kAzel

Nirvana

179 сообщений в этой теме

это обычная и очень распространенная ситуация среди большинства любителей рок-музыки, потому, что именно с этого имхо многие начинали.

Сорри, что вмешиваюсь, заинтересовала выделенная фраза. А как вы считаете почему это имеет место быть? Думаете существует определенная эволюция вкуса - от более "примитивных" стилей к более ээ изысканным? Или просто потому что в пору тинейджерства ныншних двадцати- и тридцатилетних был популярен гранж?
Часто задумываюсь, как мой музыкальный вкус изменился с детства, поэтому интересно, как это происходит у других. В последнее время заметила, что мой вкус становится более разнообразным. Если по началу я не воспринимала, к примеру, Primus (кроме как, естественно, bass lines Клейпула), то сейчас с удовольствием слушаю и их, и того же Mr Bungle. То же самое с электроникой. Что-нибудь наподобие Jackson and his computer band или Lineland казались какафонией, то сейчас кажутся необыкновенно красивыми..

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry00 @ Dec 20 2009, 17:53)
Думаете существует определенная эволюция вкуса - от более "примитивных" стилей к более ээ изысканным? Или просто потому что в пору тинейджерства

Это типа от попсы ко всем остальным стилям? biggrin2.gif
Потому что среди прочего мне кажется довольно сложно выделить то, что "примитивно", а что "изыскано". В том смысле, что не считаю гранж примитивным.
У меня все с этого началось действительно потому что совпало с моим тинейджерством (и даже детством)) smile.gif Но знакомые старшего поколения к гранжу именно что пришли от классического рока. По поводу того, есть ли определенные ..эмм модели приобщения к рок-музыке - особенно относительно гранжа - мне сложно говорить, потому что для этого нужно было бы знать, с чего начинали те люди, для которых и гранж был бы в прошлом и у которых гораздо больше возможностей для выбора, что слушать - т.е. тех, кто родился минимум в конце 90-х....У меня мало таких знакомых biggrin2.gif
Кстати, помню, что в то время как часть моих сверстников слушала гранж, другая - ходила в футболках Металлики biggrin2.gif
Мои музыкальные вкусы со временем не изменились, потому что я всегда была открыта для совершенно разных вещей, но, безусловно, количество прослушиваемых исполнителей и стилей сильно увеличилось, но только за счет доступности музыки angel_innocent.gif

ЗЫ А Primus я до сих пор вообще не люблю biggrin2.gif Т.е. я вроде как высоко оцениваю их музыку, но слушать не тянет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry00 @ Dec 20 2009, 16:53)
это обычная и очень распространенная ситуация среди большинства любителей рок-музыки, потому, что именно с этого имхо многие начинали.

Сорри, что вмешиваюсь, заинтересовала выделенная фраза. А как вы считаете почему это имеет место быть? Думаете существует определенная эволюция вкуса - от более "примитивных" стилей к более ээ изысканным? Или просто потому что в пору тинейджерства ныншних двадцати- и тридцатилетних был популярен гранж?

да, именно потому, что был очень популярен в то время yes.gif
у меня было очень много в школе знакомых фанатов нирваны biggrin2.gif да и сейчас в процессе общения со многими любителями инди-рока выясняецца, что мир рок-музыки для них открылся именно с появлением в их жизни гранжа angel_innocent.gif

ЗЫ и да, я, конечно, говорю ТОЛЬКО о поколении 20-ти-с-чем-то-летних, про других ничего не знаю shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 20 2009, 19:17)
Кстати, помню, что в то время как часть моих сверстников слушала гранж, другая - ходила в футболках Металлики biggrin2.gif

Прочитала - и прям школу вспомнила - большая часть в футболках-толстовках с Нирваной все-таки была biggrin.gif С девочками еще могу объяснить - Хетфилд мало кому нравился biggrin2.gif А вот с мальчиками непонятно shuffle.gif biggrin2.gif
Ну и затертые-пережеванные кассеты, которые давали переписать или послушать на пару дней biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Dec 21 2009, 14:56)
QUOTE(Grunya @ Dec 20 2009, 19:17)

Прочитала - и прям школу вспомнила - большая часть в футболках-толстовках с Нирваной все-таки была biggrin.gif С девочками еще могу объяснить - Хетфилд мало кому нравился biggrin2.gif А вот с мальчиками непонятно shuffle.gif biggrin2.gif
Ну и затертые-пережеванные кассеты, которые давали переписать или послушать на пару дней biggrin2.gif

Да, вспомнила историю, как пришла мама с девочкой выбирать балахон и та долго мялась и не могла определиться в каком балахоне она буде круче выглядеть - с Нирваной, Металликой или Спайс Герлз? biggrin2.gif

Было время, когда наверно только ленивый не ходил в этих балахонах, а самые крутые и продвинутые даже имели пару кассет rofl.gif и писали на стенах "Kurt Kobein ЖИВ!" или "Metalika форэва" rofl.gif , с тех пор как-то не доверяю я фанатам Металлики и Нирваны. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 20 2009, 18:17)
QUOTE(cherry00 @ Dec 20 2009, 17:53)
Думаете существует определенная эволюция вкуса - от более "примитивных" стилей к более ээ изысканным? Или просто потому что в пору тинейджерства

Это типа от попсы ко всем остальным стилям? biggrin2.gif
Потому что среди прочего мне кажется довольно сложно выделить то, что "примитивно", а что "изыскано". В том смысле, что не считаю гранж примитивным.

Эт я неправильно поняла dead_disco, и мне интересно стало, считает ли она или кто-либо еще гранж примитивным smile.gif Мне тоже как-то тяжело выделить более оригинальные стили или группы, для меня просто есть группы, которые нравятся и соответственно, которые не нравятся.
Мне кажется это все дело вкуса, поэтому раздражает в некоторых людях "музыкальный" снобизм. "Твои ac/dc фигня, а bathory это даа" mad.gif
За ответ спасибо, вас интересно читать wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 20 2009, 20:11)
да, именно потому, что был очень популярен в то время  yes.gif
у меня было очень много в школе знакомых фанатов нирваны  biggrin2.gif да и сейчас  в процессе общения со многими любителями инди-рока выясняецца, что мир рок-музыки для них открылся именно с появлением в их жизни гранжа  angel_innocent.gif

ЗЫ и да, я, конечно, говорю ТОЛЬКО о поколении 20-ти-с-чем-то-летних, про других ничего не знаю  shuffle.gif  biggrin2.gif

Понятно smile.gif у меня тоже много таких знакомых smile.gif а я уже было за гранж оскорбилась biggrin2.gif

Да, вспомнила историю, как пришла мама с девочкой выбирать балахон и та долго мялась и не могла определиться в каком балахоне она буде круче выглядеть - с Нирваной, Металликой или Спайс Герлз? 

lol.gif lol.gif
У нас еще майки с BSB многие носили, иногда Кино попадалось. Я из принципа в то время не слушала все вышеназванные группы, так сказать, что бы не быть как все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ Dec 21 2009, 14:52)
Да, вспомнила историю, как пришла мама с девочкой выбирать балахон и та долго мялась и не могла определиться в каком балахоне она буде круче выглядеть - с Нирваной, Металликой или Спайс Герлз? biggrin2.gif

Было время, когда наверно только ленивый не ходил в этих балахонах, а самые крутые и продвинутые даже имели пару кассет rofl.gif и писали на стенах "Kurt Kobein ЖИВ!" или "Metalika форэва" rofl.gif , с тех пор как-то не доверяю я фанатам Металлики и Нирваны. biggrin2.gif

А я помню как на каждом заборе было написано "опух", но кто именно опух и почему было непонятно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 21 2009, 21:01)
А я помню как на каждом заборе было написано "опух", но кто именно опух и почему было непонятно...

Ой, а я ща не с первого раза поняла, о чем речь lol.gif - старею biggrin2.gif Неа, у меня в то время такого вопроса не возникало))...хотя вроде и не слушала тогда рэп bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 21 2009, 21:36)

Ой, а я ща не с первого раза поняла, о чем речь lol.gif - старею biggrin2.gif Неа, у меня в то время такого вопроса не возникало))...хотя вроде и не слушала тогда рэп bb.gif

а я никогда не слушала рэп biggrin2.gif
у нас тоже это везде написано было sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 21 2009, 23:09)
QUOTE(Grunya @ Dec 21 2009, 21:36)

а я никогда не слушала рэп biggrin2.gif
у нас тоже это везде написано было sleep.gif biggrin2.gif

У нас тоже, причем писали одни и те же люди, которые были и фанатами Нирваны, и Металлики, и Кино, Обороны, Скутера, Продиджи, рэперами были потом... короче люди искали себя, потом нашли себя и стали гопниками. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ Dec 21 2009, 22:19)
У нас тоже, причем писали одни и те же люди, которые были и фанатами Нирваны, и Металлики, и Кино, Обороны, Скутера, Продиджи, рэперами были потом... короче люди искали себя, потом нашли себя и стали гопниками. rofl.gif

rofl.gif

слуш, как это дискредитирует нирвану rofl.gif
нельзя такое писать в этой теме rofl.gif laugh.gif тут вон эротика оч гордицца тем, что их слушает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 21 2009, 22:23)
слуш, как это дискредитирует нирвану  rofl.gif
нельзя такое писать в этой теме  rofl.gif  laugh.gif тут вон эротика оч гордицца тем, что их слушает  biggrin2.gif

Зато теперь футболки с Джоном и Йоко, Джеймсом Дином, Хендриксом, Морисоном, Боуи и тд. весят в модных магазинах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 21 2009, 22:33)
слуш, как это дискредитирует нирвану  rofl.gif
нельзя такое писать в этой теме  rofl.gif  laugh.gif тут вон эротика оч гордицца тем, что их слушает  biggrin2.gif

Зато теперь футболки с Джоном и Йоко, Джеймсом Дином, Хендриксом, Морисоном, Боуи и тд. весят в модных магазинах...

