Российский ювелир Петр Аксенов представил уникальное ювелирное изделие

Российский ювелир Петр Аксенов представил уникальное ювелирное изделие

17 мая 2016 года известный российский ювелир Петр Аксенов представил уникальное ювелирное изделие — брошь в виде грозди винограда, которая войдет в новую коллекцию бренда Axenoff Jewellery.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентация ювелирного изделия состоялась в шоу-руме Axenoff Jewellery, в старинном особняке князей Долгоруких, который, по преданию, был прототипом дома Ростовых из романа Льва Толстого «Война и мир». На первый «дебютный» выход в свет нового украшения Петр Аксенов пригласил своих друзей, в числе которых оказались Алена Ахмадуллина, Лаура Джугелия, Марина Ким, Юрате Гураускайте, Виктория Шелягова, Милана Королева, Анна Попова, Татьяна Геворкян, Анна Ивченко, Екатерина Шипулина, Мария Александрова и другие звездные гости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея создания броши основана на впечатлениях Петра Аксенова от богатейшей природы и истории Италии. Художник вдохновлялся эпохой Возрождения, а также эпохой дохристианской Римской империи. Основная тема созданного украшения — виноградная лоза. Это древний символ плодородия и глубокий христианский образ — знак стремления к труду и добродетели.

Новая брошь — необычное украшение, как по форме, так и по используемым материалам. Основа броши — серебро, что является данью русской ювелирной традиции. В этой броши ягоды спелого белого винограда имитируют 36 крупных азиатских жемчужин идеальной формы из Китая и Таиланда. Завершающим штрихом и обрамлением для изысканных жемчужин стала яркая зелень цаворитов — зеленых гранатов из Кении и Танзании», — рассказал Петр Аксенов.