Зюка

Acca, cpa, dipifr

432 сообщения в этой теме

Няня вика, позвонила, они сказали, что еще очень-очень рано (недели 3 назад регилась), сказали неделькт через 3 звонить.
Сколько тебе времени требовалось для подготовки к 2-м экзаменам? Думаю, смогу ли я к декабрьской сессии что-нибудь подготовить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Aug 15 2007, 10:30)
LightS, привет smile.gif
А через сколько времени с момента регистрации вам сообщили об освобождениях?
Когда планируете сдаваться, сколько бумаг за раз и как готовитесь?

Сообщили довольно быстро, недели через 3 после того как послала копии дипломов.
Готовиться буду самостоятельно по учебникам ВРР, мне так удобнее, да и дешевле. Планирую в декабре сдавать 2 экзамена: налоги и аудит - надеюсь осилюsmile.gif

Поделиться сообщением

LightS, понятно, раз ты в Англии, то конечно регистрируют быстрее.
Там сейчас что-то поменялось вроде как я поняла с сайта accaglobal...какая-то новая схема..

зы: я Катя smile.gif

Поделиться сообщением

Няня Вика,

а сложно 2 экзамена в сессию сдавать? Как долго уходило на подготовку? Может посоветуете как лучше готовиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Aug 15 2007, 11:12)
LightS, понятно, раз ты в Англии, то конечно регистрируют быстрее.
Там сейчас что-то поменялось вроде как я поняла с сайта accaglobal...какая-то новая схема..

зы: я Катя smile.gif

Я Светаsmile.gif

На сайте вроде было написано, что регистрация может занять 4-6 недель, особенно летом и зимой, когда идут экзамены.
У нас есть сайт для русских, живущих в Англии, так вот там многие жаловались, что и документы теряются и долго рассматривают...

Поделиться сообщением

Я Юля, будем знакомыsmile.gif)
По поводу экзаменов: я закладываю месяц подготовки на каждый экзамен ( при условии чтения на рабочей неделе примерно макисмум по 2 часа+ на выходных часов по 10).
И ещё неделю-две оставить на повторение ( зависит ещё от даты двух экзаменов).Лучше выбирать экзамены, чтобы между ними были выходные, тогда успеваешь за выходные восстановить всё в памяти.
Если захложите больше месяца - прекрасно, успеете прорешать задачек побольше, потому что я мало задач успеваю....Но работать -то тоже надо...

Поделиться сообщением

Юля..что-то мой оптимизм поутих...по 10 часов на выходных это анриал для меня, буду закладывать больше времени, наверное

Поделиться сообщением

Я начала читать Налоги wacko.gif , в книге 26 глав, те если по главе в день, то за месяц должна прочитать, плюс практика. Не знаю, хватит ли меня на второй экзамен...

Юля, а ты какие предметы сдавала в эту сессию? Они сложные были? Т.к. мне зачли первые 4, думаю стоит ли прочитывать их перед тем, как брать связанные с ними предметы.

Поделиться сообщением

Так..
Во-первых, не паниковать...не так страшен чёрт, как его малюют
Катя, про тебя точно знаю, что по специальности работаешь...будет много всего, что ты уже знаешь и умеешь...Мне проще на выходных читать побольше, потому что в будние дни руки не доходят, если у тебя получится разгрузить на будние дни- то меньше можно будет заложить на выходные...
Света, ты какие налоги сдаёшь ( в смысле - stream)? я 2,3 сдавала Англию, а 3,2 буду Кипр
По поводу количества глав: главы бывают разные: лёгкие и сложные,бывает прочитываешь за полный выходной день 100 страниц, а бывает и 10...

В первую сессию я сдала 2,3 и 2,4.
2,3 легче намного , я набрала в районе 75 баллов ( но надо учесть, что я уже многое знала по налогам английским)
2,4 - сложная книга, объём в ней в 2 раза больше 2,3, меня от неё в конце уже воротило, но ничего - сдала примерно на 65 баллов...2,4 основывается на управленческом учёте и финансовом менеджменте ( мне моего курса института хватило, чтобы понять её без захода в предыдущий учебник, который мне зачли). Кстати, в BPP учебниках даётся краткий экскурс из предыдущего учебника по связанной теме, этого, как правило, достаточно...

Девочки, по поводу этой сессии - у меня мандраж, в понедельник - будут результаты... shutup.gif Боюсь очень...
Сдавала 2,5 и 2,6....впечталениями поделюсь после результатов...

Поделиться сообщением

QUOTE(Няня вика @ Aug 17 2007, 15:32)
Девочки, по поводу этой сессии - у меня мандраж, в понедельник - будут результаты... shutup.gif Боюсь очень...
Сдавала 2,5 и 2,6....впечталениями поделюсь после результатов...

Держим кулачки!!!

Поделиться сообщением

Юля, не переживай, ты так хорошо сдала предыдущие экзамены, что я уверена и эти ты прошла. Там ведь вроде 50 процентов надо набрать?
Я сдаю английские налоги. С июня этого года поменалась программа, теперь предметы называются по-другому и их порядок поменялся. В курс налогов говорят добавили Taxation of individuals ...
Я вот думаю какой 2й курс брать, не посоветуешь?

Поделиться сообщением

Девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!
Сдала оба:
2,5 ( Financial Reporting ) -69 баллов
2,6 ( Аудит) - 62 балла
Если честно, считала, что аудит легче, соответственно меньше к нему готовилась...В аудите много надо писать своими словами, расчётов почти нет....
Financial Reporting - сложный, объёмный, но со многим работаю изо дня в день...Много расчётов, консолидированная отчётность- надо побольше прорешать примеров...

Девчонки, выбирайте экзамены так, чтобы между ними было несколько дней для повторения следующего,а лучше целые выходные, я всегда действую по такому принципу...
Потому что если сегодня один экзамен, а завтра уже другой....то я вообще не знаю, как можно восстановить всё в памяти за один вечер....да и отдых должен быть в день экзамена...

Поделиться сообщением

Юляяя!!! clap.gif clap.gif

Поздравляю!!! baby.gif

Наш пример для подражания! blush2.gif Теперь в декабре? Что планируешь сдавать? Когда начинаешь подготовку?

зы: какой у тебя уровень английского?

Поделиться сообщением

Катя, спасибо за поздравление... shuffle.gif
Планирую в декабре сдавать 3 экзамена ( у меня осталось 5- хочу их сдать за 2 сессии)...
Буду выбирать по принципу, чтобы были свободные дни между экзаменами
Насчёт английского - уровень intermediate, я училась в английской спецшколе, т.е база хорошая...
Но скажу сразу: первые 100 страниц учебника ( любого) после долгого перерыва всегда очень тяжело читать ( я со словариком сижу), а потом как по маслу идёт и в словарь вообще не смотрю...

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю, что значит "выбирать экзамены". Правильно ли я понимаю, что их сдавать можно только по очереди, не меняя порядок?

Поделиться сообщением

Юля, поздравляю! Ты молодец!

Расскажи поподробнее про Аудит, пожалуйста. Ты с нуля его начинала читать или у тебя уже была база, опыт работы или в универе изучала, например?

Я выбраю второй экзамен. Думаю между аудитом и Performance Management (2.1).

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Aug 20 2007, 09:44)
Не совсем понимаю, что значит "выбирать экзамены". Правильно ли я понимаю, что их сдавать можно только по очереди, не меняя порядок?

Экзамены можно сдавать в любом порядке. Последние 5 можно сдавать только после сдачи Knowledge module and Skills Moduls, те первых 9ти. Надеюсь понятно обьяснила smile.gif

Как твоя регистрация? Нет пока новостей?

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 20 2007, 12:57)

Экзамены можно сдавать в любом порядке. Последние 5 можно сдавать только после сдачи Knowledge module and Skills Moduls, те первых 9ти. Надеюсь понятно обьяснила smile.gif

Как твоя регистрация? Нет пока новостей?

Понятно, пасип. Мне кто-то говорил, что только по порядку, а оказывается нет.
Про регистрацию новостей пока нет, через пару неделек позвоню им.

Поделиться сообщением

Юля, ты видела, что после 9го экзамена ввели еще Ethics Module, не знаю правда обязательный он или нет.

Хотела еще спросить, что ты покупаешь в ВРР? У меня только Study text + Practice and Revision Kit, не знаю достаточно ли этого или нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(LightS @ Aug 20 2007, 13:57)

там не совсем в любом порядке можно сдавать, например продвинутое налогообложение можно сдать только после сдачи обычного, то же самое по аудиту.
Катя, тебе на сайте вылезет список возможных вариантов экзаменов для сдачи ( т.е. то , что нельзя сдавать, нельзя будет и выбрать), и ты сама увидишь...

Света, Performance Management (2.1) мне зачли, поэтому не знаю что это за зверь и с чем его едят...
Что касается аудита, у меня в институте был очень хороший препод, и работала я год в аудиторской фирме ассистентом аудитора...правда больше пригодились знания из института...Аудит не такой лёгкий предмет как кажется ( там один из самых низких процентов сдачи), если у тебя хороший английский, то думаю всё будет ок, потому как там писать много надо...
А чего ты 2,4 не хочешь сдавать с 2,3?

Про Ethics Module первый раз слышу- но не могу залогиниться в ассу, чтобы посмотреть нужен он мне или нет...

По study material:
Study text + Practice and Revision Kit - покупаю всегда, в принципе их достаточно...

иногда к ним в плюс:
-passkards ( их очень удобно читать в метро и освежать материал в голове-нравятся)
-SUCCESS CD ( понравилось то, что можно слушать на ходу материал, заодно и английскую речь, и ещё они акцентируют внимание на том, что скорее всего будет на экзамене)
- iLEARN CD - купила один раз - не понравилось...то же самое примерно,что в учбенике, только на диске, до него руки не доходят...но это моё ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу