Марисоль Суарез приезжает в Москву

Стилист по волосам Клаудии Шиффер и Летиции Касты проведет в российской столице несколько мастер-классов.
Марисоль Суарез приезжает в Москву

С 1 по 9 апреля российское бьюти-сообщество ожидает приезда стилиста Марисоль Суарез, которая знаменита идеальными стрижками и работами с Кортни Лав, Летицией Кастой, Клаудией Шиффер, Бет Дитто и Джастином Тимберлейком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой творческий путь Марисоль начала в 1990 году, когда получила звание лучшего стилиста по волосам Biguine, затем были международные награды, многолетняя работа в Toni&Guy, ассистирование на Неделях Моды таким мэтрам парикмахерского искусства, как Ален Пишон и Питер Грей, и открытие собственной парижской школы-студии Studio Marisol.

Кстати, Марисоль умеет делать из волос не только прически, но и аксессуары — то, что изначально казалось шуткой, выросло в полноценную марку La Manufactura, выпускающую шапочки, серьги, береты, сумки из искусственных волос, сплетенных вручную. В декабре 2011 года Марисоль открыла новый бутик-салон для особых клиентов в самом центре Марэ, где объединила ателье париков и аксессуаров со своей студией.

"На каждого клиента я смотрю словно как на актера в фильме под названием жизнь, и для их жизни мое представление чрезвычайно важно, ведь именно оно может сделать их счастливыми или несчастными. Хорошая стрижка может вдохнуть в человека новую жизнь, буквально заставить его переродиться, особенно это важно для женщины", - говорит Марисоль.

Помимо мастер-классов Марисоль займется стилем русских девушек — к ней можно попасть на стрижку в салон Green hair studio, предварительно записавшись.

5 любопытных фактов о Марисоль Суарез:

  • Марисоль стрижет только по сухим волосам;
  • Стрижка носится в среднем два-три месяца и не требует специальной укладки;
  • Марисоль особенно обожают за умение делать короткие женственные стрижки;
  • Цена ее работы составляет порядка 10 000 рублей;
  • Вдохновение для работы Марисоль черпает в кинематографе и музыке.
Нина Твердовская (Захарова)
Нина Твердовская (Захарова) 06 Мая 2013, 10:13
Стилисты для мастер-класса всегда выбирают человека с хорошими волосами. Попробовали бы они сделать красивой прическу у женщины со слабыми, тонкими и редкими волосами. Вряд ли у них получилось бы что-то хорошее
Ксения Гриднева
Ксения Гриднева 01 Апреля 2013, 00:02
да... я тоже бы сходила... так хочется новенького образа...
Марина Усова
Марина Усова 28 Марта 2013, 19:23
круто! Жила бы в Москве, может сходила бы