Миссис Дэллоуэй и ее розовые платья: осенняя коллекция Carven

Французский бренд Carven представил осенне-зимнюю коллекцию 17/18, которая, кажется, целиком выстроена на игре с рукавами. Удлиненные трикотажные и драпированные «реглан» на блузах и жакетах — эксперименты с лаконичным городским стилем у молодежной марки Carven не слишком смелые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И даже цветовая гамма для коллекции выбрана вполне «безопасная»: персиковые оттенки розового, голубой, а также черный с белым, разбавленные спокойным зеленым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все дело в том, что коллекция была создана, пока марка оставалась без креативного директора. Серж Рюфье, прежде работавший в Sonia Rykel и Dior, пока не вступил на свою должность в Carven, и осенне-зимняя коллекция была создана четырьмя дизайнерами, имена которых во время презентации так и не прозвучали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее героиня коллекции все же была названа. Это Миссис Дэллоуэй — персонаж одноименной книги Вирджинии Вульф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кларисса Дэллоуэй жила в послевоенной Англии, но дизайнеры Carven мысленно переместили ее в Париж и добавили фирменных французских штрихов и в крое, и в цветовой гамме, и в общем настроении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг оправданный, ведь в отсутствии официального креативного директора логично обратиться к истокам марки и воссоздать отголоски стиля той эпохи, когда марка была создана.