Shanel

Pevonia

249 сообщений в этой теме

ах нет, я не ждала что уберуться сосудыsmile.gif просто описала что есть, не написала чего ждала - кожа у меня часто и легко краснеет, вот я хотела чтобы крем успокаивал, чтобы меньше пятен и покраснений было (ну и в идеале укрепления сосудов), а она все равно краснела (крем для чувствительной кожи лучше помогает в этом плане), но я не оч долго использовала - меньше полугода. может и правда курс провести с сывороткой...

нужно типа венотоники и сосудотоники (чередовать)

что это значит?smile.gif
я кстати аскорутин принимаю иногда.

да - в средствах содержится роза, вот я думаю - а стоит ли сейчас пробовать снова все, если кожа от холода стала еще чувствительнее, и вообще-то розу не любит... правда там она в конце списка.

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Feb 2 2013, 02:35)
ах нет, я не ждала что уберуться сосудыsmile.gif просто описала что есть, не написала чего ждала - кожа у меня часто и легко краснеет, вот я хотела чтобы крем успокаивал, чтобы меньше пятен и покраснений было (ну и в идеале укрепления сосудов), а она все равно краснела (крем для чувствительной кожи лучше помогает в этом плане), но я не оч долго использовала - меньше полугода. может и правда курс провести с сывороткой...

нужно типа венотоники и сосудотоники (чередовать)

что это значит?smile.gif
я кстати аскорутин принимаю иногда.

да - в средствах содержится роза, вот я думаю - а стоит ли сейчас пробовать снова все, если кожа от холода стала еще чувствительнее, и вообще-то розу не любит... правда там она в конце списка.

Это долгий процесс. hi.gif У меня намного меньше покраснения стали выражены, особенно на проблемной левой щеке, там на ней иногда яичницу жарить можно. laugh.gif
И общее воздействие на организм нужно тоже. Но косметологами эта линейка используется именно для лечения. В том числе и серьёзного.

Аскорутин не совсем то. Я дополнила в посте, чтобы понятее было. yes.gif Просто венотоники есть те, что больше на вены направлены (Детралекс, скажем), а есть те, что больше на сосуды (Антистакс, к примеру, ну то есть препараты с экстрактами виноградных косточек, конского каштана и корня солодки). Или Флебодиа, там и то, и то в общем. Я их чередую, потому что вены дурят тоже.

Суданская роза там, не просто роза, она как раз укрепляет стенки сосудов в том числе. yes.gif И концентрация там её рабочая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 2 2013, 01:19)
УПД: И пока курс идёт, не метаться от крема к крему. smile.gif Про венотоники - я лично пью курсами Детралекс по 2 месяца или Флебодиа 2 месяца и Антистакс тоже 2 месяца. И так в течении года чередую.

ок, спасибоsmile.gif
крем один использовала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Feb 2 2013, 02:41)
QUOTE(Fantasia @ Feb 2 2013, 01:19)
УПД: И пока курс идёт, не метаться от крема к крему. smile.gif Про венотоники - я лично пью курсами Детралекс по 2 месяца или Флебодиа 2 месяца и Антистакс тоже 2 месяца. И так в течении года чередую.

ок, спасибоsmile.gif
крем один использовала yes.gif

smile.gif flowers1.gif
Я имела в виду, что пока курс идёт, то только эти средства из линейки + умывание и пилинг/маски. Не использовать другие кремы или сыворотоки. Хотя это сложно, конечно, хочется всё попробовать вечно. laugh.gif
Вам стоит допользоваться всем, чтобы не пропало, ИМХО, а потом уже этот курс. А вот венотоники уже сейчас можно начать пить и прочие правила соблюдать.

/от особо сильных болезненных покраснений, шелушений и как защиту от мороза я иногда Ля Рош Позе бальзам Цикапласт использую. Он и губы залечивает, и щёки и даже места ожогов, если что. shuffle.gif Гениальная вещь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 2 2013, 01:41)
У меня намного меньше покраснения стали выражены, особенно на проблемной левой щеке, там на ней иногда яичницу жарить можно. laugh.gif
  И общее воздействие на организм нужно тоже. Но косметологами эта линейка используется именно для лечения. В том числе и серьёзного.

Аскорутин не совсем то. Я дополнила в посте, чтобы понятее было. yes.gif Просто венотоники есть те, что больше на вены направлены (Детралекс, скажем), а есть те, что больше на сосуды (Антистакс, к примеру, ну то есть препараты с экстрактами виноградных косточек, конского каштана и корня солодки). Или Флебодиа, там и то, и то в общем. Я их чередую, потому что вены дурят тоже.

Суданская роза там, не просто роза, она как раз укрепляет стенки сосудов в том числе.  yes.gif И концентрация там её рабочая.

воот - у меня тоже порой так краснеет, ну и постоянно пятнышки какие-то. да - попробую значит эти средстваsmile.gif
про организм - это понятно yes.gif я потихоньку изучаю вопрос)
спасибо еще разsmile.gif
(я еще в натуркосметике про аюр.мыла спросила, можете глянуть плз shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Feb 2 2013, 02:49)
воот - у меня тоже порой так краснеет, ну и постоянно пятнышки какие-то. да - попробую значит эти средстваsmile.gif
спасибо еще разsmile.gif

У меня ещё цвет лица стал здоровее, как на свежем воздухе. smile.gif Хочу гель для умывания Фитогель ещё и жду пилинг энзимосферидный.

Пока умываюсь любимым Ля Рош Позе Эфаклар Н, он единственный, кто пока мои покраснения успокаивал.))

/а я уже ответила blush2.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 2 2013, 01:45)
Я имела в виду, что пока курс идёт, то только эти средства из линейки + умывание и пилинг/маски. Не использовать другие кремы или сыворотоки. Хотя это сложно, конечно, хочется всё попробовать вечно. laugh.gif
Вам стоит допользоваться всем, чтобы не пропало, ИМХО, а потом уже этот курс. А вот венотоники уже сейчас можно начать пить и прочие правила соблюдать.

/от особо сильных болезненных покраснений, шелушений и как защиту от мороза я иногда Ля Рош Позе бальзам Цикапласт использую. Он и губы залечивает, и щёки и даже места ожогов, если что. shuffle.gif Гениальная вещь!

у меня как раз все заканчиваетсяsmile.gif
только не знаю насчет умывалки - ее тоже желательно из линейки? не помню чем - но чем-то она мне не понравилась...
насчет пилинга - что можете посоветовать? пилинг певонии мне кажется совсем неэффективным, мне нравятся скрабы, я смешиваю молочко и глину - маску ессеншиал кеа, там правда еще мята есть, получается оч нежный скраб. но ведь с куперозом скрабы нежелательны...

ла рош позе - я эту марку боюсьsmile.gif у меня было молочко очищающее прошлой зимой, для чувствительной кожи, оно дало ужасную аллергию, еще постоянно краснею от кремов авен, хотя термалка их у меня обязательно всегда есть - отлично успокаивает.
правила соблюдать стараюсь, правда пока не могу подобрать упражнения, чтобы и эффективно, и не краснеть blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 2 2013, 01:53)
QUOTE(busjaka @ Feb 2 2013, 02:49)
спасибо еще разsmile.gif

У меня ещё цвет лица стал здоровее, как на свежем воздухе. smile.gif Хочу гель для умывания Фитогель ещё и жду пилинг энзимосферидный.
/а я уже ответила blush2.gif laugh.gif

спасибо еще разsmile.gif
фитогель - это для жирной кожи? я думала про него - люблю пенящиеся гели, но побоялась что для комби склонной к сухости слишком будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Feb 2 2013, 03:02)
у меня как раз все заканчиваетсяsmile.gif
только не знаю насчет умывалки - ее тоже желательно из линейки? не помню чем - но чем-то она мне не понравилась...
насчет пилинга - что можете посоветовать? пилинг певонии мне кажется совсем неэффективным, мне нравятся скрабы, я смешиваю молочко и глину - маску ессеншиал кеа, там правда еще мята есть, получается оч нежный скраб. но ведь с куперозом скрабы нежелательны...

ла рош позе - я эту марку боюсьsmile.gif у меня было молочко очищающее прошлой зимой, для чувствительной кожи, оно дало ужасную аллергию, еще постоянно краснею от кремов авен, хотя термалка их у меня обязательно всегда есть - отлично успокаивает.
правила соблюдать стараюсь, правда пока не могу подобрать упражнения, чтобы и эффективно, и не краснеть blush2.gif

Тийна советовала всем Фитогель в качестве умывания. И тот самый энзимосферидный пилинг, как раз для куперозной кожи.
/с мятой я нормально переношу, кстати, средства. Обожаю зверскую маску Королева Хелен Мятный джулеп с айхерба laugh.gif

Молочко не пробовала, я вообще с молочком не дружу, как со средством очищения. А этот бальзам как раз тех, кто ото всего краснеет, чешется, обветривается, шелушится, а также от ранок, трещин и ожогов. Умывалка-пенка их у меня фаворит уже два года, ничего больше не покупаю. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Feb 2 2013, 03:16)
спасибо еще разsmile.gif
фитогель - это для жирной кожи? я думала про него - люблю пенящиеся гели, но побоялась что для комби склонной к сухости слишком будет...

Не за что!
Нет, он не для жирной, но вообще один такой у них. Жду вот, когда на Клубнике будет. smile.gif

/тут у Тийны про него http://gracebirkin.livejournal.com/76463.html/

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 2 2013, 02:20)
Тийна советовала всем Фитогель в качестве умывания. И тот самый энзимосферидный пилинг, как раз для куперозной кожи.
/с мятой я нормально переношу, кстати, средства. Обожаю зверскую маску Королева Хелен Мятный джулеп с айхерба laugh.gif

Молочко не пробовала, я вообще с молочком не дружу, как со средством очищения. А этот бальзам как раз тех, кто ото всего краснеет, чешется, обветривается, шелушится, а также от ранок, трещин и ожогов. Умывалка-пенка их у меня фаворит уже два года, ничего больше не покупаю. happy.gif

ага, почитала. я держала пилинг меньше - минуты 3, остальное делала правильно. попробую подольше. может мнение изменитьсяsmile.gif
я умываюсь шелковой пенкой альверде, добью и пойду за фитогелем bb.gif дорогой правдаsmile.gif

мятную маску я разбирала по компонентам, когда выбирала, и на аромарти смотрела подойдет ли biggrin.gif и подошла, вот только зимой ее не могу наносить, холодно biggrin2.gif только скраб мешаю. в теплое время года с молоком - хорошо идет))

бальзам посмотрю тожеsmile.gif вообще я такие вещи обычно календуловым бальзамом ли маслом смягчаю. оно и синяки быстрее убирает.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

busjaka, календулы мацерат - вещь, да! smile.gif И у меня ещё банка великой вещи австралийской - бальзам из чистой папайи ферментированной Papaw.

На Клубнике вроде он в больших бутылях бывает, ну и обычного пока нет, думаю, что скоро будет. Сама вот жду. laugh.gif

/пилинг, кстати, тоже нужно долгое время использовать, несколько месяцев для стойкого результата, и он поры не чистит, больше обновление кожи и т.д.

Для пор, вернее от biggrin2.gif , у меня японские всякие штуки энзимные. cool.gif

А для груди пробовали линейку Певонии? rolleyes.gif У меня заканчиваются мои любимые бальзам с херба и масло маргаритки Мелвиты, хочу вот кремовую текстуру и посильнее. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 2 2013, 02:51)
busjaka, календулы мацерат - вещь, да! smile.gif И у меня ещё банка великой вещи австралийской - бальзам из чистой папайи ферментированной Papaw.

На Клубнике вроде он в больших бутылях бывает, ну и обычного пока нет, думаю, что скоро будет. Сама вот жду. laugh.gif

/пилинг, кстати, тоже нужно долгое время использовать, несколько месяцев для стойкого результата, и он поры не чистит, больше обновление кожи и т.д.

Для пор, вернее от biggrin2.gif , у меня японские всякие штуки энзимные. cool.gif

А для груди пробовали линейку Певонии? rolleyes.gif У меня заканчиваются мои любимые бальзам с херба и масло маргаритки Мелвиты, хочу вот кремовую текстуру и посильнее. biggrin.gif

кстати а что вам с календулой нравится? я только веледу с кунжутом, и бальзам с кокосом, оливкой, ши, воском, ромашкой и календулой ессеншиал кеа пробовала. хорошиsmile.gif бальзам из папайи - звучит вкусно biggrin.gif впервые слышуsmile.gif
я не в инете покупаю, у нас магазинчик в центре, посмотрела на сайте - цена примерно 47-48 долларов будет. за 200мл, не знаю насколько адекватно правдаsmile.gif

для груди не пробовала, если честно, пока не хочу ничего - примаверовский авокадо просто суперsmile.gif хотя при случае может пробник попрошу - интересно, с утра то маслом не намажешьсяsmile.gif (маргаритка хороша! но протекала постоянно no.gif (а мед у них чудныйsmile.gif))

кстати, почитала про бальзам цикапласт, и вспомнила, что мне оч помогает от раздражений, покраснений, аллергий, и даже прыщиков шелковая пудра хаушкина (специфическая на ощупь штучка, но замечательная по эффекту). хотя кожу оно конечно не смягчитsmile.gif и губы не залечитsmile.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, большущее спасибо за подробный рассказ и советы. Курить бросила, сильно горячее никогда не ем и не пью - люблю все теплое. Ну в целом встала на правильный курс rolleyes.gif
Сейчас полностью перешла на средства для чувствительной кожи. Утром Ля Рош Позе Розалиак, вечером Урьяж Розальянс. Летом не знаю, что буду использовать. а крем не плотный у этой линии? У меня комбинированный тип кожи, и летом все будет плыть unsure.gif

Хочу сходить на "Невские берега" - выставку индустрии красоты в надежде купить там сыворотку ну и тоник с кремом. Дешевле должно быть... если вообще будет)

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Feb 2 2013, 20:46)
Fantasia, большущее спасибо за подробный рассказ и советы. Курить бросила, сильно горячее никогда не ем и не пью - люблю все теплое. Ну в целом встала на правильный курс  rolleyes.gif
Сейчас полностью перешла на средства для чувствительной кожи. Утром Ля Рош Позе Розалиак, вечером Урьяж Розальянс. Летом не знаю, что буду использовать. а крем не плотный у этой линии? У меня комбинированный тип кожи, и летом все будет плыть  unsure.gif

Хочу сходить на "Невские берега" - выставку индустрии красоты в надежде купить там сыворотку ну и тоник с кремом. Дешевле должно быть... если вообще будет)

Не за что! blush2.gif Сама борюсь с заразой этой. smile.gif

Мне кажется не плотный, но если есть сомнения, то стоит только лосьон (тоник) и сыворотку взять. А сверху уже чем-то с спф или каким-то из аптечного для улицы.

/у ЛРП я люблю Толеран Риш и Ультра, Ультра вообще лёгенький.

Поделиться сообщением

busjaka, я покупаю мацерат календулы на разных маслах, какое есть. smile.gif

Этот бальзам от всяких раздражений, ожогов, укусов, шелушений и для экстра смягчения кожи. Отличная штука. Papaw так и называется, есть на ибее и в Австалии. laugh.gif

У меня всё ок было с маргариткой, я баночки три вымазала.

Думаю в этот раз всё же заказать крем для груди и декольте Певония (может и сыворотку тож unsure.gif е). Если закажу, обязательно расскажу. yes.gif Пока шею и область декольте я брызгаю тоником RS2 и мажу сывороткой, у меня там тоже сосуды ломкие. Плюс ближе к холодному душ круговыми движениями в этой области, включая шею и грудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Feb 2 2013, 19:46)
а крем не плотный у этой линии? У меня комбинированный тип кожи, и летом все будет плыть

у меня тоже комби кожа, крем плотный довольно, но при этом мягкий и комфортный, хорошо впитывается, кожа потом нежная. в холодное время оч комфортно, летом конечно тяжеловат, но имхо не сильно. поры не забивает. но я бы с пробника начала, если есть возможность. например крем для чувствительной кожи полегче вроде, но в теплое время мне в нем некомфортно, как пленочка. с RS2 кремом такого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Feb 3 2013, 02:04)
QUOTE(polissonne @ Feb 2 2013, 19:46)
а крем не плотный у этой линии? У меня комбинированный тип кожи, и летом все будет плыть

у меня тоже комби кожа, крем плотный довольно, но при этом мягкий и комфортный, хорошо впитывается, кожа потом нежная. в холодное время оч комфортно, летом конечно тяжеловат, но имхо не сильно. поры не забивает. но я бы с пробника начала, если есть возможность. например крем для чувствительной кожи полегче вроде, но в теплое время мне в нем некомфортно, как пленочка. с RS2 кремом такого нет.

Вот точно! Он кажется плотным, но на коже совсем иначе ощущается - впитывается быстро и нет ощущения плёнки. yes.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, Lucas Papaw (pawpaw) ointment? бальзам пахнет?smile.gif
посмотрела - у примаверы календула на оливке, с подсолнечным маслом. попробую ее ещеsmile.gif
моей шее и декольте крем кстати как-то не понравился, тяжеловат. а сыворотку можно отдельно, без крема, использовать? у меня сосуды хрупкие еще на плечах - потому стараюсь теперь сумки не носить на плече, особенно тяжелые, руках, ну в общем есть места, потому то и использую календулу на все тело, и розу использовала, и гели для чувствительной кожи и тд. (сейчас правда снова маной купила - с ароматом иланга, просто праздник для носа biggrin.gif ).
прохладный душ - вещь yes.gif еще умывания хорошо, и оч хорошо для глаз, комфортно потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 3 2013, 01:11)
Вот точно! Он кажется плотным, но на коже совсем иначе ощущается - впитывается быстро и нет ощущения плёнки. yes.gif

yes.gif кожа потом нежная и бархатистая, еще крем чудно пахнет, и оч экономичный - даже когда холодно, его не нужно многоsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу