Гость Satire

Child-free

6 667 сообщений в этой теме

Мне глубоко плевать,будут эти пары рожать или останутся ЧФ ДО гробовой доски..
Многое теряют и это их осознаный выбор...

Только вот не надо,что женщина не создана для продолжения рода. smile.gif

Поделиться сообщением

Я, как и большинство, отношусь параллельно. Не хотят рожать - их дело.
Единственное бесит, когда они активно свою позицию пропагандируют. Но меня вообще любая пропаганда бесит, хочется сделать назло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Как?! Неужто последняя тема, с моим наиталантлевейшим эссе про счастье беременности и материнства, рухнула?! 
Хорошо я отношусь к чайлд фри. С пониманием. Вот съездишь в субботу в "Ашан", наслушаешься этих визжащих, не воспитанных, спиногрызов - и сразу начинаешь по новому относиться к людям, которым такое нафиг не надо. 

Я тоже к ним хорошо отношусь.А вот к демагогам-за-рождаемость-противникам-абортов-не очень dry.gif Не кидайте тапками,но у нас пока что есть выбор-рожать или нет.И я очень не люблю,когда свой выбор кто-то пытается навязать всем окружающим.От чайлдфри я лично пока ни слова пропаганды не слышала.Живут своей жизнью,никого не трогают.И в чужую жизнь не лезут,что самое главное. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 20:12)
От чайлдфри я лично пока ни слова пропаганды не слышала.Живут своей жизнью,никого не трогают.И в чужую жизнь не лезут,что самое главное. wink.gif

А я заметила, что в последнее время чайлдфри часто выступают по телевизору, в разных ток-шоу например, именно с активной пропагандой. Вот такие бесят (впрочем, как и те, которые выступают с активной пропагандой рожать, наплевав на все обстоятельства).

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jun 18 2008, 20:12)
Я тоже к ним хорошо отношусь.А вот к демагогам-за-рождаемость-противникам-абортов-не очень dry.gif Не кидайте тапками,но у нас пока что есть выбор-рожать или нет.И я очень не люблю,когда свой выбор кто-то пытается навязать всем окружающим.От чайлдфри я лично пока ни слова пропаганды не слышала.Живут своей жизнью,никого не трогают.И в чужую жизнь не лезут,что самое главное. wink.gif

Согласна с вами. Разве что агрессивных чайлд-фри встречала, которые и агитировали, и что только не. Хотя точно так же я отношусь и к тем, кто призывает нарожать кучу детей.

А так - вопрос рожать-не рожать каждый для себя сам решает. И если кто-то делает свой личный выбор, не навязывая его никому, то чем это плохо?..
Куда хуже родить дитё только из-за того, что, видите ли, "пора бы уже в этом возрасте", а не потому, что действительно хочется иметь детей.

Поделиться сообщением

Я к ним отношусь.))))) И считаю, что это так же нормально, как любое другое "нежелание". Да и потом, на Земле и так чудовищная перенаселенность, до вымирания еще ооооочень далеко.))))

Поделиться сообщением

Эээх, кину-ка я гранату. Об этом я уже в своем дневе писала.

Сама не чайлд-фри, но иногда становлюсь чайлд-фрёй. Помнится летела я в командировку в Испанию, на майорку. Что такое перелет на майорку из России - 5 часов до Мадрида или 4 часа до Барселоны, а потом пересадка на другой самолет и 1.15 до Майорки. Самолет вылетает в 7 утра. В аэропорту соответственно надо быть в 5 и встать где-то в 3 часа ночи. Я лелеяла надежду поспать в самолете. Размечталась называется. Тогда я еще не знала, что такое русская семья с детьми, отправляющаяся на отдых. Со мной рядом летела как-раз такая семейка в виде мамы, бабушки, двухгодовалого мальчика и девочки лет так 10 на вид. Где-то после еды у нас началось веселье. Девочка под подначивание своей бабушки сначала пела песенки, потом читала стишки, потом считала считалки, потом просто орала на неопределенные темы, потом все тоже самое в обратном порядке. Через 3.5 часа я готова была завыть, Через 4 часа я начала понимать людей, которые выбирают отели и рестораны "без детей". Через 5 часов на подлете к Мадриду я уже готова была отправить это семейство на землю без парашюта, так как девочка орала уже в такт двигателю, психика маленького в этот момент была тоже видимо на взводе и он раз в 5 минут взвизгивал. Моя соседка, прилетевшая ночью из Уфы и сидевшая остаток ночи в аэропорту тоже чуть с ума не сошла. Наконец, самолет приземлился, мы думали, что это чудо-юдо успокоится...Как бы не так, она начала орать еще громче.
Честно говоря, если бы я летела на отдых - я бы плюнула, поскольку по приезду в отель просто отоспалась бы, но на следующий день, не взирая на разницу в климате, времени и тд мне уже надо было быть на очень важной конференции. Я думаю, что многие могут подтвердить, что в такой ситуации тяжелее всего просто сидеть и слушать, так как в один прекрасный момент можно просто вырубиться. Но семейству видимо было все равно, они же отдыхать ехали, а на остальных им было чихать. Можно говорить все, что угодно, но в этом же самолете летели испанские дети, которых весь полет было невидно и не слышно.

Поделиться сообщением

господа, только не надо путать чайлд-фри и нелюбителей детей. Чайлд-фри не против детей вообще как таковых. Чайлд-фри себе детей не хотят. Собственных.
а не любить детей можно, и не имея своих, и имея.

Поделиться сообщением

Tulippa
А Вы не попросили вежливо детишек заткнуться? Я бы не промолчала однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезда Иванна @ Jun 18 2008, 14:02)
QUOTE(Бабисла @ Jun 18 2008, 13:33)
шо, опять?

я хотела написать ровно то же самое lol.gif

и йа lol.gif lol.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 20:44)

А почему Вы не сделали родителям этих детей замечание? Дети ведут себя так, как им позволяют себя вести взрослые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 20:56)
Tulippa
А Вы не попросили вежливо детишек заткнуться? Я бы не промолчала однозначно.

это бесполезно
к ору сопляков тут же добавится еще и ор взрослой части этого семейства
проверенно на себе - на вежливую просьбу к довольно взрослым (11-12 лет на вид) французским детишкам прекратить пинать мое кресло в самолете, их папаша сначала наорал на меня, а потом еще и деткам на французском сказал не обращать внимания на эту психованную бабу и продолжать пинать кресло

в таких случаях надо взывать к стюардессе

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jun 18 2008, 21:00)

А почему Вы не сделали родителям этих детей замечание? Дети ведут себя так, как им позволяют себя вести взрослые.

Им делали замечание все. Дети обычно реагируют только на замечание собственных родителей, если их родители реагируют на такое поведение нормально, то деть будет продолжать и дальше. На родителей этой девочки просьбы эффекта не возымели.

Поделиться сообщением

Можно говорить все, что угодно, но в этом же самолете летели испанские дети, которых весь полет было невидно и не слышно.

Ну, это тоже не показатель. Когда я была в итальянском зоопарке, там было много местных детей, меня поведение некоторых просто шокировало. Подбегали к вольерам, отталкивали стоящих людей со всей дури... Но - поведение именно некоторых детей, не всех. Так что невоспитанные дети - не бич России или какой-то другой страны, это просто плохое воспитание.

По теме: к чайлд-фри спокойно отношусь, хотя сама к ним не принадлежу, в будущем обязательно хочу ребенка smile.gif Чайлд-фри, те, которые просто не хотят иметь собственных детей и никому свое мнение не навязывают - это одно. А вот те, которые брызгая слюной, орут о том, как их бесят "мамаши со своими уродами", или как одно время на этом же форуме, кажется, публиковалась ссылка на какое-то сообщество, где народ рассуждал о том, как они ненавидят "этих выродков", т.е. детей, - это уже другое, и это ненормально, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юльхея @ Jun 18 2008, 21:24)
Можно говорить все, что угодно, но в этом же самолете летели испанские дети, которых весь полет было невидно и не слышно.

Ну, это тоже не показатель. Когда я была в итальянском зоопарке, там было много местных детей, меня поведение некоторых просто шокировало. Подбегали к вольерам, отталкивали стоящих людей со всей дури... Но - поведение именно некоторых детей, не всех. Так что невоспитанные дети - не бич России или какой-то другой страны, это просто плохое воспитание.

Я летаю в основном европейскими авиалиниями. Ни разу я не видела в самолете, чтобы европейские дети орали как резанные. А если что-то и начинается, то родители их тут же одергивают. Если в самолете какой-то неадекват ,то вероятность 80%, что ребенок русский.

Поделиться сообщением

ну вот сейчас опять будет кидание помидорами и тапками...
по мне так, рожать или не рожать это личное дело , и как уже сдесь говорилось главное что б не пропоганда , это вызывает больший негатив.

Поделиться сообщением

QUOTE(#Ия# @ Jun 18 2008, 20:19)
По поводу "избалованных" детей. Я бы сказала скорее "невоспитанных". Это проблема не в ребенке, а в его родителях. Многие родители считают, что родив, свою миссию выполнили. А о воспитании как-то забывают. Так что претензии не к детям надо предъявлять, а к родителям. Их  дети не знают просто, что нужно и можно вести себя как-то по-другому. И тут уж соглашусь: уж коль соизволили родить, соизвольте и воспитать!

эти родители не забывают, они просто не умеют воспитывать.
воспитанных взрослых ничуть не больше, чем воспитанных детей.
в этом и проблема.
во всём остальном соглашусь. smile.gif

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 22:13)
Им делали замечание все. Дети обычно реагируют только на замечание собственных родителей, если их родители реагируют на такое поведение нормально, то деть будет продолжать и дальше. На родителей этой девочки просьбы эффекта не возымели.

что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением

Tulippa
А обратиться к стюардессе? В конце концов, вы и другие пассажиры имели право на комфортный перелет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquie @ Jun 18 2008, 21:40)
Tulippa
А обратиться к стюардессе? В конце концов, вы и другие пассажиры имели право на комфортный перелет.

Лично я к стюардессе не обращалась. Насчет других пассажиров - не знаю. Но что в этой ситуации может сделать стюардесса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jun 18 2008, 22:46)
Лично я к стюардессе не обращалась. Насчет других пассажиров - не знаю. Но что в этой ситуации может сделать стюардесса?

лучше обращаться. yes.gif
если уж стюардессы успокаивают разбушевавшихся "звёзд", то уж детей и их родителей они точно успокоят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу