Не хуже чем в салоне: выбираем химический пилинг для домашнего использования

Не хуже чем в салоне: выбираем химический пилинг для домашнего использования

Каждая женщина мечтает как можно дольше сохранить гладкость, упругость и свежесть кожи лица. И в этом случае без пилинга не обойтись. Осень — идеальное время для пилинга, поскольку солнечная активность в этот период снижается, а после лета кожа нуждается в обновлении и очищении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По своей природе химический пилинг – контролируемый ожог кожи, после которого происходит процесс отшелушивания мертвых клеток и активное обновление эпидермиса. Прибегая к подобной процедуре, необходимо в первую очередь помнить о ее безопасности.

Поверхностные пилинги являются наиболее эффективными и безопасными, так как работают исключительно на уровне эпидермиса. Этому критерию отвечают пилинги с крупномолекулярными кислотами, обладающие контролируемой глубиной проникновения. К таким кислотам относятся миндальная, лактобионовая, глюконолактон, молочная, лимонная, янтарная, винная, феруловая. Пилинги с гликолевой кислотой в составе применять небезопасно, так как она обладает маленьким размером молекулы и легко проникает в глубинные слои кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если выбирать между скрабом, скаткой, гоммажем или химическим пилингом, то преимущества последнего налицо. Только обновление эпидермиса поможет вернуть коже гладкость, улучшить тон лица, очистить забитые поры, выровнять рельеф кожи и самое главное — открыть путь для проникновения полезных компонентов ухаживающих средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пилинги ICON SKIN содержат широкий спектр кислот, специально подобранных для решения конкретной проблемы, и полностью отвечают критериям безопасности. Кислоты, входящие в состав пилинга, не повышают фоточувствительность кожи, поэтому средства могут применяться всесезонно (при последующем использовании в дневное время средств с фотозащитой не менее SPF20), даже в летний период. Для усиления эффекта каждый пилинг обогащен активными компонентами, растительными экстрактами и даже пептидными комплексами.

Ассортимент пилингов ICON SKIN включает в себя пилинги для проблемной кожи, для зрелой кожи, отбеливающий пилинг, миндальный пилинг, AHA+BHA-пилинг.

  • Пилинги ICON SKIN для проблемной кожи содержат концентрацию кислот 8%, 11% и 18%. Оптимально сбалансированный состав кислот позволяет эффективно и атравматично корректировать недостатки жирной и комбинированной проблемной кожи. Мультикислотная формула пилингов усилена запатентованным антиакне-комплексом и растительными экстрактами. Благодаря такому сочетанию компонентов пилинги данной группы мягко отшелушивают омертвевшие клетки, нормализуют работу сальных желез, уменьшают проявления акне, улучшают тон и рельеф кожи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Пилинги ICON SKIN для антивозрастного ухода содержат концентрацию кислот 11% и 15%. В данной категории особенно стоит отметить пилинг 15%, усиленный пептидным комплексом и растительными экстрактами. Пилинг мягко отшелушивает омертвевшие клетки, активизируя выработку эластина и коллагена, разглаживая морщины, повышая упругость кожи и замедляя процессы старения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • AHA+BHA пилинг ICON SKIN включает 12%-ю комбинацию кислот (яблочную, лимонную, миндальную, молочную, салициловую) и растительных экстрактов. Пилинг мягко отшелушивает омертвевшие клетки, оказывая противовоспалительный эффект и нормализуя процесс работы сальных желез.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 12% пилинг для отбеливания кожи ICON SKIN эффективно и безопасно обновляет кожу, улучшая цвет лица и уменьшая пигментацию. Формула пилинга включает комбинацию основе миндальной, лимонной и койевой кислот и растительных экстрактов. Такое сочетание компонентов способствует отшелушиванию омертвевших клеток и оказывает отбеливающий эффект.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Миндальный пилинг ICON SKIN является одним из самых безопасных, но эффективных разновидностей пилинга, поскольку способен за короткие сроки и с минимальным риском вреда для кожи достигнуть желаемого результата. Миндальная кислота обладает крупной молекулярной массой и имеет контролируемую глубину проникновения. Такой пилинг может применяться даже для чувствительной кожи. Формула пилинга включает комбинацию на основе миндальной кислоты c концентрацией 12% и растительного комплекса из экзотических масел и экстракта коры магнолии. Средство мягко отшелушивает омертвевшие клетки, стимулируя клеточное обновление, оказывая противовоспалительный эффект и нормализуя процесс работы сальных желез.

Пилинги ICON SKIN работают атравматично, как правило, не вызывая эритемы, раздражения и значительного шелушения кожи. Вы можете вести привычный образ жизни круглый год, не меняя своих планов.