День признаний

10 способов сказать ему о любви первой
День признаний

14 февраля с самого утра ждешь от него оригинальных признаний в любви? А как насчет того, чтобы признаться первой? Не зря ведь бабуля в детстве учила: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Заяви о своих чувствах первая, и ответная реакция объекта обожания тебя удивит. Наши героини не побоялись сделать первый шаг. И не пожалели об этом!
Итак, 10 способов признаться в любви...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...экстремально

Светлана
Токарева (27),

экономист:

Мне очень нравился парень – турист-экстремал. Ради любимого нужно было научиться без одышки карабкаться по крутому склону и прыгать в ледяную воду горного озера. Но самое страшное – это прыжки с высоты на веревке. Высоты я боялась с детства.
Первый раз мы с компанией его друзей пришли на крышу заброшенного завода. Пока все прыгали, я ударилась коленом о крюк и была отстранена от прыжка. Но в коллектив меня приняли!
Ровно через неделю пришла sms: «Выезжаем в горы для рафтинга и джампинга в условиях, приближенных к боевым». Покрывшись холодным потом, я начала собирать рюкзак.
Передать красоту скал, озер и шумных водопадов невозможно. Меня переполнял восторг. Он продлился до резанувшей уши фразы: «Готовимся к прыжкам!»
Глянув с моста в 30-метровое ущелье, я в отчаянии оглянулась на любимого. Он ободряюще кивнул. Я четко осознала, что не прыгну ни за какие богатства мира, но теплые любимые руки оторвали меня от земли, и с воплем «Я тебя люблю» я рухнула в бездну. Что испытывала, когда летела? Только свист ветра. Но ощущение безудержного счастья, что я жива, что смогла, что люблю, не забуду никогда.
Сейчас он греется у костра в горах Тянь-Шаня, а мне смотрит в глаза другой парень. Но тот кусочек жизни ярким угольком будет греть мне сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...хулигански

Галина
Бацына (26),

журналист:


Самое романтичное признание, которое сейчас я считаю дурацкой выходкой, было в седьмом классе. Мне 13 лет, кажется, что первая любовь так и останется единственной. Я страдала по мальчику, который сидел за соседней партой. У него в том возрасте на уме было что угодно, кроме девчонок. Чтобы хоть как-то привлечь внимание объекта обожания, я решилась на отчаянный шаг.
В тот день у нас была контрольная по алгебре. Учительница написала на доске задания. Улучив момент, когда она вышла из класса, я стерла задачки и вместо них написала: «Олег, я тебя люблю!» Ума не приложу, как я могла решиться на такое?
Эта выходка привела одноклассников в неописуемый восторг. Во-первых, контрольная была сорвана, во-вторых, появился объект для шуточек. Олег получил кличку Жених и перестал со мной общаться в принципе.
Та история оставила в моей душе заметный след, потому что с тех пор я ни одному мужчине не признавалась в своих чувствах. Когда очередной ухажер совсем донимал: «Ты меня любишь?», отвечала: «Любишь!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...спонтанно

Алиса
Сизова (27),

госслужащая:

Я призналась в любви неожиданно даже для самой себя! Это произошло у него дома во время пятого нашего свидания. Вечер не предвещал никаких откровений. Я просто пришла к нему в гости и испытывала жуткое неудобство. Дело в том, что у меня разошелся по шву разрез на сарафане. Я сняла его и пыталась хоть как-то залатать, но тут в комнату зашел Василий и начал меня целовать. Я обняла его, и слова любви сами собой сорвались с губ. Считаю, чем спонтаннее признание, тем искреннее оно звучит. Так что о сказанном не жалею – это был мой будущий муж!
Кстати, он сам очень долго не признавался мне в любви. Полтора года встречались – и никак. Поэтому в один прекрасный день я шла с ним на свидание с твердым намерением расстаться. Мы пошли в кино, а по пути встретили знакомого парня. Он остановился поболтать и, глядя на нас, сказал: «Ребята, вы так классно смотритесь вместе!» В тот же день мой Вася признался мне в любви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

... продвинуто

Юлия
Наумова (26),

преподаватель:


С Русланом мы встречались около трех недель, причем после второго свидания не расставались ни на день.
Однажды мы собирались на большую корпоративную вечеринку с его коллегами по работе. Он как руководитель решал организационные вопросы, рассаживал людей по машинам, отвечал на звонки. Все это время я сидела в машине и наблюдала за ним в окно. Тогда я первый раз видела Руслана не в романтической обстановке, а в деловой. И мне пришла в голову мысль сделать ему сюрприз.
Я взяла его ноутбук и написала свое признание: о нем, о моих ощущениях рядом с ним, о самых счастливых днях в моей жизни – тех, которые мы провели вместе. Сохранила этот текст в папку «Документы» и выключила ноутбук. Разумеется, Руслану ничего об этом не сказала. По моему замыслу он должен был очень скоро обнаружить посторонний файл у себя в компьютере. И, главное, когда меня рядом не будет.
Так и случилось. Реакция была потрясающая. Руслан позвонил и сказал, что не ожидал и что это самые лучшие слова на свете. Мы встречались чуть меньше года, а седьмого сентября началась новая глава нашей сказочной истории – мы поженились.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...скоропалительно

Галина
Банишевская (25),

консультант по косметике:

Своему мужу я призналась в любви, даже не зная, как его зовут! Мы учились на заочном отделении в институте и впервые увиделись, когда приехали в Таганрог на зимнюю сессию – он из Ростова, я из Железноводска. Я сразу обратила внимание на статного красавца – в его сторону бросала томные взгляды добрая половина нашего курса. Вместо того чтобы слушать лекции, я ломала голову, как бы с ним познакомиться. Просто подойти и сказать «Привет!» было банально. Удачный повод подвернулся только в конце сессии на зачете по английскому языку.
Группа писала два варианта. Я ответила на вопросы быстро. Смотрю, а парень, который мне нравится, вместо того чтобы писать ответы, разглядывает потолок. Я сразу сообразила, что с английским языком у моего принца туговато. Это был шанс. Я вычислила, что у нас с ним один вариант заданий, и пустила по ряду свой листочек с ответами. А чтобы сразить «принца» окончательно и бесповоротно, приписала внизу: «Я тебя люблю!» Как зовут «любимого», я не знала, поэтому просто попросила одногруппников: «Передайте тому парню в джинсовой рубашке».
Когда листочек дошел до адресата, он удивленно оглянулся на меня и, не веря удаче, принялся переписывать ответы своей рукой. Мне пришлось сделать работу еще раз – успеет ли он вернуть мой вариант, я не знала. К счастью, работу мы оба сдали вовремя, а после зачета разбежались в разные стороны.
На следующий день Виталий подошел ко мне с большой шоколадкой и сказал: «Таких девушек я еще не встречал». На обертке сладкой плитки было от руки выведено красным маркером: «Я тебя тоже люблю».
Столь скоропалительные признания никак не навредили нашим отношениям. Мы женаты, дочери Даше три года. И она очень любит слушать историю о том, как мама с папой признались друг другу в любви. Как в сказке – с первого взгляда. А доказательство тому – мой листок с ответами на английском языке и сокровенной надписью на русском, который мы храним до сих пор. Оказывается, Виталик его после зачета не выбросил. Словно знал, что это начало чего-то нового и важного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

АНДРЕЙ БЕЛОВ (30 ЛЕТ),
РИЕЛТОР:
«ВСЮ НОЧЬ НАКАНУНЕ 14 ФЕВРАЛЯ Я ДОГОВАРИВАЛСЯ С ТАКСИСТАМИ РОСТОВА, ЧТОБЫ УТРОМ ОНИ ВЫСТРОИЛИСЬ У АНИ ПОД ОКНОМ В ДЛИННЫЙ РЯД, А К ЛОБОВЫМ СТЕКЛАМ ПРИКРЕПИЛИ ПО БУКВЕ ИЗ ФРАЗЫ "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ". ВСЕ ПРОШЛО ВЕЛИКОЛЕПНО!»


...ошибочно

Алиса
Журавлева (17),

телеведущая:


Мое признание получилось нелепым и очень смешным. Я отдыхала в летнем лагере на море, и мне очень нравился один мальчик. Звали его Валера. Настолько он мне запал в душу, что я решила ему раскрыть свои чувства: написала очень романтичное письмо. У нас в корпусах стояли специальные ящички для каждого жителя лагеря, куда можно было опустить любое послание. Опустила и стала с нетерпением ждать ответа.
На следующий день предмет моего обожания по-прежнему не обращал на меня никакого внимания. Зато мальчик, которого я даже не знала, стал меня повсюду преследовать. В столовой садился рядом и преданно смотрел, как я поедаю борщ и котлеты. На пляже устраивался неподалеку от меня, а в море старался с ног до головы обрызгать водой. На дискотеке топтался рядом, но не решался пригласить танцевать. Да что стряслось? Почему этот незнакомый мальчик стал за мной ухаживать? Ответ на этот вопрос я получила, когда мы стали готовиться к закрытию смены. На репетиции концерта я узнала, что его зовут Валера! Только тут до меня дошло, что я бросила письмо в чужой ящик – ведь фамилии-то «своего» Валеры я не знала!
Было обидно, что целая смена потрачена впустую – Валера так и не узнал, что я к нему испытывала. Справедливости ради надо сказать, что мы потом с ним все-таки пообщались в Ростове. Встретились случайно и так же быстро разошлись в разные стороны. Видно, действительно не судьба.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

... небанально

Ирина
Сажнева (29),

PR-менеджер:

Андрей часто летал в командировки в Москву, а я ждала и тосковала. Думала, как еще признаться ему в любви!
Каждый раз я готовила необычные встречи. Писала на листках задания и клеила их в подъезде. Например, на первом этаже: «Приехал из Москвы? Тебя ждет сюрприз!», в лифте: «Но для этого надо зайти в квартиру, постучав столько раз, сколько дней тебя не было дома», на 9 этаже: «Пароль – как мы ласково называем нашего сына».
А у самой нашей квартиры, в тамбуре, я выстроила целую конструкцию из швабры и курток. Получилась субтильная женская фигура, на груди которой написано: «Совсем без тебя иссохла, любимый!» Было весело, страшно и неожиданно. Тем более что «девушка» была подсвечена фонариком и выглядела мрачновато. Особенно радовался ребенок, когда демонстрировал папе настоящую маму – живую и невредимую. Ну и романтический ужин, конечно, был на троих!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СЕРГЕЙ ХОХЛОВ (24),
ИНЖЕНЕР:
«ЭТО БЫЛО ПАРУ ЛЕТ НАЗАД. C ДЕНЬГАМИ НЕГУСТО, НО
Я ВЫКРОИЛ СРЕДСТВА, ЧТОБЫ НАПЕЧАТАТЬ НЕБОЛЬШОЙ БАННЕР С НАДПИСЬЮ "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" ДЛЯ МОЕЙ ТАНЕЧКИ. ПРИВЯЗАЛ ЕГО МЕЖДУ ДЕРЕВЬЯМИ ВОЗЛЕ ЕЕ ДОМА. ЖАЛКО,
ДВОРНИКИ СНЯЛИ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ».


...фантастически

Анна
Артемова (24),

специалист по рекламе:


Студенткой я была небогатой, но загорелась желанием организовать для своего молодого человека самый романтичный ужин в мире – это и было моим признанием в любви! Дело было в общежитии, и в этот вечер мне удалось заполучить целую комнату! Соседки отмечали День влюбленных в других местах.
Я была уверена, что главное в романтическом ужине – обстановка. Потому принялась творить красоту «из того, что было». На обратной стороне обоев, оставшихся после ремонта, я нарисовала камин. Кирпичный, с решеточками, дровами, пламенем. И заклеила этим «камином» письменный стол. Чтобы пламя ожило, под стол водрузила настольную лампу. Если ее включить, свет исходил как раз из нарисованного костра. Низкий стол был сотворен из книжной полки. А еще было много свечек на столе и на полу. Молодой человек был в шоке и восторге! И хотя наши дороги разошлись, каждый год 14 февраля мы друг друга поздравляем, потому что тот вечер был незабываемым.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...на балконе

Ульяна
Кузькова (24),

менеджер:

Накануне Дня святого Валентина мы с подружками ради забавы поспорили, кто из нас оригинальнее всех признается в любви. Мне во что бы то ни стало хотелось выиграть. И я обратилась в агентство праздников. Есть там такая услуга: под окна нужного дома подгоняется машина с люлькой, и заказчика высаживают на балкон предмета обожания. А там уже вариантов масса – от простого признания до романтической серенады.
И вот 14 февраля стою я в этой люльке напротив окон своего знакомого, пытаясь докричаться до него через двойное стекло: «Я твоя Валентинка, а ты мой Валентин!» Оказалось, парень крепко спал и ничего не услышал. Но я не очень расстроилась, главное, что факт признания зафиксировали подружки, которых я предусмотрительно пригласила на представление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...публично

Оксана
Верещагина (26),

арт-директор:


Мне хотелось, чтобы о моей любви к Кириллу узнали все. И вдруг в начале февраля я увидела в газете конкурс – нужно было необычно признаться в любви. Победителям обещали устроить романтическое свидание. И я решила написать стихотворение. Да не простое, а акростих, в котором начальные буквы каждой строчки составляли фразу «Я тебя люблю».
Не могу сказать, что у меня талант рифмовать. Так что когда рифма не складывалась, я просила помощи подружек. Но это же не умаляет подвига! Кирилл, прочитав мое творение в газете, очень расчувствовался. Оказалось, стихи ему еще никто не писал, тем более в газетах.
Еще больше расчувствовались спонсоры конкурса. И устроили нам ужин в ресторане. Было очень романтично. Нам выделили VIP-столик. Угощали вкусностями и подарили лирическую песню от заведения. А еще – сфотографировали нас и повесили снимок в ресторане, словно мы VIP-персоны. У нас потом даже стало традицией 14 февраля бывать в новом месте и проводить время вдвоем за ужином. Жаль, что наши отношения не выдержали испытания временем.