Гость simply_irresistible

Menstrual cups

1 093 сообщения в этой теме

эээ...в магазинах примерочных на капы нет

biggrin.gif Это ясно, никто их мерить и не собирался. biggrin2.gif
С чиво такое умозаключение? whistling.gif
Просто заказывать их в лом sleep.gif Будут также доступны как тампоны - другое дело

Поделиться сообщением

QUOTE(KRASAndra @ Sep 15 2008, 19:03)
Нашу воду из под крана пить то страшно, а тут предпологается споласкивать ею кап и засовывать обратно... а кипятить 2-3 раза в день напряжно как то. Хотя...  не знаю насколько стерильны тампоны...  sleep.gif

короче, может в ближайшем будущем и воспользуюсь этой "посудиной", а пока морольно не созрела для неё biggrin2.gif

А моетесь вы какой водой??? С источника что-ли? Или бутилированную специально покупаете? Ну кипятить 2-3 раза в день- это конечно кошмар)))

Поделиться сообщением

хм..я в сомнениях.. страшно как-то)

Поделиться сообщением

Обалденная штучка! bounce.gif Узнала о ней из этой темы, сразу же заказала и сегодня уже испробовала (mooncup размер B ), с первого раза всё получилось, очень удобно, однозначно буду ей пользоваться, thumbsup.gif очень довольна приобретением

зы: единственное, во что я не особо верю, так это в то, что ей может воспользоваться девственница (в инструкции написано)..

Поделиться сообщением

QUOTE(Pantheist @ Sep 19 2008, 00:41)
Узнала о ней из этой темы, сразу же заказала и сегодня уже испробовала (mooncup размер B ).

Как у Вас все быстро совпало. Нашли тему-заказали-пришли М.-испробывали.
Рада за Вас. bleh.gif
Я пока жду капу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Эх... где эта штука была раньше... Плюсы её очевидны... но в мой Брянск врятли кто из фирм её вышлет... Я б тогда и Ярину не пила, не качала организм гормонами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Такая вот история @ Sep 19 2008, 15:11)
Эх... где эта штука была раньше... Плюсы её очевидны... но в мой Брянск врятли кто из фирм её вышлет... Я б тогда и Ярину не пила, не качала организм гормонами...

А причем тут Ярина? ЕЕ же для других целей используют.
Или у вас месячные слишком обильные были?

Поделиться сообщением

Впервые слышу..........надо попробовать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 19 2008, 20:04)

Дык запихать другой стороной - и противозачаточное. biggrin2.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 21 2008, 01:08)

Дык запихать другой стороной - и противозачаточное. biggrin2.gif

Получается два в одном. Одна сторона для менструации, другая - противозачаточная lol.gif

Поделиться сообщением

Получается два в одном. Одна сторона для менструации, другая - противозачаточная

Надо такие делать - в форме песочных часов... laugh.gif

Поделиться сообщением

Спросила у своего гинеколога. Он не одобряет, мотивируя тем, что все из организма должно выходить наружу как можно быстрее, как при пользовании прокладками. Я ему доверяю.

Поделиться сообщением

Вот зачем сразу язвить??? Ярину мне назначили в своё время для лечения фолликулярной кисты. Помимо контрацепции она действительно обладает рядом преимуществ - уменьшает боли и сами КД, косметический эффект и тд. НО: есть огромный ряд побочных эффектов, несмотря на стоимость ОК.
В наше время контрацептивного эффекта можно добиться более щадящими методами, например: кольца, пластыри и тп, они не обладают таким количеством побочных эффектов как ОК и не настолько гормональные.
Если бы эти КАПЫ были доступны для всех, можно было бы ими пользоваться, тк это очень удобно судя по их описанию и назначению, а в целях контрацепции например пользоваться пластырями. Это "безопаснее" ОК.
Отсюда вывод: сейчас бы я Ярину не начинала пить, но так как в момент моего начинания не было ещё пластырей и тп - приходится пить Ярину.
Так что никакой речи о контрацептивных свойствах капов и альтернативе в этом плане Ярине я не вела.

Поделиться сообщением

Такая вот история

Дык, я не язвила)) Хде язву увидели???
Вы сами свой пост перечитайте wink.gif
Он понимается именно, как связь капов с ок biggrin2.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Интересная вещь. Надо попробовать где-нибудь достать. Это получается и на прокладках тампонах будет нефиговая экономия, если этим капом можно несколько лет пользоваться ))
А размер капы в зависимости от чего выбирать: обильности выделений или размера влагалища? И если последнее, то как бы с этим размером не ошибиться )

Поделиться сообщением

Вот зачем сразу язвить??? Ярину мне назначили в своё время для лечения фолликулярной кисты. Помимо контрацепции она действительно обладает рядом преимуществ - уменьшает боли и сами КД, косметический эффект и тд. НО: есть огромный ряд побочных эффектов, несмотря на стоимость ОК.
В наше время контрацептивного эффекта можно добиться более щадящими методами, например: кольца, пластыри и тп, они не обладают таким количеством побочных эффектов как ОК и не настолько гормональные.
Если бы эти КАПЫ были доступны для всех, можно было бы ими пользоваться, тк это очень удобно судя по их описанию и назначению, а в целях контрацепции например пользоваться пластырями. Это "безопаснее" ОК.
Отсюда вывод: сейчас бы я Ярину не начинала пить, но так как в момент моего начинания не было ещё пластырей и тп - приходится пить Ярину.
Так что никакой речи о контрацептивных свойствах капов и альтернативе в этом плане Ярине я не вела.

Еще раз объясните, как связаны капы с контрацепцией? blink.gif
Тампон пластырю не мешает.

Поделиться сообщением

Наверно, штука удобная. Но пользоваться смогла бы только дома, пока неохота нацеплять кучу заразы из общественного туалета на работе. Это как тщательно надо помыть руки-закрыть облапанные-невесть-кем-краны, взяться за ручку кабинки, закрыть ее, протереть руки антисептической жидкостью. Тщательно, очень тщательно, иначе занесешь в организм заразу, всегда есть риск. Достать капу, очистить ее, стараясь не ухватиться ни за что руками... wacko.gif Не говоря уже о том что не представляю, как пихать в тело что-либо, промытое водой из-под крана. Условия в Европах и у нас разные, и вносить во влагалище регулярно энное количество хлорки и прочей гадости я бы не советовала. Достаточно микоплазм, уреаплазм, хламидий и прочих прелестей, которые до сих пор не установлено, как передаются, чтобы собирать инфекции по общественным туалетам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Такая вот история @ Sep 22 2008, 17:19)

*энергично чешет затылок*
где ж тут связь?!

Поделиться сообщением

У меня сегодня 2 дц, сегодня с утра решила воспользоваться Капой.
Я ее не чувстую, вроде бы все устраивает, но менять мне некомфортно yucky.gif
Зашла в туалет (в офисе), налила воды в кулере в бутылку (тепленькую), проделала всю операцию thumbsup.gif Выделений за 4 часа у меня меньше 1/4 от объема, при условии что 2 день самый сильный.
Пока не представляю как менять капу в общественных туалетах, вне дома-офиса wacko.gif Для себя пока решила периодически пользоваться капой и прокладками.

Поделиться сообщением

я себе купила все-таки кап, в принципе понравилось.

была у генеколога, спросила, что лучше, тампон или кап, она ответила, что все равно.ни против одного ни против другого пока исследований не обнаружено...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0