Быстро в ОТПУСК!

VOICE Эксперт
Быстро в ОТПУСК!

Если возможность отдохнуть свалилась на тебя неожиданно, мы подскажем, где сделать самые быстрые визы и оперативно организовать поездку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос: Какой визовой политики придерживается в данный момент Италия по отношению к русским туристам? Насколько легко получить визу в Италию и как сделать итальянскую визу на ребенка?

Отвечает

Леонардо Бенчини,

генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге

Визовая политика Италии по отношению к российским туристам остается одной из наиболее открытых. Наращивать туристические потоки в Италию из России остается нашей приоритетной задачей. Получить визу в Италию несложно. Наше консульство продолжает оформлять долгосрочные визы, их доля составляет более 90%. Условия для получения долгосрочных виз прежние: тем, у кого в паспорте уже стоит одна шенгенская виза, оформляется виза сроком действия 1 год; тем, кто имел ранее две шенгенских визы, оформляется двухгодичная виза; тот, кто имеет в паспорте две итальянских визы, или три шенгенские визы, из которых хотя бы одна итальянская, или же посещал Италию дважды за истекший год, может претендовать на трехлетнюю визу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Условия оформления визы для детей такие же, как для совершеннолетних, за одним исключением: требуется нотариальное согласие обоих родителей на выезд ребенка на весь период действия визы. Виза оформляется бесплатно детям, не достигшим 13-летнего возраста.

Вопрос: Я не позаботилась об отпуске заранее. Теперь все нужно организовать очень оперативно. Я хочу за пару недель восстановиться и походить на спа-процедуры. При этом хочется, чтобы еще и познавательно было!

Отвечает

Наталия Посредникова,

директор филиала «Робинзон-Турс"
в Петербурге

Идеально подойдет Будапешт – не только одна из самых красивых столиц Европы, но и спа-столица мира. В Будапеште более 80 музеев, многочисленные галереи и экспозиции. Оперный театр, входящий в тройку лучших в Европе по акустике. Архитектурные шедевры на берегу Дуная: Парламент, королевский дворец с Рыбацким бастионом, изумительные мосты, соборы Св. Иштвана и Св. Матьяша и похожие на дворцы городские купальни с горячей лечебной водой. В Будапеште 130 источников, и термальные отели наполняют бассейны этой чудесной водой, возвращающей силу, гармонию и здоровье. Окунитесь в теплый расслабляющий бассейн, сходите на курс восстанавливающих процедур для лица, для тела – и душа будет петь от удовольствия. Венгрия – это всегда больше, чем ожидаешь!