Гость simply_irresistible

Menstrual cups

1094 сообщения в этой теме

А мне врач сказал, что не стоит этой штукой пользоваться... huh.gif Можно и болячки нажить. И уж тем более, если не все в порядке со здоровьем, то и начинать не стоит. А по поводу того, что это какое-то открытие 21 века, то это не так. Подобные штуки были еще в начале 20-го века и периодически всплывают с тех пор. До недавнего времени как всплывали, так и пропадали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Emma @ Oct 21 2008, 15:33)
А мне врач сказал, что не стоит этой штукой пользоваться...  huh.gif Можно и болячки нажить. И уж тем более, если не все в порядке со здоровьем, то и начинать не стоит. А по поводу того, что это какое-то открытие 21 века, то это не так. Подобные штуки были еще в начале 20-го века и периодически всплывают с тех пор. До недавнего времени как всплывали, так и пропадали.

А в чем конкретно вред он сказал? А что он говорит про тампоны?

Поделиться сообщением

Какая интересная штука. 5 минут назад заказала на ибей. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Oct 22 2008, 00:42)
QUOTE(Emma @ Oct 21 2008, 15:33)
А мне врач сказал, что не стоит этой штукой пользоваться...  huh.gif Можно и болячки нажить. И уж тем более, если не все в порядке со здоровьем, то и начинать не стоит. А по поводу того, что это какое-то открытие 21 века, то это не так. Подобные штуки были еще в начале 20-го века и периодически всплывают с тех пор. До недавнего времени как всплывали, так и пропадали.

А в чем конкретно вред он сказал? А что он говорит про тампоны?

Про тампоны будет оффтоп, но мысль такая: если вы абсолютно здоровы, вы можете пользоваться тампонами, но, например, если вы пользуетесь ими днем, не пользуйтесь ночью, и наоборот. Важен большой промежуток в использовании. Если есть какие-то болячки - лечитесь от болячек. Тампон не спровоцирует болезнь (про эрозию отдельный разговор, эрозии бывают разные), но может ее усугубить. Ну и стш никто не отменял.
А про MC все еще проще. Есть такое "чудное" заболевание: гиперплазия эндометрия, а еще есть эндометриоз. Вот это можно заработать первым делом. Про механизм рассказывать не буду, но если вам интересно, могу дать ссылку на один интернет-ресурс, где этот вопрос я подняла на обсуждение, и где вам врач гинеколог-эндокринолог все расскажет лично (он там себя не рекламирует, ни имен, ни клиник, ничего, просто хороший доктор, известный в сети, с которым интересно поговорить). Еще можно поинтересоваться у вашего собственного врача, если вы ему доверяете, и он себя хорошо зарекомендовал. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Emma @ Oct 22 2008, 00:02)
Про тампоны будет оффтоп, но мысль такая: если вы абсолютно здоровы, вы можете пользоваться тампонами, но, например, если вы пользуетесь ими днем, не пользуйтесь ночью, и наоборот. Важен большой промежуток в использовании. Если есть какие-то болячки - лечитесь от болячек. Тампон не спровоцирует болезнь (про эрозию отдельный разговор, эрозии бывают разные), но может ее усугубить. Ну и стш никто не отменял.
А про MC все еще проще. Есть такое "чудное" заболевание: гиперплазия эндометрия, а еще есть эндометриоз. Вот это можно заработать первым делом. Про механизм рассказывать не буду, но если вам интересно, могу дать ссылку на один интернет-ресурс, где этот вопрос я подняла на обсуждение, и где вам врач гинеколог-эндокринолог все расскажет лично (он там себя не рекламирует, ни имен, ни клиник, ничего, просто хороший доктор, известный в сети, с которым интересно поговорить). Еще можно поинтересоваться у вашего собственного врача, если вы ему доверяете, и он себя хорошо зарекомендовал.  bigwink.gif

интересно

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозгоклюйка @ Oct 22 2008, 01:09)
интересно

Ответила в личку. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Emma @ Oct 22 2008, 01:02)
А про MC все еще проще. Есть такое "чудное" заболевание: гиперплазия эндометрия, а еще есть эндометриоз. Вот это можно заработать первым делом. Про механизм рассказывать не буду, но если вам интересно, могу дать ссылку на один интернет-ресурс, где этот вопрос я подняла на обсуждение, и где вам врач гинеколог-эндокринолог все расскажет лично (он там себя не рекламирует, ни имен, ни клиник, ничего, просто хороший доктор, известный в сети, с которым интересно поговорить). Еще можно поинтересоваться у вашего собственного врача, если вы ему доверяете, и он себя хорошо зарекомендовал.  bigwink.gif

Понятно, в общем, это я все уже слышала от одного врача, как и опровержение от других. А про капы еще спрошу, я планирую ее использовать на море. Думаю, за 3 дня ничего не случится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Oct 22 2008, 07:34)
Понятно, в общем, это я все уже слышала от одного врача, как и опровержение от других. А про капы еще спрошу, я планирую ее использовать на море. Думаю, за 3 дня ничего не случится.  biggrin2.gif

Интересно было бы услышать опровержение. yes.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Мозгоклюйка
а можно мне тоже ссылочку? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Emma @ Oct 22 2008, 12:25)
QUOTE(Люлюк @ Oct 22 2008, 07:34)
Понятно, в общем, это я все уже слышала от одного врача, как и опровержение от других. А про капы еще спрошу, я планирую ее использовать на море. Думаю, за 3 дня ничего не случится.  biggrin2.gif

Интересно было бы услышать опровержение. yes.gif wink.gif

А что тут слушать, был у меня знакомый врач, считающий, что тампоны могу спровоцировать очень многие болезни sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Oct 22 2008, 23:17)
А что тут слушать, был у меня знакомый врач, считающий, что тампоны могу спровоцировать очень многие болезни  sleep.gif

А, ну да, это слишком категоричная версия. wink.gif Здоровому человеку периодическое использование тампонов не навредит.
С "чашой" вопросов куда больше все-таки.

Поделиться сообщением

да моя гениколог тоже против
говорит что только с идеальным здоровьем можно юзать капу.
что есть риск получить весьма не приятные балячки
что в кровью в месячные выходят бактерии которые наш организм "победил" а тут они на 8 часов заперты в теле .
вообщем мне разрешили сипользовать в крайних случаях для бассейна итд.

и против тампонов категорически

хатя врач моя довольно прогрессивная женщина

Поделиться сообщением

ниче се-надо попробовать заказать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Особо опасна @ Oct 26 2008, 10:58)
да моя гениколог тоже против
говорит что только с идеальным здоровьем можно юзать капу.
что есть риск получить весьма не приятные балячки
что в кровью в месячные выходят бактерии которые наш организм "победил" а тут они на 8 часов заперты в теле .вообщем мне разрешили сипользовать в крайних случаях для бассейна итд.

и против тампонов категорически

хатя врач моя довольно прогрессивная женщина

какие-такие бактерии? huh.gif
Менструальная кровь стерильна. Никаких "побед" там не происходит, из тела выходит ненужный в этом цикле организму эндометрий.

Поделиться сообщением

Я тоже решила заказать себе эту штукенцию. Волнует только один вопрос - сказано, что во время занятий спортом использовать капу можно. Но, например, если качаешь пресс, то мышцы живота и тазовых органов напрягаются, не заставит ли это капу сместиться куда-нибудь и протечь?

Поделиться сообщением

у меня есть. cool.gif к ней надо присобачиться. крутая штука вообще.=)

Поделиться сообщением

Прислали мне из Канады. Шикарная штучка. thumbsup.gif
Правда, первые 5 минут пришлось немного привыкать. А потом все нормально. Я уже посчитала, сколько я сэкономлю на гигиенических средствах - за 7 лет 6000 рублей это точно.

Поделиться сообщением

Несколько лет писали здесь можно использовать капу, это больше 5 лет? Что там в инструкцию пишут?

Поделиться сообщением

мда, чего только не придумают, тоже в первый раз об этом слышу smile.gif
я бы пользоваться не стала, стремно как-то. тампонами тоже не пользуюсь.
как и многих, меня не радует перспектива "выливания крови обратно", когда меняется положение тела. все-таки ночью кровь не вытекает, да, но тут-то другое, тут уже вытекшая кровь заливается обратно. стремно как-то.
на счет краника отличная идея biggrin.gif

Поделиться сообщением

все таки не очень понятно.. ну допустим, я ее вставила, в нее сливается менсруальная кровь, именно сливается, а не впитывается, а потом я принимаю горизонтальное положение.. и это все "хозяйство" мне из этой капы обратно во влагалище и цервикальный канал вытекает? есть в этой капе какие то приспособления ,удерживающие уже стекшую туда кровь?

И второе, что очень смущает, если мы вставляем силикон, который не пропускает наружу выделения, соответственно мы перекрываем весь доступ кислорода туда + оставляем внутри в невпитанном виде все выделения, там же такое количество бактерий размножится, что потом облечишься..
тут кто нибудь ей пользовался продолжительное время?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу