Melian

Queen

105 сообщений в этой теме

Достижения Queen

# Записали полный саундтрек к фильму "Flash Gordon", продюсером которого был Дино Де Лоурентис.
# Написали музыку к культовому фильму Рассела Малкахи "Горец".
# Первая британская группа, получившая американскую награду Billboard за песню Another One Bites The Dust одновременно в трех категориях - Disco, Rock/Pop and R&B.
# Первая группа, чей сингл стал #1 в 80-х в США.
# Стали первой группой, выступившей на арене NEC в Бирмингеме.
# Сингл Love Of My Life продержался в чарте Аргентины более года.
# Единственная группа, чьи 10 альбомов оккупировали 10 верхних строчек аргентинского чарта за одну неделю.
# Фредди был и остается единственным певцом, умудрившимся залезть на сцене и на Санта-Клауса, и на Супермена, и на Дарта Вэйдера из "Звездных Войн". biggrin2.gif
# Получили письмо из Букингемского дворца (официальной резиденции королевы Англии Елизаветы Второй).
# Создали самую большую дорожную пробку в истории Великобритании, когда толпы фанатов Queen добирались до места проведения последнего концерта группы в Knebworth Park, Hertfordshire в 1986-ом.
# Поставили рекорд по скорости продажи билетов в истории Manchester's Maine Road в 1986-ом.
# Собрали самую большую аудиторию в истории "живых" выступлений в Германии (Мангейм, 78 тысяч человек).
# На их концерте в Гайд Парке (1976) присутствовало около 160000 человек, в Сан-Паоло (1981) - 131000 человек, в Рио-Де-Жанейро (1985) - 250000 человек, в Небуорт-Парке (1986) более 120000 человек.
# Greatest Hits II - самый продаваемый зарубежный диск в Финляндии и Венгрии.
# Greatest Hits II стал 4-ым альбомом в Швеции по продолжительности нахождения в чарте (2-ое место, 50 недель в чарте).
# Queen остается единственной группой, чьи две песни (We Will Rock You и We Are The Champions) проигрываются всегда вместе на любой радиостанции в США.
# Queen - единственная группа, каждый участник которой написал хотя бы один хит, попавший в 10-ку синглового чарта Великобритании.
# Bohemian Rhapsody остается единственной песней, занявшей 1-ое место в чарте Великобритании в разные годы (1-ый раз - в 1975-ом, 2-ой - в 1991-ом).
# Bohemian Rhapsody была признана "Песней тысячелетия" в Великобритании.
# Bohemian Rhapsody была выбрана лучшей песней Книгой Рекордов Гиннеса, посвященной британским синглам.
# Только у The Beatles было больше синглов в Top 10 Великобритании.
# Queen - единственная группа, чьи синглы занимали 1-ую строчку британского чарта синнлов на протяжении 4 десятилетий подряд (70-е, 80-е, 90-е, 2000-е).
# По состоянию на 2003 год, вещи Queen провели 1271 неделю в чартах Великобритании, что является вторым результатом за всю историю британских чартов. Первое место было у Битлз - 1284 неделя. Но так как с этого момента прошло более года, то можно смело утверждать, что Queen теперь на первом месте.
# Queen до сих пор не покидают самых различных чартов многих стран:
- альбомные чарты: Greatest Hits и Platinum Collection.
- чарты сборников: огромное количество различных сборников с вещами Queen.
- классические чарты: The Queen Symphony.
- Чарты DVD: Greatest Video Hits 1, Greatest Video Hits 2, Live At Wembley Stadium.

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Sep 24 2009, 21:07)
Don't stop me now вообще, по-моему, вместо антидепрессанта можно выписывать!

даа, удивительно поднимает настроение и помогает собраться с мыслями)

плюс еще любитель в лице м-ль Софи)

Поделиться сообщением

обожаю эту группу!))

Поделиться сообщением

Я думаю, лет через 50-100 Love of my Life, Nevermore, Who wants to live forever и многие другие композиции войдут в концертный и учебный репертуар академических вокалистов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fretillement @ Dec 20 2009, 12:25)
одна из любимейших группы. Фредди невероятный гений. можно повторять это бесконечно. музыка божественная. концерты восхитительны по своей атмосфере. *мурашки*

зы: а Пол Роджерс деревянный)

обожаю эту группу уже 14 лет hi.gif , от голоса Фредди мурашки по коже от удовольствия yes.gif гениальный исполнитель!!

на мой взгляд QUEEN без Фредди - жалкое подобие левой руки bleh.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю голос Фредди!

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Jul 24 2009, 00:52)
Это Меркьюри так решил. Когда он пришел в группу Smile, где играл Мэй, сказал: зваться мы будем Queen, псевдоним сценический у меня будет Меркьюри, играть будем глэм-рок - и все у нас будет в шоколаде!

При всём моём уважении к легенде, это- не глэм. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 23 2010, 00:34)
Это Меркьюри так решил. Когда он пришел в группу Smile, где играл Мэй, сказал: зваться мы будем Queen, псевдоним сценический у меня будет Меркьюри, играть будем глэм-рок - и все у нас будет в шоколаде!

я бы тоже не назвала это глэмом angel_innocent.gif вообще их рок тяжело определить, они смешали несколько стилей и прекрасно их сочли, в этом их изюм angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Преклоняюсь перед творчеством Queen и в особенности перед Фредди angel_innocent.gif Я его безумно люблю как личность и как музыканта, великий человек. Любимые песни не назову, потому как люблю все bb.gif

Поделиться сообщением

выросла на них... wub.gif

Поделиться сообщением

обожаю Квинов!
когда слышу их музыку где-то, сразу затаиваюсь и слушаю во все уши!
и подпеваю ни смотря ни на что.
Моя любимая группа уже давно.

хочу минусовки найти хорошие на некоторые песни, но не знаю где.
Кто-нибудь может подсказать?

Поделиться сообщением

Queen моя единственная и любимая рок-группа. Я рок вообще не люблю, но их песни это исключение! У Фреди божественный голос! Даже не могу выделить самых любимых песен, хороши все thumbup2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(адора @ Jul 23 2009, 20:45)
Он-гений!!!!!

Точно. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

моя любимая песня - Шоу маст гоу он. Каждое слово трогает за душу.

Поделиться сообщением

А моя одна из любимых песен у них - Who wants to live forever.
Также люблю слушать ее фортепианную версию:
Слушать
А вот клип самой этой песни:
Смотреть
wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Масяньчик @ Mar 16 2010, 00:56)
Я думаю, лет через 50-100 Love of my Life, Nevermore, Who wants to live forever и многие другие композиции войдут в концертный и учебный репертуар академических вокалистов smile.gif

Я бы еще добавила Somebody to love, потому что сложная вокальная техника, но это эксперимент в госпэл все-таки... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 23 2010, 00:34)

Вопрос с опозданием)

Я думала, глэм больше к внешнему виду относится иди все-таки к стилю музыки?
Что такое тогда глэм вообще и примеры групп.

Поделиться сообщением

С детства люблю эту группу! Не ярая фанатка, но уверенная любительница) А вместо антидепрессанта у меня не Don't stop me now, а I Want to Break Free - ассоциации с ней приятные уже много лет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Красатаврина @ Sep 12 2010, 22:02)
моя любимая песня - Шоу маст гоу он. Каждое слово трогает за душу.

I'll face it with a grin. I'm never giving in sla.gif

Поделиться сообщением

Мэй и Тейлор выпустят новый альбом Queen с участием Фредди Меркьюри

Музыкант Брайан Мэй сообщил, что вместе с Роджером Тейлором собирается выпустить новый альбом группы Queen. Музыканты пообещали, что в пластинку войдут архивные записи и демо-версии песен, записанные еще при жизни Фредди Меркьюри и незнакомые поклонникам легендарной команды.

- Поглядим, что мы сможем нарыть, - заявил британскому таблоиду Daily Star Брайан Мэй. 64-летний гитарист отметил, что для того, чтобы их выпустить должным образом, нужно лишь найти время.

Группу Queen создали в 1971 году Фредди Меркьюри, Роджер Тейлор, Брайан Мэй и Джон Дикон. Последним ее альбомом, записанным с участием Фредди, стал Innuendo. Он вышел в 1991-м, в том же году Меркьюри не стало. Всего в дискографии группы – 16 студийных альбомов и шесть «концертников».

Источник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу