Стиль, вдохновленный культовыми книгами: новый проект от Storytel и Capsula

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Международный сервис аудиокниг Storytel и сервис доставки одежды от стилистов Capsula запустили новый проект на стыке моды и литературы. В течении месяца модницы по всей России смогут заказать себе образы, вдохновленные культовыми книгами известных писателей. В проекте участвуют пять романов: «Дюна» Фрэнка Герберта, «Город женщин» Элизабет Гилберт, «Как стать леди» Фрэнсис Бернетт, «Лето на Парк-авеню» Рене Розен, «Тайпэн» Джеймса Клавелла. Имиджи.

Книги — это способ выражения себя: авторы высказываются, читатели вступают с ними в диалог, по библиотеке человека можно многое сказать о нем. Как и по гардеробу, ведь одежда — это тоже способ коммуникации с миром, но на языке стиля без релевантного опыта и образования говорить сложно. Соединяя литературу и моду в один проект, его авторы хотят через вдохновение героями книг помочь девушкам выразить себя и свой стиль. Этот процесс очень персонализированный, даже интимный. Именно поэтому проект не ставит перед собой задачу точного воссоздания образов из книг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зачастую девушки боятся экспериментировать со стилем, мы видим это по запросам в анкетах. В нашем проекте со Storytel стилисты предлагают создать образ, вдохновленный любимой книгой, — и сразу хочется почувствовать себя героем другой вселенной. Что важно, мы не отправляем всем девушкам одно и то же просто разного размера — стилист изучает анкету и социальные сети девушки, подбирает капсулу именно под нее. Это современные образы в авторском прочтении стилиста с отсылкой к источнику — самой книге. Мы уверены, что многим девушкам это поможет увидеть себя совершенно по-новому и быть смелее в экспериментах», — говорит Анастасия Шибанова, соосновательница первого в России сервиса доставки одежды от стилистов Capsula.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для заказа тематической капсулы нужно заполнить анкету, указать в ней выбранную книгу и оплатить услуги стилиста в размере 790 рублей. Капсулу из 6 вещей доставят вместе с рекомендациями от стилиста, как сочетать вещи между собой. Участие в проекте к покупке вещей не обязывает — девушки смогут решить, выкупать ли им образы, после примерки, на которую дается 24 часа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