Модный дайджест на эту неделю: свежие коллекции, фэшн-вдохновение, идеи для сезонного шопинга

Растерялась в обилии модных новинок и классных линеек? А вот и мы, твоя палочка-выручалочка с мини-гидом по классным событиям на ближайшей недели.

Как проходит твой первый месяц осени-2023? Полет нормальный? Надеемся, что гардероб на сезон у тебя уже собран (иначе уже можно замерзнуть!), и осталось только скорректировать капсулу приятными сердцу обновками. На этом, пожалуй, и сфокусируемся в нашей подборке: сегодня ищем «что-то эдакое»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цвет мой, зеркальце

FLÜG решили, что этой осенью нам катастрофически не хватает цвета — и устроили такую цветотерапию, чтобы мало не показалось. В хорошем смысле! В итоге в коллекцию попали функциональные пуховики с переливающимися фактурами в сочных и при этом очень органичных оттенках.

Смотрим на насыщенный оранжевый «Tiger», фиолетовый «Heliotrope», голубой «Blue Pastel» — и не можем определиться: какое настроение сегодня?

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы

Легендарное сочетание

Извините, пожалуйста, а как пройти мимо этой джинсовой юбки в стиле пэчворк и рубашки с романтичными воланами? Никак — вот и простой ответ! Так что предлагаем не испытать силу воли и сразу забирать всю линейку Living Legends от Mango в примерочную.

В новой капсуле подчеркнутая талия контрастирует с расклешенными рукавами и штанинами, а прозрачные ткани дополняются декоративными узлами. Каждая деталь отсылает к эпохам 1970-х и нулевых — вот такой необычный симбиоз!
Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я бегу тебе навстречу

Сеть мультибрендовых магазинов Street Beat и дизайнер Никанор Ярмин уже во второй раз читают наши мысли и представляют кроссовки на каждый день, которым ну просто не придраться — все продумано! Дизайн модели Cheek был вдохновлен эстетикой беговых ретро-кроссовок — линии здесь динамичные, форма довольно изящная.

Для верха кроссовок использованы цельнозерновая кожа и сетка в комбинации с тактильно приятными замшей и нубуком: разные текстуры в одной паре — наша слабость. А об амортизирующей подошве и вовсе молчим — технологии у бренда всегда были в приоритете.

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дают добро

Ты знала, что артисты МХТ им. А. П. Чехова регулярно помогают благотворительным фондам, в том числе фонду «Жизнь как Чудо»? А ведь так и есть! В прошлом году МХТ вместе с VK Добро запустили благотворительный проект #ТеатрПомогает — и продолжили его в 2023-м. Только в этот раз добрая акция стала еще масштабнее!

К 125-му юбилею МХТ известный российский бренд MONOCHROME создал необычную коллекцию в насыщенном красном цвете с кутюрными вышивками и принтами легендарной Чайки на каждом изделии — так творчески марка подхватила благотворительную инициативу. Лимитированную линейку представили в пространстве Noôdome — еще одного партнера благотворительного проекта.

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тепло, еще теплее!

Если кто-то уже построил грандиозные планы на зимние каникулы и уже спит и видит себя на горном склоне — вот и новость для вас. Sela объединились с российским брендом I’m Siberian и создали невероятно уютную капсулу, которой не страшны даже сибирские морозы.

Непромокаемые и непродуваемые, с проклеенными швами и очень износостойкие — куртки и комбинезоны из лимитированной коллекции станут настоящими супергероями в зимнем гардеробе и будут защищать тебя не один год. А еще выглядят они при этом ну очень стильно и фотогенично!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По классике

Mario Berlucci, что ты делаешь — не прекращай! Российский бренд, в который мы частенько наведываемся за лаконичной и стильной парой обуви, решил окончательно вдохновить на шопинг-выходные — с помощью осенней коллекции в стиле power woman.

Городской кэжуал дизайнеры интерпретируют регулярно, но в этой линейке все же есть классные решения, на которые стоит обратить внимание. Актуальные пенни-лоферы, например, «оснащены» рельефной подошвой — чтобы не скользить, а мэри джейн «поставили» на, с одной стороны, массивный, с другой — визуально органичный каблук. И да, сапоги в духе Роузи Хантингтона-Уайтли к коллекции прилагаются!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А что на изнанке?

Ну вот, теперь не можем представить свой гардероб без «сложных» юбок и джинсов от Red September. Вообще зависнуть над новой весенне-летней коллекцией можно надолго, и не просто так: в нее вложена важная и непростая мысль.

«Одежда принимает форму современной терапии, первый шаг которой — признание самому себе: душа наизнанку – швы наружу», — объясняет бренд. Потому в линейке так много деконструкции: это джинсы с низкой посадкой и перепутанными карманами, рубашки и брюки, будто облитые кислотой... Кажется, еще никогда изнанка не была такой увлекательной!

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы