Демисезон и «ревущая» эпоха: что ты пропустила на Неделе моды в Москве

В столице уже не первый год действует негласное правило — ни один сезон не обходится без громкой модной вечеринки. В октябре их было целых пять подряд, и это заслуга Недели моды, конечно!

После золотого и тёплого сентября резко наступивший холодный октябрь ощущался, как гром среди ясного неба — привыкнуть к нему было нелегко. Но Москва никак не могла оставить нас наедине с наступающей хандрой и подготовила «волшебную таблетку» в виде одного из самых масштабных светских событий сезона – «Metropolis x Sokol fashion week FW-2023». Именно его сейчас и обсудим

Среди привычных магазинов и кафе в тц «Метрополис» глянцевый чёрно-белый подиум, как ни странно, вписался отлично. И как будто стал глянцевой оберточной бумагой для сюрпризов — модных показов.
EFR FASHION
EFR FASHION
Архивы пресс-службы
EFR FASHION
EFR FASHION
Архивы пресс-службы

Металлик EFR FASHION, например, и сказочные платья в перьях-блестках хедлайнера Katya Dorogina (напоминает ревущие 1920-е, не находишь?) смотрелись ещё ярче, чем в лукбуках. И желание добавить в гардероб парочку акцентных вещей сразу проснулось — стало быть, над осенне-зимним гардеробом еще поработаем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Katya Dorogina
Katya Dorogina
Архивы пресс-службы
Katya Dorogina
Katya Dorogina
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ты уже поняла по нашим вводным, программа была насыщенной. И, скажем так, этот эпитет подобран со всей ответственностью: в течение пяти дней прошло целых 26 показов, а это, на минуточку, 785 образов! Бренды Reflection of you, Maison Kaleidoscope, KUCHUGOVA, SOFYA TERESHINА и ещё многие другие, признаемся, вдохновили пересмотреть собственный стиль и разобрать гардероб.

Не обойдём стороной и всеобщий сбор столичных фэшэниста, который спровоцировал показ Pinko. Что сказать: всегда приятно увидеть итальянскую линейку на подиуме — есть в них нечто средиземноморски щегольское. В общем, папка «избранное» на телефоне пополнилась чуть ли не до отказа встроенной памяти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, от иностранных модельеров не отставали и горячо любимые российские дизайнеры. Emka, как и всегда, в своей коллекции объединили лаконичные фасоны с контрастными цветовыми блоками. Здесь и морозный голубой, и насыщенный бордовый, и розовый – всё, что в тренде этой осенью!

Ну и отдельное guilty pleasure — рассматривать образы стритстайлеров и звездных гостей. В этот раз не подвели — как, собственно, и предполагалось. Среди 75 тысяч зрителей мы заметили артиста Максима Завидия, светскую леди Ирину Чайковскую, стилиста Сашу Максимову, актрису Лянку Грыу и ещё много-много стильных гостей. Говорим же: отдельный guilty pleasure.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стритстайл и коллекции дизайнеров фэшн-вика в очередной раз указали на то, как пройдут ближайшие несколько месяцев. И прогноз этот нереально стильный: металлик точно остаётся с нами надолго, нежные ткани (трикотаж/шёлк) никуда не уйдут с рейлов, цветовая палитра пополнится красно-бордовыми оттенками, а мягких фактур (овчина/шерсть) станет только больше. Нам нравится такой план!

Еще больше интересных материалов — в нашем новом телеграм-канале «Отдел моды VOICE»