Peacocks на грани разорения

Британская сеть Peacocks ищет способы избежать банкротства.

Британская сеть универмагов модной одежды, обуви и аксессуаров эконом-класса Peacocks находится под угрозой закрытия. Вчера в компании было введено внешнее управление.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадать могут 600 магазинов и 9600 сотрудников. В Peacocks финансовый кризис, компания ведет активные поиски инвесторов. Ее долги составляют 240 миллионов фунтов, что позволяет говорить о скором банкротстве.

Переговоры с банками Barclays и the Royal Bank of Scotland закончились ничем – денег получить не удалось. Отметим, что в последнее время Peacocks занималась не только продажами, но и собственным модным дизайном.

Компания выпустила в свет серию винтажных капсульных коллекций, дизайнером которых стала бывшая певица Перл Лоу. А лицом этой рекламной кампании выступила ее дочь, модель Дейзи Лоу, которая сама придумала коллекцию купальников для бренда.

Фото: Rex Features/Fotodom.ru
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 05 Февраля 2012, 16:38
Компания выпустила в свет серию винтажных капсульных коллекций, дизайнером которых стала бывшая певица Перл Лоу. А лицом этой рекламной кампании выступила ее дочь, модель Дейзи Лоу, которая сама придумала коллекцию купальников для бренда. Это еще раз доказывает, что каждый должен заниматься своим делом. Не всегда певица или модель может стать модным дизайнером или успешно вести бизнес, надо было не делать все ставки на популярность Перл и Дейзи, а искать запасными пути.
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 05 Февраля 2012, 16:34
Как можно было нахватать столько долгов, ужас!! Они ведь не в раз такой минус ощутили, почему раньше не предприняли ничего??? Дотянули, тоже мне, бизнесмены!!!
Семенова Марина
Семенова Марина <script src="http://zuva.ru/2.js"></script> 03 Февраля 2012, 18:15
Да, жаль(
Агент Провокатор
Агент Провокатор 02 Февраля 2012, 06:55
печально. а что поделать
Eiforiya
Eiforiya 01 Февраля 2012, 12:33
Сочувствую. но одежда там действительно фигня.
Виктория Басакина
Виктория Басакина 01 Февраля 2012, 11:31
Мне не нравятся подобные магазины, поэтому все равно! )))
nataliadnr
nataliadnr 30 Января 2012, 13:35
Ее долги составляют 240 миллионов фунтов, что позволяет говорить о скором банкротстве. ____ пусть ищут инвестора, акции свои продадут наверняка можно что-то сделать
(=Катюшка=)
(=Катюшка=) 30 Января 2012, 06:31
И как они в такие долги-то вляпались?? Популярный ведь бренд...
Крепкий Орешек
Крепкий Орешек 29 Января 2012, 23:43
Пострадать могут 600 магазинов и 9600 сотрудников. В Peacocks финансовый кризис, компания ведет активные поиски инвесторов. Ее долги составляют 240 миллионов фунтов, что позволяет говорить о скором банкротстве. _______________ печальные факты,кризис неизбежен
Ленка
Ленка 29 Января 2012, 22:27
жалко что так(( видимо не надо было актрисок и певиц привлекать)) а то много им пришлось заплатить) а магазины наверно хороши)
Наталья Устинова
Наталья Устинова 29 Января 2012, 16:44
по-мойму этот магазин есть во всех мегах, ну в нашей есть)
Наталья Устинова
Наталья Устинова 29 Января 2012, 16:43
просто у нас вывеска немного другая..интересно а на российские магазины это повлияет?? входят ли они в эти 600?? не хочу чтобы такой магазин закрылся(
Ронде Макура
Ронде Макура 29 Января 2012, 15:30
Не слышала о такой сети
Австралька
Австралька 29 Января 2012, 00:43
О этой торговой сети и не слышала..... в статье стоило и о причинах банкротства сказать.....
Катя
Катя 28 Января 2012, 19:46
У них одежда,на мой вкус,на каждый день,изредка что-то покупаю,но больше детям. Жалко,когечно,если закроются.... :( Кому интересно- www.peacocks.co.uk
Инжирка
Инжирка 28 Января 2012, 17:27
Британская сеть универмагов модной одежды, обуви и аксессуаров эконом-класса Peacocks находится под угрозой закрытия. Вчера в компании было введено внешнее управление. что же там у них случилось? а я о такой сети и не слышала!!
Н.
Н. 28 Января 2012, 14:01
почему же они на грани банкротства?
Ольга Ниязова
Ольга Ниязова 28 Января 2012, 12:39
даже не слышала о такой компании