skazZzzka

Диета "Ужин минус"

36 сообщений в этой теме

Диета «Ужин минус» на сегодняшний день стала одной из самых модных программ по похуданию. В чем же секрет успеха новой диеты?
А дело все в ужине. Те, кто захочет воспользоваться этой диетой это слово, ужин, должен забыть на долгое время, а может быть и навсегда.

Диета "Ужин минус" это четыре правила, которые вы должны запомнить и следовать им повсеместно:

- целенаправленный выбор подходящих продуктов;
- достаточное снабжение организма жидкостью;
- осознанный отказ от "нездоровых" жиров;
- обеспечение организма витаминами и другими жизненно важными микроэлементами в достаточном и физиологичном количестве.

Что позволяет эта диета:

- на завтрак можно есть все что хочешь. И вообще этой диетой не предусмотрены какие-либо запреты. Захотелось сладенького, мучного, алкоголя - пожалуйста. Никаких запретов в «Ужин минус» нет;
- забудьте о бесконечном подсчете калорий. Руководствуйтесь только своим желанием похудеть;
- «Ужин минус» позволяет достичь любого желаемого веса. Но будьте реалистами и ставьте перед собой выполнимые задачи;
- «Ужин минус» не обещает результата за три дня. Между прочим, все эффективные диеты, как правило, долговременны. Помните, что начинать диету надо свободно, комфортно и легко, тогда позитивные сдвиги будут заметны сразу же.

Рекомендации для американской диеты:

1. Ничего, кроме жидкости после 17 часов.
2. Жидкости должно быть много, но не только вечером, но и в течение всего дня, ведь достаточное количество жидкости способствует очищению организма от шлаков и скорейшему выводу токсинов.
3. Помните о жирах. Если вы съели лишний кусочек колбаски, то не забудьте потом "закусить" пару ломтиками ананаса или 2-3 дольками грейпфрута.
4. Не забывайте о той еде, которую необходимо употреблять в течение всего дня и всей недели.

Сидела на этой диете около 3х месяцев и похудела где-то на 7-8 кг, старалась питаться ЗОЖно, но особо сильно ничего себе ничего не запрещала. Только я не ела после 15-16 часов, если очень хотелось кушать - пила кефир или зеленый чай. Я и по сей день ем очень редко вечером. Уже привыкла! Очень подходящая диета для меня, может кому-либо еще поможет она.

С завтра подумываю сесть еще раз на неё. Хочу недели за 2-3 скинуть 5 кг angel_innocent.gif Присоединяйтесь, девочки flowers1.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

такая диета и мне помогает сбросить кило. Проблема только в одном: долго на ней сидеть не возможно. Начинаются срывы.

В ближайшие 2 недели - это и будет моей диетой. Потому как записалась на массаж, а массажистка запрещает еду после 18.00 fegh.gif Поэтому получается пришла домой - душ- потом массаж - а уже после есть по просту поздно brows.gif

Поделиться сообщением

Срывы в любой диете могут начаться. У меня одногрупница питается уже 4 года по такой системе. Давно еще это помогло ей похудеть на 10 кг , а потом просто привыкла так кушать.. Зато можно кушать все что хочешь, думаю, много-то и не съешь до 4х часов biggrin.gif

Поделиться сообщением

глупая диета имхо sleep.gif

кстати, по последним исследованиям, от еды днем поправляются не меньше, чем съеденной вечером, так что sleep.gif

Поделиться сообщением

я раньше придерживалась диеты "ужин минус", но суть была в том, что между ужином и завтраком должно пройти 14 часов минимум, похудеть реально не больше, чем на "не есть после 18.00", по-моему, но вечером ооочень есть хочется

Поделиться сообщением

систему -60 напомнило.
Вес возвращается, ткогда начинаете как раньше питаться?
Мне почему-то кажется, что вернется.

Поделиться сообщением

по мне, так очень сложно себя ограничивать, но вот питаться не более, чем надо организму, то есть по потребностям, не передая, гораздо разумнее, как мне кажется. я например плотно завтракаю, а потом очень мало ем в течение дня, но пью большое количество разной жидкости - молоко, йогурты, соки, вода и кофе, и это работает, вес уходит, кушать не хочется, чувствую себя бодрой) как думаете правильно ли это?!

Поделиться сообщением

начала ходить на массаж. Сразу призналась массажистке что очень хочу похудеть на 4-5 кило...а она мне говорит: либо диета одного продукта, либо едим сбалансированно все , а после 15,00 не едим совсем ничего, пьем много жидкости. Я выбрала не есть после 15,00.
Но реально кефир если попьешь и после 20.00 - нигде он не отложится. Так что в любой диете лучше без фанатизма.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЫЖИК!! @ May 25 2009, 22:39)
систему -60 напомнило.
Вес возвращается, ткогда начинаете как раньше питаться?
Мне почему-то кажется, что вернется.

Я с нового года питалась то по этой диете, то просто после 6 не ела. Ничего не вернулась! Если держать себя в руках, не объедаться и стараться не есть после 6, то не наберете кг!

QUOTE(Жемчужинка @ May 26 2009, 08:39)
начала ходить на массаж. Сразу призналась массажистке что очень хочу похудеть на 4-5 кило...а она мне говорит: либо диета одного продукта, либо едим сбалансированно все , а после 15,00 не едим совсем ничего, пьем много жидкости.  Я выбрала не есть после 15,00.
Но реально кефир если попьешь и после 20.00 - нигде он не отложится. Так что в любой диете лучше без фанатизма.

Хочу и я после 15.00 не есть, но все что-то мешает... sleep.gif
А у вас как самочувствие после 15.00? Есть сильно хочется или начали привыкать??

Поделиться сообщением

для меня подобная система питания самая идеальная.
Перепробовав кучу диет с марта перешла на ЗОЖ за 2,5 месяца скинула 5 кг. Стараюсь придерживаться режима питания по системе "-60" и данной диеты, т.е. утром ем все, в обед сложные угли, на ужин белки (но не позднее 17:00), потом только зел.чай и вода. И вес медленно, но уходит. Как только начинаю есть вечером - вес замирает, а потом идет вверх yes.gif
В принципе уже привыкла и мне очень комфортно yes.gif

Поделиться сообщением

skazZzzka дело в том, что я настроила себя психологически на похудение - это самое главное. А во вторых моя массажистка усадила меня на диету: fegh.gif 1 день - ем все что хочу, но до 15,00. 2 день - день одного продукта.
Я Вам так скажу: день одного продукта проходит гораздо сложнее. Вот сегодня у меня день минус ужина и я так счастлива biggrin2.gif Позволила с утра себе кусок шоколадки и на обед наготовила правильной и разнообразной еды. Так что наслаждаюсь едой по полной. Завтра у меня день одного продукта ( а его нельзя много съесть)
Вообщем - я отлично худею. При этом можно сказать чувствую себя нормально и вполне комфортно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ May 30 2009, 14:11)
Жемчужинка, а можешь подробно объяснить про день одного продукта? это всегда один и тот же продукт? и на вес как он влияет?  angel_innocent.gif

День одного продукта это, например:
1) курица - это значит, что только есть в этот день только курицу, но без кожи.
2) овощи - значит на выбор 3 любых овоща (без масла и соли, но можно сырыми, можно вареными, пареными)
3) творог - обезжиренный, без сахара, но можно добавлять йогурт натуральный без добавок (чтобы не очень сухой был)
4) грейпфруты.

Выбирайте из вариантов...

Количество любое. Но не позднее 19,00.
На курице, в большом количестве, я потеряла 900гр...на овощах всего 300 гр...но худеешь все равно.

Поделиться сообщением

За 10 дней - ужин минус - у меня ушло 3,2 кг. По началу было очень тяжело (ела в последний раз в 15,00) - но потом поняла, что это просто психологическая зависимость.
Сейчас планирую все ж таки ужин прибавить ( но очень легкий и до 18,00)

Поделиться сообщением

Это могут себе позволить люди, которые не работают, ибо после работы организм хочет есть и надо его покормить,иначе и сил не будет и обменник замедлится,ибо промежуток времени между приемами пищи получится очень большой.

Поделиться сообщением

День одного продукта - это и есть разгрузочный день.Его рекомендуют только раз в неделю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Jun 5 2009, 09:12)
День одного продукта - это и есть разгрузочный день.Его рекомендуют только раз в неделю rolleyes.gif

да, все верно! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Jun 5 2009, 09:11)
Это могут себе позволить люди, которые не работают, ибо после работы организм хочет есть и надо его покормить,иначе и сил не будет и обменник замедлится,ибо промежуток времени между приемами пищи получится очень большой.

Здесь с чем-то соглашусь, с чем то нет. shuffle.gif
Я работаю с 8 до 17,00. Мне по началу казалось, что для меня это нереально. Я завтракала, обедала в 13,00 а потом все...Было реально тяжело. Но потом я брала перескусы между завтраком и обедом....и старалась в 15,00 съесть что-нибудь типа фруктов или овощей. И приходя домой понимала, что есть не хочется. Так что я ходила на 1,5 часовой массаж, а потом еще 1-1,5 часа гуляла по лесу ( была обернута пленочкой) нормально сил хватало.
Самое важное нужно правильно питаться - правильными продуктами, чтобы в организм поступало необходимое.

Но опять же, каждому свое....кому-то легко считать калории, кому-то сидеть на строгой диете...а кому-то просто отменить ужин bigwink.gif

Поделиться сообщением

Для меня эта диета реально работает. Но сейчас вышла на работу, и поправилась на 2 кг за 3 месяца! sad.gif Завтракаю не плотно, обедать нормально возможности нет, беру на работу салатик или пару фруктов, прихожу домой в 6 и не могу заставить себя не есть, как следствие лишние кг. Наверное стоит мне брать полноценный обед с собой, эх...

Поделиться сообщением

QUOTE(Asel @ Jun 23 2009, 20:00)
Для меня эта диета реально работает. Но сейчас вышла на работу, и поправилась на 2 кг за 3 месяца! sad.gif Завтракаю не плотно, обедать нормально возможности нет, беру на работу салатик или пару фруктов, прихожу домой в 6 и не могу заставить себя не есть, как следствие лишние кг. Наверное стоит мне брать полноценный обед с собой, эх...

и не только обед!!!
Если вы полностью исключаете ужин, нужно очень хорошо и плотно завтракать и обедать! Плюс перекусы. Тогда вечер вы проведете спокойно без еды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenaleo @ May 26 2009, 10:56)
QUOTE(Жемчужинка @ May 26 2009, 09:39)
начала ходить на массаж. Сразу призналась массажистке что очень хочу похудеть на 4-5 кило...а она мне говорит: либо диета одного продукта, либо едим сбалансированно все , а после 15,00 не едим совсем ничего, пьем много жидкости.  Я выбрала не есть после 15,00.

согласна!

Ужас, то после 18,00 нельзя, то после 17,00, то теперь аж после 15,00!!!!
Я вот сама не знаю, как не есть вечерами. Тренируюсь 3-4 раза в неделю, стараюсь есть в 5 часов, чтобы в 6,30 быть уже на тренировке, но в конце я уже так проголадываюсь, что не могу заниматься, все мысли - только о еде. Причем пью я достаточно много. Приходится съедать банан (это по времени уже 8,30-9) иначе я просто домой не дойду...
В целом ем утром в 7,30, в обед в 13,00, в 17,00 ну и перекусы небольшие - фрукты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу