Белая_волчица

Avon & Oriflame

26 сообщений в этой теме

Поискала на форуме похожую тему, не нашла. Если есть - пошлите по адресу biggrin2.gif
Хочу заняться распространением Avon или Oriflame, но не знаю что лучше (читай, приносит больше денег)?
И вообще, как это все выглядит? Сам процесс продажи и распространения косметики.
На родных сайтах, понятно, все выглядит радужно и красиво. Но хотелось бы услышать суровую правду от тех, кто этим занимался или занимается сейчас. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Чисто с точки зрения потребителя, мне Айвон всегда больше нравилась.
Там были совершенно уникальные укрепляющие ногти вещи и лет 10 назад на этой косметике я отращивала свои красивущие ногти.
Не знаю как сейчас, рынок перенасыщен всякими средствами.
Вы из какого города?

Я могу быть не права, но мне кажется для больших городов такой бизнес уже не столь актуален. sleep.gif

Поделиться сообщением

Я из москвы. Есть основная работа, но просто хочу иметь подработку.
В принципе у орифлэйм-а условия для консультантов лучше выглядит...
Но avon -м я давно когда то пользовалась, мне нравилось. А вот орифлэймом нет)
Кхм.
Начинаю понимать, что нужно для начала поюзать продукцию и тех и других. А то все равно предлагать не смогу)

Поделиться сообщением

Эйвон изначально шел вроде выше классом.
Орифлейм лично мне не нравится, хотя все, что шведское обычно я люблю.
Наверное все индивидуально.
Но мне что-то подсказывает, что у потребителей Москвы (да и Питера) покупательская способность выше, чем в регионах.
Даже я, считающая, что мой доход очень средний, все равно последние годы, стараюсь покупать все больше элитку.
Из не элитки принимаю Лореаль, Гош, Буржуа.
Все.
Но я еще лояльна.

Я считаю тут надо здраво подумать, прежде чем приступать.
Кто будет Ваш покупатель?
Вы можете его обрисовать? *это уже во мне голос маркетолога заговорил*

Да, и еще.. для меня особый кайф ходить по ривгошам и летуалям. Ходить и выбирать. Я редко позволяю себе это, но для меня это не забег по ходу, а я иду целенаправленно пополнить косметичку.
Не стану я у распространителей покупать даже вот из этих соображений.

Поспрашивайте ЦА. Сделайте опрос.... Можно и на форуме, но и не только.

Поделиться сообщением

Я занималась и тем, и тем.
И ДИКАРКА права, для больших городов это уже неактуально - слишком много представителей, слишком "шаблонное" представление ( у многих сродни ругательству - "принесли всякие эйвоны-орифлеймы" ). Как подработка это вам принесет 1000-3000 рублей за заказ. Как нечто более серьезное ( что потребует беготни-постоянного сувания каталогов, быть мылом кое-где - от 5 до 7 где-то )
У той и у другой компании свои недостатки. Эйвон высылает по почте, оплачивать можно после получения безпроцентно, но 50 рублей доставка если меньше какой-то суммы заказ. МНогое не приходит, многое приходит протекшее, помятое, сваленное в коробках.
У Орифлейма получение с СЦ или каких-то определенных точках, а не на удобном вам отделении почты. Оплатил - получил. Оплата после вроде бы процентная уже. Плюс в том, что можно на месте и разобраться и заменить что-то некачественное.

Не знаю, я Орифлейм и Эйвон оставила в качестве "покупать себе и маме" со скидкой. Денег особых он НЕ приносит

Поделиться сообщением

Вернее, даже НЕ приносит точно. Только у тех, кто целенаправленно сделал это своей деятельностью, пиарится постоянно, + либо кто живет в небольших городах, где покупательская способность ниже, а Буржуа и Лореаль - почти что люкс, а конкуренция не очень большая.
Еще, если заметить все похвастушки компаний о своих Бриллиантовых и Золотых Директорах - все эти директоора начинали деятельность в 1998-1999 годах, когда Эйвон был в новинку и сделать на нем доход было очень легко sleep.gif Они работали на свой имидж, теперь имидж работает на них. Сейчас пробиться практически невозможно.

Поделиться сообщением

sad.gif Жаль
Но спасибо, что просветили, буду знать и буду думать(
Просто не знаю, какую еще найти подработку себе...
Буду соображать дальше bb.gif

Поделиться сообщением

меня как то одна тетка зарегала в орифлейме, мне тогда было то всего 17 лет) показала своим знакомым катологи - никто ниче не заказал bb.gif так и умерло мое желание что то распространять.. да и сейчас не понимаю кому вообще нужен этот орифлейм да эйвон. пойду лучше в магазин куплю мэйбеллин, лореаль или буржуа.. whistling.gif

Поделиться сообщением

Гыг, девочки, я сама зарегина и там и там, даж еще и в фаберлике и амвее)))
обожаю эйвонские гели для душа, крема для тела... на этом эйвон заканчивается... правда могу еще бижутерию какую-нить заказать... Приносит курьер с доставкой на дом)
Ори - чуть больше нравится, крема для рук, для ног, тела, также гели и скрабы.. Рядом с домом каждый вторник приезжает из машина, забираю заказ...
Декоративку и прочее - иногда приобретаю, но чего-то сейчас крайне редко
Амвей - крутая косметика, дорогая, тут приобретаю и крема и декоративку, качество покруче ланкома будет, также приобретаю химию для дома...
Но все это для меня удобно + есть скидка... В Ори была на 9% однаджы, это было года 2 назад. Делать было нечего - студентка... Вот и стояла опросы проводила и пр, чтобы набрать людей. Набрала на 9% быстро... наверное месяца 1,5, но была полюбому в минусе, потому что им звонить надо, приглашать, надоедать и пр... Бонус мой был в районе 2-3 тыс (хотя могу ошибаться), половина из которого уходила на телефон, а остальную половину я тратила на косметику
Неблагодарное это дело, чесслово, особенно на сегодняшний день.
Хотя никто не держит вас за руки, чтобы не положить каталог на рабочем месте и не заработать себе на помаду и на водичку... Я, к сожалению, склоняюсь именно к такой перспективе(( То есть показыват людям с целью бесплатной косметики для себя

Поделиться сообщением

Если есть круг людей, которые 100% заказы будут делать, например школа- детский сад- работа, то можно заниматься этим. Если Вы не уверены, что сможете делать заказы несколько раз в месяц и на сумму не менее 1500р, то не советую.
Я сама пол года этим занималась, но увы, кроме траты собственных денег больше ничего не имела.
% минимален.
Единственное, что если нужно для себя заказы делать, то выгодно, но заработать сумму более 3000 практически нереально.
А вообще у меня есть знакомые, которые занимаются распространением почти всего, что сейчас распространяют. С одной стороны гемор, с другой есть что предложить клиенту.

Поделиться сообщением

на сайте работа.ру есть форум там есть тема Oriflame
отзывы не очень хорошие что не удивительно.

Поделиться сообщением

Я однажды сделала заказ и меня тётка умудрилась хитрым образом записать в представитли эйвон blink.gif Мне начали приходить каталоги, я сама что-то иногда заказывала, но потом бросила эту ерунду... Из знакомых у меня никто эйвоном не пользуется... А самой мне эта косметика не нравится совершенно. Чтобы иметь с этого нормальный доход, надо иметь оч много потенциальных клиентов)

Поделиться сообщением

у меня сестра несколько лет назад Эйвоном занималась в Питере - уже тогда было очень сложно найти клиентуру, ибо рынок, имхо, перенасыщен этими представителями. В общем, распространяла среди подруг и родственников, а потом бросила biggrin.gif

Поделиться сообщением

Работала представителем Эйвон 3 года назад в провинции. Пока с ребенком маленьким дома сидела. Неплохая подработка была - у меня отпал вопрос, на что себе покупать косметику, подарки всякие радовали. Доход был от 500 до 3000 руб. в месяц. Делала один заказ в месяц. Не жалею, что работала.
Там если заказ до 1500 руб. - представителю идет 15% дохода от суммы,
если от 1500 до 3000 (не помню точный потолок, может, и не 3 тыс.) - 20%
Выше 3000 - 25 %.
Мне нравилось и на почте получать рядом с домом, и оплачивать после раздачи продукции клиентам (постоплата заказа).

Поделиться сообщением

Я представитель Эйвон. Для того, чтобы был существенный доход, этим надо очень плотно заниматься. Например, сделаете заказ на 10 000 руб, прибыль 30%, при этом комиссию банка 1% Вы оплачиваете, пробники, демо-продукты, мешочки куда заказы складывать - всё за Ваш счет. Могу сказать, что заказы на сумму олколо 10 000 набираются не часто, лично у меня. Заказываю уже давно с 97 года примерно. В основном себе, родным и на работах своей и родственников. Поэтому, либо надо очень этим заморочиться, либо расслабиться и заказывать для себя и для небольшого круга людей и не рассчитывать особо на большой доход.

Поделиться сообщением

Я Орифлэймом занимаюсь. Денег это особых не приносит, ну рублей 500 может за заказ получится - так, на мороженное. А себе косметику всю в осоновном в каталоге беру - мне нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sysla @ Jul 7 2009, 18:37)
Я сама пол года этим занималась, но увы, кроме траты собственных денег больше ничего не имела.
% минимален.
Единственное, что если нужно для себя заказы делать, то выгодно, но заработать сумму более 3000 практически нереально.

Начала работать в ОРИ с 4 мая 2009 г. , осознанно - сравнивала маркетинг-планы разных компаний и продукцию (к чему душа не лежит, предлагать не смогу).

За первые 3 недели (кто не знает, поясню: в ОРИ заработок начисляется на каждый каталог - 3 недели, а не помесячно, как в большинстве известных мне сетевых компаний) - по чистой прибыли была в минусе - 133 руб. biggrin2.gif Потому что купила 10 каталогов, набор пробников (299 руб), ну и регистрация 149 руб.

За вторые две недели заработала более 2 500 руб. Позавчера закончились третьи 3 недели - заработала больше 4000 руб.

Работаю по 1,5-2 ч в будни непосредственно продажи и встречи + 1-1,5 ч в день аналитика, ведение дел, составление планов и т.д. В выходные тоже стараюсь по 1-1,5 ч в день работать.

Всё ведь от желания и мотивации зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jul 7 2009, 13:17)
Поискала на форуме похожую тему, не нашла. Если есть - пошлите по адресу  biggrin2.gif
Хочу заняться распространением Avon или Oriflame, но не знаю что лучше (читай, приносит больше денег)?
И вообще, как это все выглядит? Сам процесс продажи и распространения косметики.
На родных сайтах, понятно, все выглядит радужно и красиво. Но хотелось бы услышать суровую правду от тех, кто этим занимался или занимается сейчас.  flowers1.gif

я давно занимаюсь бизнесом с Орифлэйм, когда-то занималась фаберлик, но мне там не понравилось и поэтому перешла в орифлэйм, тут условия лучше, чем в эйвон и других компаниях.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тоже вопрос созрел hi.gif тут об этом конечно говорилось,но все как-то вскользь.

Одно время я постоянно пользовалась гелями\кремами\масками эйвон. и нравилось sla.gif
до сих пор в запасах остался крем для тела rolleyes.gif
а потом тетенька которая мне это все поставляла - куда-то делась.
уж куда- кто его знает.
и мне подумалось: а если я сама стану представителем,мне же от этого будет какая-то скидка?
поэтому у меня созрели вопросы:

1. Будет ли эта скидка и какая она?
2. Как долго идет заказ?
3. Что нужно для того,чтобы стать представителем?

Буду очень признательна если просвятите меня flowers1.gif

Поделиться сообщением

Еще Мэри Кей можно распространять tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу