Команда VOICE приняла участие в «Промсвязьбанк московский марафон»

19 июля команда VOICE окрасилась во все цвета радуги и покорила очередной этап «Московского марафона"– "Красочный забег". Девочки поделись впечатлении о самых ярких 5 км в их жизни.
Команда VOICE приняла участие в «Промсвязьбанк московский марафон»
Продюсер VOICE Тамара Айдемир

Красочные забеги проходят в столицы не первый год, но до минувшего воскресения мы знали о них только по ярким фотографиях финишеров и гадали, как же происходит процесс «окрашивания». Вот почему стоять на стартовом створе нам было особенно волнительно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Редактор отдела моды VOICE Ира Михайлова
Редактор отдела моды VOICE Полина Шабельникова

В течении первых 500 метров дистанции не происходило ничего не обычного: снова мы оказались в потоке людей с улыбками на лица, заглядывались на необычные костюмы креативных парней и девушек, радовались живой музыке и мотивирующим плакатам групп поддержки, болеющих по бокам трассы. Но вскоре мы заметили столб зеленого дыма. Чем ближе мы приближались к нему, тем ярче он становился. И вот мы вбегаем внутрь!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: Дмитрий Федоров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «зеленом туннеле», созданном десятками волонтеров не видно неба. Ребята расположились вдоль дороги и бросали в участников красочную пыль, дым от которой поднимался вверх. Эмпирическим путем мы выяснили: чем ближе бежать к волонтерам, тем сильнее будет окрашивание, а если пройти красочный отрезок посередине дороги, то можно и вовсе «выйти сухим из воды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на столбы красочного дыма, дышать внутри него было достаточно легко. Однако, профессиональные бегуны все же обзавелись респираторами. Этот 30-метровый отрезок превратил нас в зеленых человечков. Следующий пункт – желтый, за ним следовал оранжевый, красный, а синий ждал в самом конце трассы. Рядом с нашей командой бежала за девушка, белоснежном в боди и пышную юбку из фатина и наблюдать за тем, как пункт за пунктом она превращалась в радугу было особенно любопытно. Вообще, можно стать художником своего тела, если балансировать между углами дистанции и ее центром и окраситься осмысленно. Так мы и решили сделать в следующий раз. На финише спортсменам вместо медалей вручали пакетики с сукой краской, а после того, как забег завершился, по команде ведущего каждый участник кинул вверх их содержимое и тысячи разноцветных людей окрасили Лужники радужным облаком.

После забега мы встречали много цветных людей, которые не спешили расстаться с красочными лицами. Ну и, наконец, главное – стиральная машинка и душ полностью отмыли одежду и наши тела. Не берет вода мыло и порошок только наше хорошее настроение. Чему мы, кстати, несказанно рады!