тут я видимо должна сказать - "какой ужас"... ? biggrin2.gif

в профиле твой затылок? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dead_disco @ Dec 21 2009, 22:37)
тут я видимо должна сказать - "какой ужас"... ?  biggrin2.gif

в профиле твой затылок?  angel_innocent.gif

Ужас - не ужас, но я как-то видела парня в футболке с Сидом Барреттом. Сначала хотела подойти заговорить, но через секунду появилось ощущение, что он и не в курсе, кто именно на футболке.
Мой, летний, некрашеный. А что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 21 2009, 23:02)
Ужас - не ужас, но я как-то видела парня в футболке с Сидом Барреттом. Сначала хотела подойти заговорить, но через секунду появилось ощущение, что он и не в курсе, кто именно на футболке.
Мой, летний, некрашеный. А что?

да, я на всяких селебсах периодически вижу такие майки и тоже задумываюсь знают они кто это или нет biggrin2.gif хотя даж если знают наверняка не слушают...

ну оч напомнил мне девушку, которую я недавно в своем институте видела, но эт явно не ты... shuffle.gif ты ж вроде из мск

Поделиться сообщением

dead_disco,

**/*Я не буду здесь устраивать спортзал,
где тренируют силу и мощь слова.
**/*ТОт ясельный конформизм, который вы мне закидуете
в плане: "пиЩи исче, жжошь, аффатар"
мне не интересен. Честно.
Я тащусь от холодной здержаности и интелекта.

Ну ....это интро.
Теперь, что задело:

тут вон эротика оч гордицца тем, что их слушает  biggrin2.gif

Да. Горжусь.
Более того, не дай Бог мне перестать это делать...,
начать "жевать эмтивишную жвачку", заангажироватся
и поддатся на "провокацию клонов".

Ввиду цензуры, которая скрасила мой пост и
продолжает это делать, я лишь скажу -

человек, который высмеивает гордость по
поводу слушания Нирваны - ущербен.

Принимаю усмешки такого вида - rofl.gif (пятисот штук от Деад),
укоры и оскорбления в любое время суток.
Про Нирвану позволено писать все, естественно.
Ибо это космо и тут цензура
sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Dec 24 2009, 01:06)
Да. Горжусь.
Более того, не дай Бог мне начать "жевать эмтивишную жвачку".

Жевать Нирвану не стоит действительно, лучше слушать. Но многие про Нирвану именно по MTV узнали и продолжают узнавать. Группа действительно до сих пор очень популярна, входит во всякие топы (на которые и Вы ссылались) и вполне в формате.
А я вот только поп могу воспринимать и немного фолк. Пыталась рок-музыку слушать, но это не моё...

Поделиться сообщением

QUOTE(E R O T I C A @ Dec 24 2009, 01:06)
dead_disco,

**/*Я не буду здесь устраивать спортзал,
где тренируют силу и мощь слова.
**/*ТОт ясельный конформизм, который вы мне закидуете
в плане: "пиЩи исче, жжошь, аффатар"
мне не интересен. Честно.
Я тащусь от холодной здержаности и интелекта.

Ну ....это интро.
Теперь, что задело:

тут вон эротика оч гордицца тем, что их слушает  biggrin2.gif

Да. Горжусь.
Более того, не дай Бог мне перестать это делать...,
начать "жевать эмтивишную жвачку", заангажироватся
и поддатся на "провокацию клонов".

Ввиду цензуры, которая скрасила мой пост и
продолжает это делать, я лишь скажу -

человек, который высмеивает гордость по
поводу слушания Нирваны - ущербен.

Принимаю усмешки такого вида - rofl.gif (пятисот штук от Деад),
укоры и оскорбления в любое время суток.
Про Нирвану позволено писать все, естественно.
Ибо это космо и тут цензура
sleep.gif

ну я собсна ожидала подобный бред biggrin2.gif такую же едунду я говорила всем лет в 15... всё это очень попахивает глупостью и максимализмом...
дорогая эротика, нирвана - это мейнстрим, та же эмтивишная жвачка.... объясните уже кто-нить бедной девочке biggrin2.gif
всё, больше спорить с пафосными псевдоинтеллектуалками желания нет biggrin2.gif учи матчасть whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Dec 22 2009, 00:02)
QUOTE(dead_disco @ Dec 21 2009, 22:37)
тут я видимо должна сказать - "какой ужас"... ?  biggrin2.gif

в профиле твой затылок?  angel_innocent.gif

Я сейчас к этому как-то более спокойно отношусь, но раньше это так задевало.smile.gif Не понимала, что-зачем-как-и почему? huh.gif Я за искренность и естественность. biggrin2.gif

Еще такая нелегкая участь постигла логотип Роллингов. wacko.gif

Давно увидела на улице девушку в офигенной футболке ДМ, таких в России не было, она была явно из какого-то забугорного тура лохматых времен. cool.gif Я поинтересовалась у девушки, откуда у нее такой раритет, только она явно не поняла, что от нее хотят, какие такие ДМ (Какая Пумба? blink.gif (с) rofl.gif ). biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас