Необычная свадьба главного редактора VOICE Полины Сохрановой: фотоотчет

29 сентября Полина Сохранова вышла замуж за московского IT-предпринимателя. Свадьбу гуляли два дня, часть праздника состоялась в специально арендованном ретро-поезде и французском замке под Коломной. Thevoicemag.ru публикует подробный фотоотчет с торжества.
Необычная свадьба главного редактора VOICE Полины Сохрановой: фотоотчет
Фото: Григорий Галантный

Полина Сохранова возглавляет журнал с февраля 2014 года. Примерно в то же время начался ее роман с Данилом Перушевым, предпринимателем, директором IT-компании Perushev&Khmelev, со-основателем проектов «Теории и практики», Arzamas.academy, Sweatcoin.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина и Данил познакомились в 2011 году, когда девушка работала в журнале Interview и готовила статью об образовательных стартапах. Несколько лет спустя ребята случайно встретились в одном из московских баров, а неделю позже «совпали» в Tinder. Три года спустя Данил сделал Полинe предложение.


На подготовку свадьбы ушел год. Полина и Данил с самого начала решили, что концепцию разработают сами. «Сначала мы хотели отмечать за границей, – рассказывают молодожены. – Думали про Италию, Грузию или Финляндию, планировали арендовать небольшую виллу или домик в лесах. Потом поняли, что так лишимся возможности увидеть многих гостей. Не у всех есть виза, деньги на билеты или возможность взять отпуск в нужные даты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На празднике присутствовало 80 человек. Среди них – визажист Елена Крыгина, стилист Влад Лисовец, супруги Мурад и Наталья Османн, директор музея современного искусства Гараж Антон Белов, диджей Виталий Козак, it-girl Наталья Туровникова, фронтмэн группы «СБПЧ» Кирилл Иванов, актриса Ольга Ефремова, а также известные журналисты, фотографы и деятели искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина и Данил разделили торжество на два дня. Поход в ЗАГС и обед с родителями назначили на пятницу, 29 сентября. Для жениха и невесты это число особенное: 29 мая 2014 года они отправились на первое свидание.

Накануне пара заселилась в отель Four Seasons, где им предстояло провести ближайшие три ночи. «Мы никогда не жили в Москве как туристы, но всегда мечтали ощутить себя гостями в собственном городе, – объясняет Полина. – Решили, что свадьба – лучший повод. Забронировали стандартный номер, а администрация подарила нам президентский люкс с видом на Кремль. Это стало настоящим сюрпризом!» День прошел в приготовлениях и примерках. Невеста собиралась отмечать в двух разных нарядах, и оба должны были сидеть идеально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Утром в пятницу 29 сентября из флористической мастерской Boom&Bloom доставили букет белых тюльпанов и гиацинтов а также бутоньерку. Полина отправилась в салон красоты «Белый сад» на укладку и макияж, и в час дня жених и невеста встретились у Грибоедовского ЗАГСа. В платье Celine, туфлях Sergio Rossi и клипсах Vintage Voyage невеста выглядела очень утонченно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонии присутствовали родители молодоженов. Родители Данила 36 лет назад сочетались браком здесь же, так что выбор места стал неслучайным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как пару официально объявили мужем и женой, вся большая семья отправилась на торжественный обед в ресторан «Белуга» в гостинице «Националь». А после вечернего чая в уже знакомом президентском люксе самые близкие гости разъехались по домам. Новоиспеченных супругов ждали в спа-зоне отеля Amnis SPA на массаже и банных процедурах с обертываниями в капсуле Natura Siberica. Лечь спать пришлось рано: суббота обещала стать очень насыщенной.

В 6:30 утра 30 сентября к Полине в номер прибыли знаменитый визажист и блогер Елена Крыгина и парикмахер Дарья Севостьянова из Krygina Studio. Они сделали ей свежий осенний макияж с полупрозрачным тоном, легкой растушевкой глаз и оттенком для губ «дымчатый шиповник». Волосы собрали в пучок средней высоты: прическа должна была выдержать многочисленные объятья и веселье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двумя часами позже супруги Перушевы встретились на Казанском вокзале. Полина была одета в пальто из молочного шерстяного крепа с воротником-стойкой и слегка расклешенными рукавами.

Ровно в 8:30 к платформе под звуки духового оркестра подъехал настоящий ретро-паровоз. В нем молодоженам и 80 гостям предстояло совершить двухчасовое путешествие в Коломну. Состав в компании «РЖД Тур» по заказу новобрачных собрали из нескольких вагонов. Среди них был вагон-ресторан с завтраком, вагон-бар, где играл пианист и разносили напитки, а также плацкарт. Там играли в настольные игры и пели под аккордеон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плацкартный вагон добавили специально по просьбе жениха. «Для многих людей моего поколения поезда — это приключение из детства, когда ты мчишь куда-то на юг или к бабушке, навстречу неведомым чудесам. Нам хотелось, чтобы наши уже взрослые гости вспомнили это ощущение. Оказалось, что компания "РЖД Тур" как раз такими приключениями и занимается. Мы ей признательны за такое атмосферное воплощение в жизнь нашей идеи: у нас был настоящий паровоз середины ХХ века и отличная программа в роскошных интерьерах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коломну супруги тоже выбрали не просто так. «Хотелось чего-то родного, своего. Коломна оказалась прекрасно сохранившимся старым городом, по которому одно удовольствие гулять. Кроме того, в 30 минутах езды от нее находится французское шато La Ferme de Reve с рестораном и отелем, где и было решено устроить торжественный ужин».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новобрачным было важно, чтобы субботняя программа оставалась динамичной и каждая ее часть длилась не больше двух-трех часов. Сразу после того, как ретро-поезд остановился в пункте назначения, гости отправились в «Первую чайную» в Старой Коломне. Там их ждали экскурсоводы: желающие отправились изучать город, пока остальные дегустировали наливки, медовуху и фотографировались в викторианских нарядах в местном фотоателье.

