Не тренд, а философия: почему девушки носят бриллианты каждый день

Сравни модные законы, царившие еще лет 20-30 назад, с сегодняшними установками — как все изменилось! Офисный дресс-код почти слился с деловым casual, а бриллианты «на особый случай» перекочевали в ранг повседневных. На примере коллекций MIUZ Diamonds рассказываем, почему это возможно!

Ты наверняка слышала о понятии «тихая роскошь» — это гардероб, который не кричит о своей стоимости, а тонко намекает на нее с помощью премиальных материалов, изящных лекал и продуманного дизайна. Касается «тихая роскошь», конечно, и обуви, и аксессуаров — в том числе украшений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помнишь, как еще относительно недавно модницы изо всех сил старались заполучить иконичное и узнаваемое ювелирное украшение? И все для того, чтобы издалека было понятно, что за бренд они на себе носят. Теперь все изменилось: как и диктует «тихая роскошь», бриллианты перестали быть «маячками-подсказками» и перешли в другой статус.

Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Украшения уже не так часто используют, чтобы носить их вычурно, напоказ. Тот, кто разбирается в ювелирном искусстве, и без подсказки будет понимать ценность колье, кольца или браслета. Теперь поклонницы драгоценностей выбирают аксессуары по другому критерию — как они чувствуют себя, надев то или иное украшение. И да, это продолжение философии любви и заботы о себе, которая накрыла массовую культуру.

Серьги с бриллиантами на обед с подругами — почему бы и нет? Тем более, если это урбанистический дизайн, напоминающий форму сверкающих на солнце небоскребов — как серьги из коллекции Royal из трех драгоценных панно, которые разделяют искрящиеся бриллианты круглой огранки.

Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А как насчет утонченного колье, которое прекрасно будет сочетаться с белой хлопковой рубашкой и классическими брюками песочного оттенка на высокой посадке? Утопающие в белом золоте бриллианты стройной изящной линией подводят нас к центральной композиции из драгоценных камней разных огранок — и колье выглядит статусно, но не вычурно.

Что интересно, крупное кольцо с природным бриллиантом огранки «кушон» весом 3,7 карат тоже не выглядит чересчур массивным. Напротив, с шелковой или атласной блузой без лишнего декора оно выглядит гармонично — это именно та «тихая роскошь», которая в последнее время затмевает тренды. И которая как философия любви к себе и своему стилю, думаем, останется с нами на долгие годы.