Спорт будущего для настоящей тебя в Петербурге

Top Stretching
Спорт будущего для настоящей тебя в Петербурге

Март – идеальное время, чтобы познакомиться со своей новой фигурой, наработать кубики, о которых ты давно мечтала (и совершенно невзначай заинстаграмить их), сесть на шпагат, порадоваться своему идеальному весу и тому, что ты это сделала – преодолела внутреннее сопротивление, сделала спорт частью своей жизни и, главное, научилась получать от него удовольствие! Впрочем, все это неудивительно, ведь на смену «просто спортзалу» и «традиционному фитнесу» пришел инновационный фитнес и спорт нового поколения. Устоять невозможно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В студии растяжки Top Stretching приоритетными являются три основных направления: школа шпагата (растяжка ног c целью сесть на все три шпагата за 1-3 месяца), аэростретчинг (комплексная растяжка на полотнах в воздухе) и функциональный тренинг TRX.


Крылатые качели
Если ты долго не занималась или надела форму впервые в жизни, выбирай аэростретчинг. Тренировки проходят на аэрогамаках, где невозможно перегрузить или случайно потянуть мышцы. Растягивание мышц с помощью гамака происходит во время фазы расслабления: находясь в течение длительного времени в одном положении, тело привыкает к позе и делает (разумеется, в рамках твоих физиологических возможностей!) растяжку стабильной и устойчивой. Аэростретчинг помогает легко увеличивать амплитуду движений и делает занятие максимально эффективным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Шпагат
всему голова

Следующий уровень – школа шпагата. Гуру гибкости и создатель направления пилатес Йозеф Пилатес утверждал, что мы молоды ровно настолько, насколько растянуты наши мышцы. А поскольку именно шпагат является основным показателем гибкости, то садиться на него (и таблетки для продления молодости не понадобятся!) вдвойне приятно.
Растяжка не просто сделает тебя гибкой, она восстановит мышцы, а значит, тренировки в зале будут более эффективными. И, кстати, при хорошей физической форме можно заниматься только лишь растяжкой – трех раз в неделю будет достаточно, чтобы вылепить красивое тело.

Петли TRX
И, наконец, пришло время познакомиться с TRX. Этот максимально простой механизм, состоящий из ремней и петель, абсолютно безопасен для позвоночника: в силу отсутствия осевых нагрузок он может использоваться даже в реабилитации после травм. Тренажеры TRX подойдут как начинающим, так и уже опытным спортсменам: они позволяют с помощью твоей собственной массы регулировать нагрузку от 5 до 100%, при этом для увеличения нагрузки достаточно всего лишь изменить угол наклона тела или увеличить темп. А благодаря высокой эффективности упражнений стандартное время тренировок на петлях TRX может быть сокращено до 40-50 минут. Еще одно преимущество TRX состоит в том, что в результате тренировок развивается и укрепляется связочный аппарат, что помогает значительно снизить риск травм как в повседневной жизни, так и во время занятий фитнесом. Впрочем, не стоит принимать тренировки TRX за нечто магическое: любой тренажер требует усердной и регулярной работы, и TRX не исключение!

Лиговский пр., д. 123

БЦ «Андрин», 2 этаж

студия растяжки Top Stretching

tel 8-962-35-35-335