Олимпийская выставка в ГУМе

Модный фотограф Наталья Арефьева и классик спортивной фотографии Боб Мартин представляют выставку, посвященную Олимпиаде.
Олимпийская выставка в ГУМе

1 июня в ГУМе откроется экспозиция, приуроченная к прошедшим в Сочи Олимпийским играм в Сочи. Она проводится про поддержке Audi и делится на две части. В первой можно увидеть фотографии, посвященные триумфу России на Играх, а вторая часть состоит из снимков, на которых запечатлели самые эмоциональные моменты Олимпиады.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставка открывается снимками британского фотографа Боба Мартина, который считается одним из главных мастеров спортивной фотографии. В Сочи ему удалось заснять болельщиков и спортсменов во время эмоциональных порывов. «Этой зимой в Сочи происходило что-то совершенно невероятное; фантастическая атмосфера и ликование фанатов вдохновляли спортсменов на новые рекорды, — сказал Боб после работы над этим проектом. — Я надеюсь, что мне удалось запечатлеть эти эмоции на моих фотографиях».

Вторая часть экспозиции чествует российских спортсменов, а также воспевает красоту человеческого тела, которое порой совершает невозможное и устанавливает немыслимые рекорды. Модный фотограф Наталья Арефьева работала над этой серией снимков и пригласила поучаствовать в съемке таких олимпийских триумфаторов, как Максим Траньков и Татьяна Волосожар (они заняли первое место в парном фигурном катании), Ксения Столбова и Федор Климов (эти фигуристы стали серебряными призерами в парном катании), Вик Уайлд (чемпион в параллельном гигантском слаломе) и его супруга Алена Заварзина (она в той же дисциплине заняла третье место).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Основной идеей этой съемки была параллель между совершенным телом спортсмена и механизмом, готовым к самым тяжелым испытаниям. На черно-белых снимках нет никаких отвлекающих элементов — только мощь и графия человеческого тела в действии», — сказала она.

Выставка будет открыта всем посетителям ГУМа до 30 июня.