Следующим летом будем носить прозрачные платья: 20 образов с показа Jacquemus

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симон Порт Жакмюс показал в Париже новую коллекцию. И, судя по ней, следующим летом можно вообще не одеваться. Главное - найти огромную соломенную сумку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, Жакмюс, которого называют одним из самых талантливых и многообещающих дизайнеров своего поколения, решил провернуть с соломенной сумкой тот же трюк, который в этом году блестяще удался со шляпой от солнца. Она — с огромными, запоминающимися, ниспадающими на плечи полями — стала главным аксессуаром коллекции La Bomba Весна-лето 2018 и одним из знаковых предметов лета-2018. Сумки на подиуме в этом сезоне представлены огромными лохматыми тоутами и крохотными кошельками с треугольным сечением — еще одной узнаваемой моделью бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но если La Bomba была чувственно-притягательной настолько, что асимметричные платья с драпировками, туфли со скульптурными каблуками и соломенные шляпы засветились практически в каждом фэшн-блоге, то новая коллекция La Riviera вызывает немало вопросов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе образов лежит все та же идея Жакмюса о совершенной француженке. «Даже когда я был маленьким мальчиком, я уже пытался представить ее себе. Это немного банально, но она приходит в казино на берегу моря, танцует и пьет коктейли. И по ней никогда не видно, идет ли она на пляж или уже уходит», — поделился дизайнер за кулисами шоу. Эта способность воплощать в жизнь очаровательные и непосредственные фантазии всегда была сильной стороной Симона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом сезоне героиня дизайнера немного перебрала с чувственностью — платья, того и гляди, унесет ветром (и если на море штиль, это дела не меняет), а декольте и разрезы на юбках практически не оставляют пространства для воображения. Прозрачные платья, благодаря которым мы узнали, что у Эллен Россы есть пирсинг в правой груди, а у Синди Бруны нет, будут очень красиво смотреться в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Но, честно говоря, весь этот «секс на пляже» выглядит скучновато.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть лучше дела обстоят с «почти соскользнувшими с груди» платьями, едва прикрывающими соски и транслирующими озорную, чувственную, пронзительно острую фантазию. И совсем хорошо — с традиционными для Jacquemus объемными мужскими рубашками и классическими тренчами пастельных оттенков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Про показ Jacquemus актуальной коллекции Осень-зима 2018 «Le Souk», посвященной восточному базару, мы рассказывали здесь.