Чем можно заменить базовое платье-рубашку: идея от итальянского бренда

Нет совершенно ничего плохого в базовых фасонах, но когда ты уже освоила их, гардероб начинает требовать чего-то эдакого: более утонченного, «сложного», характерного. И мы как раз недавно обнаружили такую находку!
Чем можно заменить базовое платье-рубашку: идея от итальянского бренда
Фото пресс-службы

В последнее время мы все чаще слышим мнение о том, что дать одну рекомендацию по базовой одежде нельзя. Да, в магазинах действительно есть универсальные фасоны, повторяющиеся из бренда в бренд за небольшими изменениями, но при этом база для двух девушек никогда будет одинаковой!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, кому-то идеально подойдут длинные «рубашки бойфренда», а у кого-то они отнимут пару сантиметров роста. Другие модницы отлично выглядят в джинсах с низкой талией, другие могут положиться только на среднюю и высокую посадку. С платьем-рубашкой то же самое: с одной стороны, оно довольно просто и универсально, с другой — может «съесть» женственные изгибы фигуры.

Это проблему решает итальянский бренд Elena Miro, который как раз к отпускному сезону подготовил обновку — летящее платье-рубашку с запахом.
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы

Его особенность заключается в банте, который аккуратно подвязывается на талии и формирует красивые драпировки. Таким образом мы не только подчеркиваем талию и делаем силуэт более изящным, но и добавляем интеллигентный акцент в образ: достаточно объемная деталь из вискозы делает крой платья нетривиальным.

Кстати, обновку Elena Miro можно носить со свободными брюками в тон — в бренде они как раз есть. Получится закрытый, но комфортный образ для, например, отпуска в стране с жарким климатом и ветрами. Но и без нижнего слоя у платья множество возможностей для стилизации.

Такую модель можно носить с босоножками и минималистичными украшениями, а можно «подружить» с кедами или кожаными сандалиями — для лета в городе отличный вариант!