Мурад и Наталья Османн
Мурад и Наталья Османн
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В два часа дня к чайной подъехали автобусы. Дорога до шато не показалась скучной: диджей Виталий Козак заранее составил плейлист из веселых русских песен – от диско до современных поп-хитов. Танцы начались уже в проходах между сиденьями, так что к прибытию в замок веселье достигло нужного градуса.

Ужин накрыли в большом зале с панорамной крышей. Помещение было украшено рыжими виноградными листьями и тепло освещено гирляндами с лампочками. Цветовую гамму обстановки декораторы выдержали в охристо-красных тонах, а в качестве акцентов использовали живые тыквы, цветы и бочки.

Молодожены и Влад Лисовец
Молодожены и Влад Лисовец
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости рассаживались за столы под живую музыку, которую исполнял струнный квартет студентов консерватории им.Чайковского, и посматривали на широкую лестницу. Когда музыканты заиграли саундтрек к сериалу «Игра престолов», на ступенях появились Данил и Полина. На Полине был соответствующий теме наряд: платье с вырезом в форме мягкого квадрата и расширяющейся книзу юбкой. Его вместе с пальто сшили на заказ в «Ателье Moscow». Дизайнер и портные придумали для невесты современный наряд с викторианскими мотивами. Голову Полины украшала фата и тиара. Ее искуссно расшила жемчугом художник по декору и вышивке Флера Гарник. В качестве ювелирного украшения Полина вместе с основателями студии Blue Box выбрала изящные подвески и браслеты с жемчугом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начался пир. «Мы не стали приглашать тамаду, ведущего, певцов, фокусников или других людей, которых обычно зовут, чтобы развлекать гостей, – признаются новобрачные. – Нам просто хотелось разделить этот ужин с друзьями. Они все очень интересные люди и сами никогда не скучают». Гости засыпали молодоженов тостами и поздравлениями, а в 7 вечера в зал вынесли торт. В трехъярусном бисквите, который испекла компания French Cake, нашлись начинки по вкусу для всех – ягодно-малиновая, из сливочного крема и шоколадная. Конструкция стояла на настоящем пне, а ее вершину украшали фигурки молодых. Эти фигурки кондитеры сделали по фотографиям, да так детально, что даже доска для серфа в руках у мини-жениха выглядела совсем как настоящая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Застолье не затянулось надолго. В 19:45 гости уже снова расселись по автобусам, а к 20:30 высадились на платформе Голутвин. Тут под свист старинного состава пришло время бросить букет невесты. Его поймала подруга Полины, приехавшая на свадьбу из Красноярска.

В поезде гостей ждал очередной сюрприз: за время стоянки один из вагонов переоборудовали в ночной клуб. Вдоль стен развесили фонарики, под потолком сверкал диско-шар, а для гостей-музыкантов был установили диджейский пульт. Сергей Оранж, арт-директор Симачев-бара, и солист группы СБПЧ Кирилл Иванов не упустили возможности поиграть в настоящем поезде и порадовали гостей сетами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Крыгина
Елена Крыгина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина и Данил вспоминают: «В какой-то момент показалось, что мы попали в параллельное измерение. Мимо проносятся огоньки городов, фонари полустанков, леса и поля. Поезд легко покачивает, и создается полное ощущение, что ты несешься сквозь пространство и время. В общем, какое-то волшебство!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 11 часов вечера гигантская компания вернулась на Казанский вокзал и все никак не могла разойтись. Некоторые вместе с четой Перушевых отправились в отель допивать шампанское и доедать торт. Разошлись ближе к утру. У новобрачных как раз осталось время, чтобы поспать, собрать вещи и вечером приехать в аэропорт. Самолет унес их в Италию, в свадебное путешествие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с Данилом – два перфекциониста, – признается Полина. – Нам было важно, чтобы праздник получился красивым, веселым и небанальным. Таким он и вышел. Эти два дня стали незабываемыми, фантастическими. Они зарядили нас радостью, наверное, на годы вперед. В жизни каждой девушки должна случиться ее личная сказка, воплотиться ее свадебная мечта. Моя была именно такой и я искренне желаю всем VOICE-girls такого же счастья».

Молодожены благодарят всех, кто помог организовать торжество. Отдельное спасибо – Наталье Павловой из команды «РЖД Тур», «Студии Свадеб Татьяны Токаревой» и «Студии декора "Детали"».

Анастасия
Анастасия 21 Ноября 2017, 23:37
И правда не обычная свадьба , оригинальная я бы сказала