Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 19 2008, 00:03)
Я знаю массу случаев,когда ребенок появлялся,пардон,через презерватив.

Но я считаю, что надо это понимать и сознавать. Быть готовой к этому ребенку, а то многие удивляются, что после ЭТОГО бывают дети и от страха бегут на аборт.

То есть,по-вашему,сексом(даже в презервативе) надо заниматься только в том случае,когда готова к ребенку? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 00:11)
Вот что УВЫ это точно. По поводу бесплатной медицины не соглашусь. Многие как раз от платников начинают к бесплатникам возвращаться. Лучше конечно врача знать - и не важно в какой клинике он работает.

Лучше наблюдаясь в районной ЖК, иметь контракт на ведение беременности, с нормальной платной клиникой. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 19 2008, 01:14)
QUOTE(Liquie @ Jun 19 2008, 00:08)
А причем тут самовыражение, она на работе, а не на танцульках! Это уже произвол, а не демократия!

"самовыражение религии", я не знаю, как это перевести культурно на русский; что-то типа того, что если продажа противозачаточных противоречит ее религии, то она и не должна их продавать, а уволить ее нельзя, потому что иначе это дискриминация по религиозному признаку

демократия в столь широком диапазоне превращается из свободы в оружие тупости и невежества

Я в шоке! Этак ведь каждый может ко всему придраться! "Мне не нравится его задница, я не продам ему джинсы!" blink.gif ranting_w.gif
Уволить нельзя, но разве не запрещено навязывание своих ценностей?
Нет, я всегда знала, что это кошмарная страна, но чтобы до такой степени... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 19 2008, 00:15)
То есть,по-вашему,сексом(даже в презервативе) надо заниматься только в том случае,когда готова к ребенку? blink.gif

Лен, автор на мой вопрос о наличии собственного ребенка не ответила. И спираль она считает надежнее таблеток. Меня терзают смутные сомнения... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:14)
QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 00:07)
QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:00)
QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:54)
смолоду  надо детей рожать (главное выделено) - я про здоровье все  biggrin2.gif

У человека, которому 30 лет и он занимается спортом, хорошо питается, раз в полгода ходит к стоматологу и гинекологу, здоровье лучше, чем у старшекласницы, пьющей паленую водку,курящей как паровоз и гинеколога обходящей десятой дорогой. sleep.gif

Ну вы в крайности уходите. Есть люди здоровые в любом возрастном диапазоне. Но все-таки экология делает свое дело, особенно в мегаполисах (я из Москвы), здоровье у людей уже не очень. У меня в окружении - приблизительно мой возраст - плюс - минус 5 лет - ни один человек не зачал, выносил, родил - нормально. Конечно ни критические случаи, но не все гладко. И вот если тянуть с этими проблемами - то они со временем увеличиваются. Это пугает.

Нет, в крайности как раз уходите Вы. smile.gif Это Ваша идея, что в любом случае, чем раньше - тем лучше. А лучше тем, что раньше.
Я Вас уверяю, что даже в мегаполисе, можно есть приличную еду (велкам в тему "страшно покупать косметику и продукты питания" в этом же разделе biggrin2.gif ), заниматься собой и своим здоровьем, не ставить на себе опасных экспериментов (вроде абортов тех же) и нормально рожать. Да, не без проблем, потому что жить вообще тяжко, но я в 20 лет рожала и сейчас - никакой особой разницы. В 20 блевала (пардон муа blushing.gif ) больше, в 28 - анализами затрахали, потому что "старородящая", резус отрицательный и забеременнела после отмены таблеток.

Моя идея ни в любом случае
Но пропаганда "без детей" и "аборты за" не для меня.
И хорошо, что здесь всем так легко дается рожать - у меня таких идеальных примеров в жизни не было, но я еще молодая - встречу smile.gif

Поделиться сообщением

А по моему, сексом надо заниматься только с человеком, от которого, вобщем, можно было бы в перспективе заиметь ребенка. А всё остальное есть лядство. Вот.
PS Да, яйцом в меня, яйцом, тухлым. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По поводу рожать смолоду... для здоровья, может и полезнее, но я по своему опыту могу сказать (в 19 лет родила, мужу 22 было), что поднимать ребенка без устойчивого материального положения, без стабильной работы, при этом учиться страсть как тяжело.

Понимаю.Я сама родила в 19 и хлебнула по самое не могу.Родила только потому,что прощелкала из-за глюков организма все сроки ,когда можно было бы сделать аборт. dry.gif
Сейчас муж ОЧЕНЬ хочет второго ребенка(первый-от первого брака). Я пока не готова.И когда он мне на днях начал старую песню о главном,что уже пора,у друзей уже есть дети,итд,я ему жестко ответила,что второй ребенок будет ТОЛЬКО в том случае,когда еще и Я его захочу. Или его не будет вообще.Рожать еще одного нежеланного ребенка я не буду категорически. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:18)

А по моему, сексом надо заниматься только с человеком, от которого, вобщем, можно было бы в перспективе заиметь ребенка. А всё остальное есть лядство. Вот.

Нетушки tongue.gif яйца на Вас тратить biggrin2.gif
Согласна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 19 2008, 00:17)
Я в шоке! Этак ведь каждый может ко всему придраться! "Мне не нравится его задница, я не продам ему джинсы!" blink.gif  ranting_w.gif
Уволить нельзя, но разве не запрещено навязывание своих ценностей?
Нет, я всегда знала, что это кошмарная страна, но чтобы до такой степени... ranting_w.gif

Америка разная. Я все ближе к мегаполисам обитаю, тут идиотизма в таком ярком проявлении поменьше, да и возможностей у меня много: не нравится тут - собрала сумки и свалила туда, где трава зеленее, а коровы толще. Но вот в глубинку Штатов неподготовленному человеку лучше не лезть. Там свои порядки. Да и чужаков там не любят, а их возмущение местными порядками могут и вилами встретить. Ибо самая свободная страна мира и тот свободнее, у кого или кошелек толще или вилы длиннее. Впрочем, в России то же самое в каком-то роде. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 02:13)
Я искренне за вас рада.  smile.gif
спасибо. Я это просто для примера - сильно нездоровая коренная петербурженка вполне в состоянии без проблем выносить и родить здоровое дитя.

на самом деле, интересно другое. От кого рожать "чем раньше, тем лучше"? много молодых людей, которые еще в стрелялки играют, готовы стать отцами? или родить и развестись? или вообще не жениться? а куда его потом, рожденного? одной тащить? родителям сбагрить? у молодой девушки и родители обычно еще молодые, им самим жить хочется, когда дочка подросла, а не внуков нянчить круглосуточно. В детский сад? В условно бесплатный - конкурс двадцать-тридцать человек на место. на няню зарабатывать надо, а чем молодая мать будет зарабатывать, у нее ни опыта работы, ни даже часто образования толком... да и не для того детей рожают, чтобы их бабушкам или няням спихивать.

Поделиться сообщением

То есть,по-вашему,сексом(даже в презервативе) надо заниматься только в том случае,когда готова к ребенку?

Лен, автор на мой вопрос о наличии собственного ребенка не ответила. И спираль она считает надежнее таблеток. Меня терзают смутные сомнения... 

Да это нормально biggrin2.gif Самые яростные чадолюбы чаще всего вообще не имеют понятия,что такое дети.
Мои "доброжелатели",советующие мне завести сразу троих,ибо уже пора,о своих пока еще даже в долгоиграющей перспективе не думают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 19 2008, 00:17)

Лен, автор на мой вопрос о наличии собственного ребенка не ответила. И спираль она считает надежнее таблеток. Меня терзают смутные сомнения... biggrin2.gif

А вы считаете, что взгляд на аборты и способы предохранения зависят от наличия или не наличия ребенка?

Мысль моя следующая:
ребенок эта радость, женщина создана быть матерью. А в настоящее время эти ценности утеряны.

Поделиться сообщением

на самом деле, интересно другое. От кого рожать "чем раньше, тем лучше"? много молодых людей, которые еще в стрелялки играют, готовы стать отцами? или родить и развестись? или вообще не жениться? а куда его потом, рожденного? одной тащить? родителям сбагрить? у молодой девушки и родители обычно еще молодые, им самим жить хочется, когда дочка подросла, а не внуков нянчить круглосуточно. В детский сад? В условно бесплатный - конкурс двадцать-тридцать человек на место. на няню зарабатывать надо, а чем молодая мать будет зарабатывать, у нее ни опыта работы, ни даже часто образования толком... да и не для того детей рожают, чтобы их бабушкам или няням спихивать.

Ааз,счас тут набегут последователи гениальной теории "бог даст на ребенка" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Jun 19 2008, 00:18)

Не согласна. Я сексом люблю заниматься, потому что мне сам процесс нравится, а заводить ребенка от каждого хорошего самца - удовольствие сомнительное. Впрочем, тот, от кого я решила завести ребенка, оказался еще большим дерьмом, чем рядовой самец из моих бывших, да кто ж знал-то, така любовь была, аж зубы сводило? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мысль моя следующая:
ребенок эта радость

Радуйтесь.Кто ж вам мешает-то biggrin2.gif
Только пожалуйста,не надо другим свою радость навязывать mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 19 2008, 01:01)
QUOTE(Amg112 @ Jun 18 2008, 23:58)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 23:56)
В настоящее время, когда контрацептивов просто море - попробуй забеременить - можно предотвратить беременность и как следствие аборт.

Даже у гормональных таблеток нет 100% гарантии...

А почему ДАЖЕ, есть и другие способы - спирали и т.д.

спирали нерожавшим не рекомендуются и гарантию они дают меньшую, чем таблетки

yes.gif Мне врач сразу сказала, что вариант один - ОК. Пью их лет с 17 и пока (т-т-т) всё нормально biggrin.gif

QUOTE(Звезда Иванна @ Jun 19 2008, 01:10)
Ну вы в крайности уходите. Есть люди здоровые в любом возрастном диапазоне. Но все-таки экология делает свое дело, особенно в мегаполисах (я из Москвы), здоровье у людей уже не очень. У меня в окружении - приблизительно мой возраст - плюс - минус 5 лет - ни один человек не зачал, выносил, родил - нормально. Конечно ни критические случаи, но не все гладко. И вот если тянуть с этими проблемами - то они со временем увеличиваются. Это пугает.

так ЧФ - это люди, которые не хотят детей в принципе, а не только смолоду.

вот кстати да)
И даже если в теории представить (хотя не получается lol.gif ), что мне захочется ребёнка, то я его усыновлю. Потому что мне по многим показателям рожать опасно, а своё здоровье дороже brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 19 2008, 00:19)
По поводу рожать смолоду... для здоровья, может и полезнее, но я по своему опыту могу сказать (в 19 лет родила, мужу 22 было), что поднимать ребенка без устойчивого материального положения, без стабильной работы, при этом учиться страсть как тяжело.

Понимаю.Я сама родила в 19 и хлебнула по самое не могу.Родила только потому,что прощелкала из-за глюков организма все сроки ,когда можно было бы сделать аборт. dry.gif
Сейчас муж ОЧЕНЬ хочет второго ребенка(первый-от первого брака). Я пока не готова.И когда он мне на днях начал старую песню о главном,что уже пора,у друзей уже есть дети,итд,я ему жестко ответила,что второй ребенок будет ТОЛЬКО в том случае,когда еще и Я его захочу. Или его не будет вообще.Рожать еще одного нежеланного ребенка я не буду категорически. dry.gif

У меня муж не настаивает, т.к. хлебнул и он biggrin2.gif Мы хотим второго ребенка. В принципе. Если сложатся так звезды, что будет здоровье, деньги (не 2,5 тыс. в месяц на ребенка huh.gif , а в количестве, достаточном, чтобы в период моего декрета наша семья продолжала бы также питаться/одеваться и т.д., то есть уровень жизни бы не снизился, при этом малышу могли купить качественую еду/одежду/лекарства, если надо) и стабильность у мужа на работе - мы его родим. Пока со вторым и третьим туговато biggrin2.gif Поэтому на ближайшее время даже не загадываем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 19 2008, 00:22)
QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 02:13)
Я искренне за вас рада.  smile.gif
спасибо. Я это просто для примера - сильно нездоровая коренная петербурженка вполне в состоянии без проблем выносить и родить здоровое дитя.

Согласна, тяжело ребенка поднимать, если женщина одинокая или спутник не совсем подходящий. Но кто-то ради ребенка пройдет все преграды, и заработает, и в сад устроит, а кто-то побежит аборт сделает лишь бы проблем не было. Как будто это как пломбу у зубного поставить.

Поделиться сообщением

Не согласна. Я сексом люблю заниматься, потому что мне сам процесс нравится, а заводить ребенка от каждого хорошего самца - удовольствие сомнительное.

+ 1 dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Jun 19 2008, 00:17)
И хорошо, что здесь всем так легко дается рожать - у меня таких идеальных примеров в жизни не было, но я еще молодая - встречу  smile.gif

Ну Вам от страшных, холодящих кровь, подробностей - легче будет? smile.gif Рожать вообще, не очень приятное занятие, если что. Родила, не искалечили, ребенок жив-здоров - хорошо родила, значит. А уж сколько часов и литров крови это стоило - уже фигня и не важно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0