Гость simply_irresistible

Menstrual cups

1 093 сообщения в этой теме

На самом деле реально классная вещь по сравнению с тампоном: не нужно думать, сколько "капелек" выбрать, волноваться, чувствовать неудобство, думать "пора менять или не надо". И нет ужасного чувства скребущей сухости, когда вводишь и выводишь mellow.gif
С прокладками даже не сравниваю - они просто орудие инквизиции dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Aug 25 2008, 16:45)
Давно пользуетесь? С гинекологом советовались?

Пользуюсь в районе 3 месяцев.
У гинеколога за это время ещё не была, но не думаю, что он в курсе такой вещи, ибо в России о ней только-только начинает просачиваться информация в Интернет. Расскажу при следующем визите, но не слабо верю, что врач раскроет какую-то сверх-истину.

Поделиться сообщением

а какого она размера и как глубоко вводиться?вообще прикольная идея.тампонами я пользоваться не могу- живот почему-то болеть начинает,ну и вводить-выводить противно...такую штуку попробовала бы...

Поделиться сообщением

у меня неоднозначные впечатления. С одной стороны- да, действительно все так, как описывается- не чувствуешь его внутри, дольше можно не волноваться о протеканиях и почее. Однако мне, например, достаточно неприятно вставлять и выводить кап sleep.gif Особенно, когда не удержишь его в согнутом состоянии, и он вдруг расправится раньше времени shutup.gif В общественном туалете я себе так и не смогла представить осуществление этой операции sleep.gif Хотя я знаю, что тысячи женщин пользуются только капами и проблем не знают, но... В общем, лежит у меня на полке. Досадно, но что делать.

Поделиться сообщением

оооо несколько лет уже думаю почему ничего не придумают такого biggrin2.gif оказывается есть
но стремно..

Поделиться сообщением

Действительно, чего только не придумают! Интересно, когда же эта новинка появится на российском рынке.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Aug 25 2008, 22:01)
у меня неоднозначные впечатления. С одной стороны- да, действительно все так, как описывается- не чувствуешь его внутри, дольше можно не волноваться о протеканиях и почее. Однако мне, например, достаточно неприятно вставлять и выводить кап sleep.gif Особенно, когда не удержишь его в согнутом состоянии, и он вдруг расправится раньше времени  shutup.gif В общественном туалете я себе так и не смогла представить осуществление этой операции  sleep.gif Хотя я знаю, что тысячи женщин пользуются только капами и проблем не знают, но... В общем, лежит у меня на полке. Досадно, но что делать.

Бабуль, я тоже сначала не могла удержать свёрнутый кап, чтобы он раскрылся уже непосредственно внутри. Но тут вопрос тренировок: нужно найти удобное для себя положение пальцев, форму сворачивания для введения - со временем это придёт и уже сама будешь контролировать его введение yes.gif .
Чтобы не было неприятных ощущений, можно увлажнить его при введении водой, слюной или лубрикантом, как они пишут в инструкции.
Насчёт туалета.... я читала, многие женщины очень ответственно подходят к этому: носят с собой бутылочку с водой, стерильные тряпочки, салфетки... Я, честно говоря, так не заморачиваюсь. Мне хватает мытых рук, туалетной бумаги и антисептического геля для рук в общественных туалетах. В любом слуае, это гигиеничнее, чем введение тампона, который нужно глубоко проталкивать пальцем.

Поделиться сообщением

Объем у него 15 мл, по мне так маловато. У меня ооочень обильные месячные. Вводится легко, держится крепко. Хвостик немного мешает, но его можно обрезать. Что еще...А..бывает двух размеров. Для нерожавших до 30 лет (1 размер), и для рожавших (любым способом) и женщин после 30 лет (2 размер). Я рожавшая, но до 30. Мне почему-то кажется, что мой кап мне великоват. Он очень сложно раскрывается внутри, и мне все равно кажется что остается "придавленным", а соответсвенно не со всех сторон хорошо прижимается. В любом случае, штука стоящая. Очень удобно носить с собой в чехольчике, на отдыхе, просто супер.

И еще очень важный плюс, вы всегда можете контролировать количество крови. Там есть мерочка сбоку. Эта информация, думаю будет полезна для вас и вашего гинеколога...

Поделиться сообщением

Прикольная штуковина, первый раз о такой слышу.

Поделиться сообщением

Прикольная штука, но думаю тампоны все же удобнее, особенно те что с аппликатором. Вынула - выбросила - вставила новый. Другое дело, если кто-то по индивидуальным причинам не может ими пользоваться.

Поделиться сообщением

думаю, это сильнейший конкурент прокладкам и тампонам

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Aug 25 2008, 17:33)
Но потом прочитала разумный довод: во время сна с прокладкой, она обычно до утра остаётся практически чистой, а потом, когда вы встаёте, в неё тут же поступает всё, что скопилось в теле за ночь и ждало выхода. Кровь не выталкивается телом наружу - она вытекает, когда мы в вертикальном положении. Тампон впитывает её в любом положении тела, прокладка - только в вертикальном, кап - накапливает в вертикальном и задерживает в горизонтальном. Ничего страшного в такой задержке нет, т.к. выделения стерильны, это производные самого тела. Главное - всё таки выпустить их, очистив кап, через какое-то время.

чего? rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самка человека @ Aug 26 2008, 12:58)
чего? rofl.gif

Я пишу про свой опыт с собственным организмом - по-моему, это очевидно. Плюс читала отзывы других девушек/женщин, которые тоже задавались этим вопросом.
Видимо, у нас с Вами просто очень разная физиология, что моя фраза так развеселила wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Aug 26 2008, 14:57)
QUOTE(самка человека @ Aug 26 2008, 12:58)
чего? rofl.gif

Я пишу про свой опыт с собственным организмом - по-моему, это очевидно. Плюс читала отзывы других девушек/женщин, которые тоже задавались этим вопросом.
Видимо, у нас с Вами просто очень разная физиология, что моя фраза так развеселила wink.gif

у меня как и вас yes.gif прокладка только в вертикальном.

А не подскажете в Лондоне где продают? в обыных аптеках? я ка раз сегодня ночью улетаю, думаю приобрести.

Поделиться сообщением

в первый раз такое вижу... huh.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bling Babe @ Aug 26 2008, 15:04)
у меня как и вас  yes.gif прокладка только в вертикальном.

А не подскажете в Лондоне где продают? в обыных аптеках? я ка раз сегодня ночью улетаю, думаю приобрести.

В Лондоне я довольно долго искала - в обычных небольших аптеках нет. Встречаются в органик-шопах, а я купила в большой аптеке Boots на Оксфорд стрит. Там на -1 этаже, среди гигиенических средств стоят эти коробочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Aug 26 2008, 00:16)
Бабуль, я тоже сначала не могла удержать свёрнутый кап, чтобы он раскрылся уже непосредственно внутри. Но тут вопрос тренировок: нужно найти удобное для себя положение пальцев, форму сворачивания для введения - со временем это придёт и уже сама будешь контролировать его введение yes.gif .
Чтобы не было неприятных ощущений, можно увлажнить его при введении водой, слюной или лубрикантом, как они пишут в инструкции.
Насчёт туалета.... я читала, многие женщины очень ответственно подходят к этому: носят с собой бутылочку с водой, стерильные тряпочки, салфетки... Я, честно говоря, так не заморачиваюсь. Мне хватает мытых рук, туалетной бумаги и антисептического геля для рук в общественных туалетах.

да это все понятно. В теории sleep.gif Однако на практике я пробовала уже несколько раз и после последнего застревания в ванной минут на 10 в тщетных попытках...в общем, пусть полежит. Может, вдохновение и вернется biggrin2.gif
Трудность в том, что невозможно держать кап свернутым одним пальцем, а соответственно, и проталкивать его сложнее, чем тот же тампон без аппликатора. sleep.gif
В любом слуае, это гигиеничнее, чем введение тампона, который нужно глубоко проталкивать пальцем.

Но менее гигиенично и удобно, чем тампон с аппликатором все же sleep.gif

Поделиться сообщением

Фига се blink.gif первый раз такое вижу) Но уже хочу попробовать!) А то надоели эти тампоны.. Как я с ними на море намучалась.... При первой же возможности куплю себе :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу