Гордость России: 3 великолепных украшения из юбилейной коллекции Ilgiz F

В этом году марка Ilgiz F празднует свое 25-летие. Скромный возраст для ювелирной мануфактуры, но за эти годы небольшой мастерской под руководством Ильгиза Фазулзянова удалось добиться мирового признания, а мастеру — звания одного из лучших эмальеров мира. Предлагаем полюбоваться прекрасными украшениями из юбилейной коллекции!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодняшний день Ильгиз — единственный из мастеров владеет всеми традиционными и современными техниками эмали и виртуозно сочетает их в своих работах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марка Ilgiz F была основана в 1992 году в Казани и после первых удачных опытов и побед Ильгиза на международных конкурсах получила возможность базироваться на территории Казанского Кремля. В 2011 и 2013 годах Ильгиз получает международное признание — титул «Чемпион Чемпионов» на конкурсе International Jewellery Design Award. А 2016 год стал годом признания в России — персональная выставка Ильгиза Фазулзянова проходила в Успенской звоннице Московского Кремля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально к 25-летнему юбилею начала создаваться коллекция эмали с прозрачным кварцем, который служит увеличительным стеклом. Через него зритель может рассматривать тонкий эмалевый рисунок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Мне всегда нравились старые резные буфеты с дверцами, в которых были стеклянные окошки. Через них можно было увидеть сокровища, которые хозяева хранили внутри. Было в этом что-то мистическое и сказочное. И по мотивам этих детских впечатлений я решил сделать коллекцию, где через ограненный кварц показать то, что я храню глубоко в себе», — так сам Ильгиз объясняет идею коллекции.