможете удалять системные файлы, предустановленные программы, устанавливать кастомные (написанные пользователями) прошивки. (некоторые программы для получения рут-прав: Universal AndRoot, z4root, SuperOneClick). Помните, что получив root-доступ вы можете потерять гарантию на телефон (у каждой фирмы свои правила).

За ФАК огромное спасибо девочкам Spivak и Epicureika thumbsup.gif flowers1.gif Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

Не покупала, но заинтересовало.
android - это название технологии, если я правильно поняла?

Химик, это обычный мобильник или гаджет между телефоном и айфоном?

Поделиться сообщением

У друга телефон на андроиде, глючит страшно! Блю тус не работает!

Поделиться сообщением

Химик, что там с браузером? cool.gif

у меня сегодня на КПКшке экран треснул sad.gif Вдруг это высшие силы постарались biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня Hero. 3 месяца. Работает идеально thumbsup.gif гораздо удобнее, чем WM. Держит 50-60 часов. Практически всегда с постоянно включенным блютусом днем и по 4-5 часов wi-fi вечером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jun 30 2010, 12:38)

Иногда перепрошивка помогает) Но только не кривым софтом, а самым, что ненаесть родным) Причем более поздняя версия официальной прошивки, как правило исправляет проблемы с синем зубом.) Простите, что у Вашего парня за коммуникатор?

Поделиться сообщением

QUOTE(likedevil @ Jul 17 2010, 11:32)

Иногда перепрошивка помогает) Но только не кривым софтом, а самым, что ненаесть родным) Причем более поздняя версия официальной прошивки, как правило исправляет проблемы с синем зубом.) Простите, что у Вашего парня за коммуникатор?

HTC

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jul 17 2010, 16:22)
QUOTE(likedevil @ Jul 17 2010, 11:32)

HTC

Ну для HTC неработающий блютус обычное дело, более поздняя прошивка это исправляет. У меня на герое то же не работает, нужно перепрошивать, но мне не принципиально, я кидаю все с компа, особо не заморачиваюсь)

Поделиться сообщением

У мну Xperia X10
Мне очень нра, из плюсов пока быстрый Инет и wi-fi, долгая батарея, безпроблемный блутуз, и доступ к файловой системе без джейла, и еще то что он не нагревается при активной эксплуатации thumbsup.gif

для загрузки некоторых приложений мне необходимо прошить андройд на последнюю версию - но мне боязно shutup.gif пока устраивает и так sla.gif

имея Айфон 3ж и Соник с Андроидом не могу сказать что кто то лучше и хуже.
У обоих есть очевидные плюсы и минусы. пользуюсь двумя параллельно.

из очевидных минусов андроида это отсуствие приложений в том же кол-ве что и для айфони, а в остальном я его обожа wub.gif sla.gif

пысы. еще нра что экран реагирует на ногтевое (острое) касание, не то что айфоник whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(likedevil @ Jul 17 2010, 18:50)
Ну для HTC неработающий блютус обычное дело, более поздняя прошивка это исправляет. У меня на герое то же не работает, нужно перепрошивать, но мне не принципиально, я кидаю все с компа, особо не заморачиваюсь)

У меня Андроид Хироу. Уже второй коммуникатор от HTC. Проблем никогда не наблюдалось bb.gif и wi-fi, и блю туз, и gps - все работает слету.

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь есть ТАКОЙ Sony Ericsson? Есть ли проблемы с андроидом?

Поделиться сообщением

а как вам HTC Wildfire? сейчас рекламируют вовсю. Поделитесь мнением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jul 19 2010, 13:41)
А у кого-нибудь есть  ТАКОЙ Sony Ericsson?  Есть ли проблемы с андроидом?

пост №9 bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skinny B* @ Jul 20 2010, 11:15)

пост №9 bigwink.gif

Я читала этот пост. Но когда я в салоне присматривалась к этому телефону, знакомый консультант меня отговорил от этой покупки, якобы много жалоб и возвратов из-за глючного андроида. Советовал Sony Ericsson VIVAS, хоть он и гораздо дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jul 20 2010, 13:02)
QUOTE(Skinny B* @ Jul 20 2010, 11:15)

пост №9 bigwink.gif

Я читала этот пост. Но когда я в салоне присматривалась к этому телефону, знакомый консультант меня отговорил от этой покупки, якобы много жалоб и возвратов из-за глючного андроида. Советовал Sony Ericsson VIVAS, хоть он и гораздо дешевле.

его достаточно перепрошить yes.gif
при подключении к компу (при установленном ПО соника) он предлагает обновить на имеющуюся новую.

Но я пока не перепрошиваю, у мну не глючит, работает все хорошо. Мне привезли из Канады - там консы предупреждали что возможно не будут работать какие то приложения, но я их особо не гружу happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skinny B* @ Jul 20 2010, 14:15)
его достаточно перепрошить  yes.gif
при подключении к компу (при установленном ПО соника) он предлагает обновить на имеющуюся новую.

Но я пока не перепрошиваю, у мну не глючит, работает все хорошо. Мне привезли из Канады - там консы предупреждали что возможно  не будут работать какие то приложения, но я их особо не гружу  happy.gif

А какая там версия андроида стоит? 2.0?

Поделиться сообщением

мой парень, кстати, страшно радовался, что удалось приобрести Google Nexus One с андроидом внутри. Сегодня Гугл объявил, что это первый и последний выпуск их телефона. Парень счастлилив)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jul 20 2010, 15:49)
QUOTE(Skinny B* @ Jul 20 2010, 14:15)
его достаточно перепрошить  yes.gif

Но я пока не перепрошиваю, у мну не глючит, работает все хорошо. Мне привезли из Канады - там консы предупреждали что возможно  не будут работать какие то приложения, но я их особо не гружу  happy.gif

А какая там версия андроида стоит? 2.0?

не, на 2.0. еще надо перепрошиться
1.6 стоит sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня Acer Liquid c кастомной прошивкой на 2.1.
Хороший экран - 600х800, мощный проц, симпатичный дизайн.
2 года ждал, когда появится нормальная модель - остановился на нем)

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jul 9 2010, 16:32)
Химик, что там с браузером?  cool.gif

у меня  сегодня на КПКшке экран треснул  sad.gif  Вдруг это высшие силы постарались  biggrin2.gif

Браузер у меня вшитый, поддерживает
Несколько окон
Мультитач
Закладки
и т.п.

Но можно без проблем поставить Opera, Dolphin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу