Создавая уникальную историю: эксклюзивные украшения Chekotin Jewellery

Создавая уникальную историю: эксклюзивные украшения Chekotin Jewellery

Люди всегда стремились к прекрасному - к тому, чтобы украсить себя и свою жизнь. Поэтому ювелирные украшения пользовались особой любовью и у женщин, и у мужчин. Вплоть до ХХ века создание украшений было делом индивидуальным, и найти два одинаковых изделия было довольно сложно. Можно сказать, что каждое ювелирное изделие было эксклюзивным, несшим в себе почерк мастера, его создавшего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основное призвание драгоценностей — подчеркнуть красоту и индивидуальность их обладателя. Ведь именно с помощью ювелирного изделия можно показать истинную натуру, свое подлинное «Я». Существует даже свой язык украшений, который известен ювелирам и знатокам.Хотите рассказать о себе больше? Тогда стоит подумать о создании индивидуального украшения. Драгоценность при этом может стать семейной реликвией, переходящей из поколения в поколение. Коллекции Виндзоров или Романовых переходили от одного владельца к другому, изображались на парадных портретах и до сих пор остаются символом роскоши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее сейчас найти уникальное, подходящее не только к внешности, но и к мировоззрению владельца украшение довольно непросто. К тому же, вы можете не захотеть передать своей дочери кольцо, изготовленное по стандартному дизайну. Именно поэтому ведущие бренды, помимо базовых коллекций, предлагают услугу по индивидуальному изготовлению украшений. Ювелирный дом Chekotin Jewellery изначально пошел по пути создания индивидуальных изделий, которые будут отражать стиль и дух их хозяина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как проходит работа над изделием? Безусловно, с концепции. И здесь смело можно сказать, что дизайнеры должны быть еще и хорошими психологами, ведь им необходимо понять истинные пожелания заказчика, почувствовать то, что его вдохновляет. Идея и дух изделия выкристаллизовываются во время встреч с его будущим обладателем. Цель — вызвать эстетический восторг и положительные эмоции — достигается совместной работой, когда заказчик, наравне с дизайнером и ювелиром, становится соавтором нового изделия. В Chekotin Jewellery этот процесс называется инжинирингом эмоций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как понимание основной идеи достигнуто, происходит подбор материалов. Это тонкая работа — ведь надо найти именно тот элемент, который станет центром композиции, будет играть на идею, правильно ее раскрывать. И здесь важную роль играют цвет и огранка камней, форма жемчужин и тип драгоценного металла. Все украшения ювелирного дома изготавливаются в ручную, что дает высочайшее качество исполнения и делает весь процесс осмысленным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После финальной обработки изделия проходят клеймение в Пробирной инспекции. Узнать почерк мастеров ювелирного дома Chekotin Jewellery можно по его символу — легкому перышку, которое в полном смысле отражает полет фантазии и сотворчество мастеров бренда и заказчика. Завершает образ изделия стильный деревянный футляр, где на бархатной подушке помещается воплощенная в драгоценном металле мечта.