Tehhii

Про Мальту

979 сообщений в этой теме

Прошарила поиск, но не нашла темку smile.gif Но если все-таки такая уже есть, прошу простить великодушно...не утерпела

Страна меньше обычного российского города, но сколько там возможностей отдохнуть и развлечься...

Там множество удивительных и привлекательных мест...

А сколько там красоты...

Делитесь впечатлениями!!!

На Мальте я провел не мало времени...Есть вопросы? Welcome!!!!

Поделиться сообщением

Кругом желтые камни, изредка попадаются облезлые кактусы, влажно и душно. Готовить не умеют - была там 10 дней, каждый раз обедала в разных ресторанах (не дешевых!!!), иногда в соседних городах. Такое впечатление, что у них один повар и одно меню на весь остров.
Сервис в отеле (4+) - я лучше промолчу. Пляжи ужасные - кругом толпы престарелых приставучих американцев и хамов-поляков.
Никогда и ни за что больше туда не полечу - даже если мне заплатят!
yucky.gif yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Бухта Витторизо smile.gif

vittoriosa1.jpg

Поделиться сообщением

тоже Витториозо....

Это одна из трех бухт напротив Валетты

vitoriosa.jpg

Поделиться сообщением

Grand Harbour правда вместе со мной smile.gif

grand_harbour_gladiator.jpg

Поделиться сообщением

Garnd Master Palce in Mdina smile.gif

mdina_palace.jpg

Поделиться сообщением

Улица Валетты

54726528.jpg

Поделиться сообщением

Улица Валетты

54727048.jpg

Поделиться сообщением

Дворец (один из) в Валетте

54725682.jpg

Поделиться сообщением

Poppeye village - улетное местечко smile.gif

54727873.jpg

Поделиться сообщением

Улица в Paceville (St. Julians)

Paceville - это такой специальный район где собрано много-много разных клубов, ресторанов, ресторанчиков, кафе и т.д.... Жизнь там начинается примерно в 6 часов вечера и заканчивается примерно в 6 часов утра smile.gif Эдакая мини Ибица biggrin.gif

54726172.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE (Aннета @ Jan 12 2005, 18:26)
Кругом желтые камни, изредка попадаются облезлые кактусы, влажно и душно. Готовить не умеют - была там 10 дней, каждый раз обедала в разных ресторанах (не дешевых!!!), иногда в соседних городах. Такое впечатление, что у них один повар и одно меню на весь остров.
Сервис в отеле (4+) - я лучше промолчу. Пляжи ужасные - кругом толпы престарелых приставучих американцев и хамов-поляков.
Никогда и ни за что больше туда не полечу - даже если мне заплатят!
yucky.gif yucky.gif yucky.gif

Ну, желтые камни тоже обладают своим очарованием. А вот на пляжи бочку гнать не надо (простите за грубость), пляжи там отличные...

Про отели ничего сказать не могу, потому что никогда в них не останавливаюсь, когда куда-нибудь еду. Потому что как бы хорошо там не обслуживали, все равно это все не дом no.gif А от знакомых и студентов слышала только хорошие отзывы... например об отелях Bay Street иBernard's - они рядом друг с другом

По поводу ресторнов... Не дешевые не значит хорошие! В Paceville есть оччень маленькое кафе, где турецкий повар готовит цыпленка так, что съешь вместе с тарелкой, а в Sliemma отличный семейный итальянский ресторан, где кролик в абрикосово-апельсиновом соусе это нечто...
Да и отели и рестораны - это не только малая часть отдыха, и если она смогла испортить вам впечатление о Mальте, то...no comment

Вот кого-кого, а Американцев я там не видела, а уж толп точно... Турки и Итальянцы, немцы и фины - да...А престарелых полно везде, на любом курорте... В той же Испании от них спасу нет dry.gif

А на Мальте в первую очередь стоит направить свои стопы в клубы - Fuegos, Figeiros ночью, а днем облазить Мдину с ее пустыми улицами и замечательным кафе на бастионе Fountanella - там такие шоколадные торты. Обязательно уделить несколько дней Валетте (можно и один, но весь). Гвоздем программы может стать поездка к острову Комино - Голубая Бухта просто сказочо, с ней конкурируют только дольмены Гозо tongue.gif

Poppeye village доставит массу удовольствия тем, кто смотрел этот мульт!!!!!!!!!

и многое многое многое другое...

Поделиться сообщением

Прошлым летом я там училась. Жила в семье, кормили конечно не ахти как, но мне было как-то параллельно, веселилась на всю. Друзей с разных стран приобрела, не было ни дня без приколов.
В Фуэго я была, там танцуют сальсу, если я не ошибаюсь. Помещение маловато для всего народа, который там собирается. А вообще по клубам мы не очень ходили, всё больше по ночным пляжам и просто ездили с друзьями по стране.
Поразило меня то, что их валюта дороже доллара и фунта, не ожидала, так же, что цены запредельные в магазинах.
Резюме, очень понравилось, только деньги разлетелись в миг на всякие побрякушки sad.gif
Еще поеду. biggrin.gif

Поделиться сообщением

фотографии оч красивые rolleyes.gif . моя подруга там жила год, к сожалению, ни разу не получилось её навестить. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Tehhii @ Jan 12 2005, 19:18)
А вот на пляжи бочку гнать не надо (простите за грубость), пляжи там отличные...

Про отели от знакомых и студентов слышала только хорошие отзывы...

По поводу ресторнов... Не дешевые не значит хорошие! А на Мальте в первую очередь стоит направить свои стопы в клубы - Fuegos, Figeiros ночью, а днем облазить Мдину с ее пустыми улицами и замечательным кафе на бастионе Fountanella - там такие шоколадные торты.

Tehhii , в моем представлении хороший пляж - это чистая вода и отсутствие изобилия обнаженных тел возле нее. Т.е. прежде всего - пустынный. На Мальте ничего подобного я не увидела.
Что касается отелей - возможно, Ваших знакомых-студентов не напрягает, когда им предлагают самостоятельно дотащить свой чемодан в номер, мотивируя это тем, что он "на колесиках". Меня подобное приводит в бешенство.
Еда - у меня есть одна подруга, которую приводят в восторг "кулинарные изыски" сети ресторанов "Тарас Бульба". О вкусах не спорят.
Валетта меня не впечатлила. Обычный провинциальный европейский городок - таких много.
Из экскурсий понравилась поездка на Сицилию - хоть один день я провела в красивом месте! Там все такое зеленое...
По поводу Мдины - днем, в дикую жару - шоколадный торт???? blink.gif Может, Вы там в какое-то другое время года были?Я - в начале сентября.
Что касается ночных клубов - то я их обхожу стороной. Моя работа связана с шоу-бизнесом, так что громкая музыка при большом скоплении народа для меня не отдых, а ночной кошмар.

Поделиться сообщением

QUOTE (polly82 @ Jan 12 2005, 19:48)
Прошлым летом я там училась. Жила в семье, кормили конечно не ахти как, но мне было как-то параллельно, веселилась на всю. Друзей с разных стран приобрела, не было ни дня без приколов.
В Фуэго я была, там танцуют сальсу, если я не ошибаюсь. Помещение маловато для всего народа, который там собирается. А вообще по клубам мы не очень ходили, всё больше по ночным пляжам и просто ездили с друзьями по стране.
Поразило меня то, что их валюта дороже доллара и фунта, не ожидала, так же, что цены запредельные в магазинах.
Резюме, очень понравилось, только деньги разлетелись в миг на всякие побрякушки sad.gif
Еще поеду. biggrin.gif

Да... Фуэго -мммаааленькое такое заведение... но мне понравилось... на мальте вообще все маленькое и игрушечное rolleyes.gif

В магазинах там все дорого, потому что, как вы в принципе заметить могли, там нет никакого производства, соответсвенно все привозное, т.е. импорт... соответсвенно и цены от этого не малегькие sleep.gif Зато eating out там очень не дорогой и очень вкусный :-)

Ночные пляжи - это сказка...
Я работала на Мальте и для студентов там устраивали специальные пляжные вечеринки ночью... Да и без студентов и веселья там было очень даже ничего blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Aннета @ Jan 12 2005, 22:22)
Tehhii , в моем представлении хороший пляж - это чистая вода и отсутствие изобилия обнаженных тел возле нее. Т.е. прежде всего - пустынный. На Мальте ничего подобного я не увидела.
Что касается отелей - возможно, Ваших знакомых-студентов не напрягает, когда им предлагают самостоятельно дотащить свой чемодан в номер, мотивируя это тем, что он "на колесиках". Меня подобное приводит в бешенство.
Еда - у меня есть одна подруга, которую приводят в восторг "кулинарные изыски" сети ресторанов "Тарас Бульба". О вкусах не спорят.
По поводу Мдины - днем, в дикую жару - шоколадный торт???? blink.gif Может, Вы там в какое-то другое время года были?Я - в начале сентября.

Пустынный пляж... это конечно замечательно... но это в любом курортном месте встречается или зимой (если это не австралия) или ночью... под утро...
на Мальте пляжей много и разных... и забитые народом, и частные и т.д.... Выбрать можно ...

Моим знакомым не предлагали "докатить" свой чемодан до номера самостоятельно.... опять же, я не знаю какой отель вам сделал подобное предложение

Про рестораны и еду.. - вы сами ответили.. на вкус и цвет...а поэтому не надо говорить, что повора там не умеют готовить...

И почему бы не съесть шоколадный торт, если это вкусно и хочется... даже в жару... там вообще-то есть стены и потолки и еще кондиционеры

Поделиться сообщением

увидела эту тему и не могу не высказаться. Я была на Мальте год назад. Меня поразила эта страна.
Там во первых оч красиво, мне понравилось в г-де Мдина(простите за написание) ходишь по этим крохотным улочкам и думаешь, как какой нибудь "Ромео" пел серинады своей "Джульетте"...
Пляжи там конечно не супер в основном каменные, но вода в море - очень солёная, чистая, просто класс!
Ночная жизнь там тоже есь, допустим в районе (городе) Пачивиль, ничего так...
А вообще мне там понравилась атмосфера, все такие дружелюбные, улыбчивые, открытые,не боятся делать комплименты...
Воть! bleh.gif

Поделиться сообщением

На Мальте училась в 2000 году. Мне дико понравилось=) Очень красивая страна, потрясающие пейзажи, каждая улочка просто дышит историей, замечательные радушные и гостеприимные люди, Paceville - это вообще что-то, просто куча веселья=)) И пляжи мне понравились (песчаные не люблю, нравятся как раз каменистые). Я не люблю пафосные курорты, а Мальта для меня как раз и является примером идеального веселого и очень красивого курорта без претензий и понтов. Вобщем Мальта оставила только самые приятные воспоминания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу