Зюка

Acca, cpa, dipifr

432 сообщения в этой теме

Девочки, про этику это новшество. Нам на презентации говорили, только я забыла подробности, т.к. мне это еще не скоро.

Поделиться сообщением

Юля, 2.4 мне брать не хочется, тк ты выше написала, что обьем очень большой и предмет сложный. Я прочитала 120 страниц Налогов и у меня уже начинаетса паника... Столько теории просто сложно усвоить сразу, практики не хватает. Думаю купить еще i-Pass и pass cards. Аудит я изучала в универе 2 года, не знаю достаточно ли будет этой базы. Возможно возьму 2.1, надеюсь успею подготовиться....

Что касается Ethics Module:

"To reflect the increased emphasis within the new syllabus on professional ethics, you will be required to complete a two hour online training module. This is not an exam, but considers real ethical scenarious where delegates are required to consider their own behaviour and values. The ethics module must be comleted before progressing to the Professional level modules. It is anticipated that most students will study the module online, but CD-ROM and paper based formats are available".

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 21 2007, 14:02)
Юля, 2.4 мне брать не хочется, тк ты выше написала, что обьем очень большой и предмет сложный. Я прочитала 120 страниц Налогов и у меня уже начинаетса паника... Столько теории просто сложно усвоить сразу, практики не хватает.

Я в налогах корпоартивных ( не для физиков) более ль менее шарю, работаю с ними, так что если что, спрашивай...Сама налоги поняла когда читала 2 раз, всего читала их 3 раза...Объём небольшой, не переживай, порешай побольше задачек...

QUOTE(LightS @ Aug 21 2007, 14:02)
Что касается Ethics Module:
" The ethics module must be comleted before progressing to the Professional level modules.

Ещё этого нам не хватало ranting_w.gif

Девочки, кстати, не забудьте, что надо им подать annual Return до 31 декабря о своей практике...

Поделиться сообщением

[quote=Няня вика,Aug 21 2007, 12:09]
Я в налогах корпоартивных ( не для физиков) более ль менее шарю, работаю с ними, так что если что, спрашивай...Сама налоги поняла когда читала 2 раз, всего читала их 3 раза...Объём небольшой, не переживай, порешай побольше задачек...

Юля, спасибо за предложение. До корпоративных налогов я еще не добралась...
А какой обычно обьем книг? В Налогах 360 страниц чистой теории, это разве мало?

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 21 2007, 20:14)

Ну, налоги- самый маленький учебник из всех, что я сдавала...
Для примера, 2.4-630 страниц теории, 2.5-570 страниц....

А насчёт этики- я пролетела, её надо сдавать только тем, кто зарегистрировался после 1 января 2007 года, так что мне повезло.... hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Няня вика @ Aug 21 2007, 17:34)
QUOTE(LightS @ Aug 21 2007, 20:14)

Ну, налоги- самый маленький учебник из всех, что я сдавала...
Для примера, 2.4-630 страниц теории, 2.5-570 страниц....

А насчёт этики- я пролетела, её надо сдавать только тем, кто зарегистрировался после 1 января 2007 года, так что мне повезло.... hi.gif

Юля, не пугай меня, я уже и так думаю сдавать только налоги... shutup.gif sleep.gif А как ты успеешь прочитать 3 книги за осень? Я как не сдавала еще ничего, так мне боязно брать даже 2 курса...

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 13:52)
Юля, не пугай меня, я уже и так думаю сдавать только налоги...  shutup.gif  sleep.gif А как ты успеешь прочитать 3 книги за осень? Я как не сдавала еще ничего, так мне боязно брать даже 2 курса...

Не надо бояться...ничего страшного в этом нет, в институте было по 4 экзамена за сессию...
Здесь надо получить 50 баллов, не надо получать пятёрку или знать всё досконально, достаточно более ль менее владеть материалом..
Я уже писала выше, расчёт: один месяц- один экзамен, постараюсь начать готовиться с сентября и не лениться...
Просто у меня экзаменов осталось, как ни крути, надо сдавать в 2 сессии...мне уже не терпится стать сертифицированным аудитором shuffle.gif
Поставь себе цель- когда бы ты хотела закончить обучение?Если ты будешь сдавать по 1 экзамену, то это затянется всё года на 4-5...
И ещё каждая последующая книга всё объёмнее и сложнее...

Поделиться сообщением

Ой, девочки, мне с 1-й стороны не терпится приступить к изучению и сдаче экзаменов, а с др. стороны...это все так надолго и никакой личной жизни... Я вообще не знаю, буду ли я к декабрю что-то готовить, думаю, если и буду, то максимум - 1 экзамен.
Юля, на самом деле твой оптимистичный настрой и пример вселяет надежду.

Поделиться сообщением

Может я паникую раньше времени, но за месяц очень сложно прочитать 1 книгу, у меня уходит намного больше времени, тк приходится не просто читать, но еще и думатьsmile.gif Потом нужно ее опять перечитать или просмотреть, прорешать много задачек. Думаю на налоги у меня уйдет в общей сложности месяца 2.
Я скорее всего возьму 2.1, который тебе зачли, сдам, так сдам, а не сдам, будет легче в следущий раз smile.gif
Я не особо тороплюсь сдать все экзамены, тк у меня нет 3 лет практики. Мне побистрей нужно сдать первые 9, чтобы стать half-qualified .

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 13:38)
Может я паникую раньше времени, но за месяц очень сложно прочитать 1 книгу, у меня уходит намного больше времени, тк приходится не просто читать, но еще и думатьsmile.gif Потом нужно ее опять перечитать или просмотреть, прорешать много задачек. Думаю на налоги у меня уйдет в общей сложности месяца 2.
Я скорее всего возьму 2.1, который тебе зачли, сдам, так сдам, а не сдам, будет легче в следущий раз smile.gif
Я не особо тороплюсь сдать все экзамены, тк у меня нет 3 лет практики. Мне побистрей нужно сдать первые 9, чтобы стать half-qualified .

Я тоже не особо спешу. Думаю, когда у меня будет уже бумаг 6-7, я смогу гордо писать об этом в резюме shuffle.gif , а может даже устроюсь в какую-нибудь фирму, кот. оплатит мне оставшееся обучение

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Aug 22 2007, 10:53)
QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 13:38)

Я тоже не особо спешу. Думаю, когда у меня будет уже бумаг 6-7, я смогу гордо писать об этом в резюме shuffle.gif , а может даже устроюсь в какую-нибудь фирму, кот. оплатит мне оставшееся обучение

Я сеичас читала на форуме про обучение. Говорят, что учитель на лекциях "все подробно объяснит, по полочкам разложит и в рот положит":) Интерсно узнать, если правда смысл в лекциях? Если все в рот положат на готово, то может и есть смысл заплатить 2000$ за курс?
Хотя,одна знакомая девочка учится на CIMA, так 3 раза не могла сдать экзамен после лекций.

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 14:21)

Я сеичас читала на форуме про обучение. Говорят, что учитель на лекциях "все подробно объяснит, по полочкам разложит и в рот положит":) Интерсно узнать, если правда смысл в лекциях? Если все в рот положат на готово, то может и есть смысл заплатить 2000$ за курс?
Хотя,одна знакомая девочка учится на CIMA, так 3 раза не могла сдать экзамен после лекций.

Я думаю смысл есть. Но если за тебя кто-то платит (фирма). А так...2т. за бумагу - это оч дорого, если б она одна была, а то 9-14.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Aug 22 2007, 11:32)
QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 14:21)

Я думаю смысл есть. Но если за тебя кто-то платит (фирма). А так...2т. за бумагу - это оч дорого, если б она одна была, а то 9-14.

Да, я тоже считаю, что 2000$ за 4 лекции - это очень дорого. Тем более все зависит от учителя и его опыта. Как я слышала, есть такие преподаватели, которые сами делают ошибки и недавно закончили свое обучение...

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 14:42)
Да, я тоже считаю, что 2000$ за 4 лекции - это очень дорого. Тем более все зависит от учителя и его опыта. Как я слышала, есть такие преподаватели, которые сами делают ошибки и недавно закончили свое обучение...

Всего 4 лекции??? Я просто толком не узнавала по поводу обучения на курсах, т.к. для меня это по-любому очень дорого. С курсами все-таки веселей обучаться, коллектив некий появляется, обмен опытом и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Aug 22 2007, 11:50)
QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 14:42)

Всего 4 лекции??? Я просто толком не узнавала по поводу обучения на курсах, т.к. для меня это по-любому очень дорого. С курсами все-таки веселей обучаться, коллектив некий появляется, обмен опытом и т.п.

А нет, 4 дня лекций, 4 дня повторение материала и 1 день - вопросы. Это курсы в выходные дни, те они длятся почти весь день. Но это в Англии, может в России дешевле...

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 22 2007, 15:19)

А нет, 4 дня лекций, 4 дня повторение материала и 1 день - вопросы. Это курсы в выходные дни, те они длятся почти весь день. Но это в Англии, может в России дешевле...

Самый дешевый вариант из тех, что я узнавала - 27500 руб. за 1 экз. Но все равно это недешево.

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут всё зависит от человека, от его способности воспринимать информацию: устно, письменно, на слух , от способности самоорганизации..
Я бы наверное не ходила на лекции, даже если бы за меня платили, потому что лучше я сэкономленные на транспорте 2 часа потрачу на то же самое обучение самостоятельно...не верю я в высокий профессионализм преподователей, да и отвлекаться там буду на других...и зависеть от группы..
Хотя бывают моменты, когда что-то не понимаешь, и нужен совет....и долго врубаешься, а елси бы спросил , то может оно быстрее бы было...но зато самому дойти до истины надёжнее как-то..
Света, а почему ты написала, что хотела бы сдать хотя бы 9 экзаменов и стать half-qualified, это что-то даёт...?
blush2.gif у меня уже 9...

Поделиться сообщением

Я когда решала заниматься самой или идти на курсы, решила заниматься дома, тк я плохо воспринимаю инфо с лекций, мне удобнее дома. Также решила, что смогу заниматься самостоятельно, тк уже есть экономическое образование - легче.

В Англии можно идти на АССА чуть ли не после школы. В основном все идут после окончания вуза или колледжа, причем можно идти с любым дипломом, не важно что ты изучал.
Чтобы устроиться на работу бухгалтером (Accounts Assistant), нужно уже учиться на АССА, AAT, CIMA. А half-qualified дает возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу.

Поделиться сообщением

Света, надо же, насколько серьезно в Англии наличие доп. квалификации! У нас...я даже не знаю, будет ли членство в АССА существенно влиять на уровень зп и пригодятся ли эти знания. Работать бухгалтером можно и после вузв, и после колледжа.

Поделиться сообщением

Нужно смотреть, что требуют работодатели в обьявлениях на работу, на что ты сможешь претендовать при членстве в АССА...
Я прежде чем подать док-ты в АССА полазила по сайтам и поняла, что надо учиться, иначе никак...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу