Бренды-фавориты на маркете второй Московской недели моды: выбор модных телеграм-каналов

Любим фэшн-вик за то, что технически он может закончиться довольно быстро, но эхо от модных показов и маркетов будет слышно еще долго. Да и вообще вспоминать любимчиков и составленные за время Недели моды виш-листы – одно удовольствие!
Бренды-фавориты на маркете второй Московской недели моды: выбор модных телеграм-каналов
Архивы пресс-службы

Вторая Московская неделя моды охватила не только дизайнеров со всей России и других стран, но и главных представителей модной индустрии, в том числе крупнейших блогеров и инфлюенсеров. И, так как на фэшн-вике проходили не только показы, но и работал крупный маркет локальных брендов, мы попросили модные телеграммной-каналы вспоминать марки-фавориты, на которые они сразу обратили внимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дьявол носит H&M

На маркете Московской недели моды хочется выделить троих — Baikal Murano (Иркутск ), Measure (Махачкала) и Gapanovich (Мурманск).

К Baikal Murano у меня особо трепетные чувства, так как этот бренд украшений родом из моего родного города Иркутска. Я убеждена, что ручная работа, муранское стекло и дух Байкала — залог хорошего настроения, которое приносят украшения.

К слову, советую отдельно обратить внимание на кольца из коллекции «Вода Байкала» — они невероятные!

За идеальным свитером стоит идти к Gapanovich. Я знакома с брендом давно и смело заявляю, что качество изделий просто потрясающее. Measure — классный бренд из Дагестана, который любят многие модницы нашей страны. Это тот самый случай, когда сегмент «Modest fashion» выглядит действительно достойно, и хочется купить абсолютно все.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ШопагоLee

Маркет второй Московской недели моды впечатлил, прежде всего, большим количеством самобытных и креативных дизайнеров, создающих уникальные вещи. В моем топе – 3 локальных бренда.

TOOMATCH (был представлен в B2B-шоуруме) – бренд из Екатеринбурга, в коллекции которого ы найдешь не только качественные тренчи, пальто и бомберы, но и нарядные вещи с пайетками, перьями, костюмы из кружева, прозрачных тканей и металлизированной сетки. Утром casual, вечером special — кредо бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Апсайклинг-бренд из Пензы Octave one custom – тоже мой фаворит, здесь все представлено в единственном экземпляре. Бренд по запросу может переработать твою вещь, превратив ее в уникальную и необычную модель, которой точно ни у кого не будет.

Понравились сумки и аксессуары ручной работы из натурального шелка бренда Two Eagles (Ивантеевка). Сумки-тоуты, кроссбоди, клатчи из эксклюзивной натуральной шелковой ткани, сотканной по старинным технологиям – очень стильно. Настоящие «сумочные коллекционеры» точно не останутся равнодушными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Русская мода

Во время второй Московской недели моды моя команда следила за всеми модными событиям. И, конечно же, мы не обошли стороной маркет, который организовали на «минус втором» этаже. Брендов там было действительно много. Я была удивлена, что в России есть так много талантливых ребят, а мы о них ееё ничего не знаем.

В большей степени запомнились дизайнеры со своим тонким стилем, идеей и уникальной подачей. Это ведь главное в модной индустрии: чтобы то, что ты делаешь, отражало твою душу.

Начнем с бренда Avaiia (Казань) — он зацепил меня смелыми разрезами и необычным кроем. Ощущение, что мы покупаем какой-то уникальный товар с историей. Наверное, в вопросе эстетики я могла бы сравнить бренд с Jacquemus. Но не в смысле того, что команда как-то копирует модный Дом, нет, просто марка обладает схожим «легким» стилем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да, кстати, если ты в поиске куртки за приемлемую цену, то советую обратить внимание на Blessed Studio. Там я нашла классные стильные кожаные косухи.

Зафиксировала для себя еще и бренд ZA-ZA (Мурино). Мне понравились готические, природные мотивы. Коллекция в готике часто бывает темной, а здесь мы видим яркость. Комплекты, умеренный оверсайз и такое расслабленное настроение – понравилось!

Мало кто сейчас делает красивую этнику, а у Two Eagles (Ивантеевка) я нашла шикарные цветовые сочетания, стильные и актуальные, как раз в этнических мотивах. Каждый аксессуар выполнен из натурального шелка, что особенно ценно для меня.

И в завершении обзора не могу не упомянуть бренд GRANNY’S (Москва). Уж очень я люблю, когда в одежде мы видим целую эпоху — например, стилистику одежды Советского Союза. Я подметила их уютные свитера. Особенно понравилась модель с надписью «Золотце» на спине. Выглядит мило и стильно.