Холод всегда мне был по душе: какая одежда создана для счастливой зимы

Итак, задача: из точки А (примерочные) в точку Б (аэропорт) выдвигаются фэшэниста. Вопрос: что их вдохновила на путешествия? Ответ: новая коллекция Baon!

В октябре команда бренда устроила настоящий краш-тест для своей коллекции «От Териберки до Камчатки» – и отправила ее в Мурманскую область. Пуховики, утепленные костюмы и мягкие свитшоты выдержали испытание морозами до -30, сбивающим с ног ветром и ледяными морскими брызгами. И получили целый водопад сердечек в соцсетях: капсула для фотогеничной зимы найдена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы

Каждый оттенок в палитре – это отсылка к природе Заполярья. Серый меланж напоминает о мрачных вулканах, песочный и темно-изумрудный – о Баренцевом море. А акварельный принт – это ведь северное сияние!

Натуральный лопок в составе трикотажа хорошо пропускает воздух . Даже если на тебе сто одежек!
Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 причин отправиться в путешествие в Мурманскую область

Доступность

Север со всеми его сокровищами ближе, чем ты думаешь. Всего два часа на самолете от Москвы и ты в Мурманске, который является самым большим городом за полярным кругом. Он расположен на восточном берегу Кольского залива, на 4 террасах с сильными перепадами высот. Самая высокая точка города — безымянная сопка на окраине высотой 305,9 метров. Самая низкая точка в городе — берег Кольского залива, совпадающая с уровнем моря!

Кстати, море здесь никогда не замерзает из-за течения Гольфстрим, а с начала декабря по середину января в городе господствует полярная ночь.

Архивы пресс-службы
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Териберка

Сел, которое стало популярно после одноименного фильма Андрея Звягинцева. Искусство в прямом смысле спасло Териберку от окончательного забвения. Теперь здесь рестораны с московским уровнем подачи (и ценообразованием), гостевые домики и гостиницы и приличный набор туристических активностей.

Можно отправиться на рыбалку или в морское путешествие в поисках китов (впрочем, киты чаще сами заходят в бухту и их буквально можно увидеть за завтраком), посетить кладбище заброшенных кораблей или пойти на экскурсию в природный парк «Териберка». Но об этом стоит рассказать отдельно.

Природа

Пожалуй, это главное, зачем стоит отправиться в путешествие за Северный полярный круг. В сдержанной красоте тундры определенно есть магия. Казалось бы — сопки, приглушенные краски, снег, туман и все это еще зачастую под шквалистый ветер, дождь или метель. Но вот ты стоишь на берегу Ледовитого океана, впереди — только пару островов и Северный полюс, и дух захватывает!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архивы пресс-службы

Обязательно посетите природный парк «Териберка». Пляж с большими круглыми камнями, которые за сотни лет обтесали вода и ветер, получил в народе яркое название «Яйца дракона», красочный Батарейский водопад, а также места гнездования редких видов птиц, краснокнижные растения и природные памятники, такие как скалы Териберки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еда

Здесь очень вкусно, и это было одним из открытий путешествия. Арктическая кухня – это прежде всего рыба (самые распространенные палтус и треска), морепродукты (морские ежи, гребешки, камчатский краб), ягоды (морошка, брусника, клюква), а также кулинарное наследие саамов — различные блюда из оленины, основа северного рациона.

Северное сияние

Главное чудо природы, которое притягивает в Мурманскую область тысячи туристов. Здесь расположено много точек, где шансы увидеть сияние очень велики.

Архивы пресс-службы

Но невозможность предсказать на 100% где и когда оно точно появится, превращает путешествие в настоящую азартную охоту! Нам повезло, повезет и вам, отправляйтесь

#насевереотдыхать.