Молчаливая = здоровая

Женщины, привыкшие показывать свой гнев, имеют высокий риск сердечных заболеваний.
Молчаливая = здоровая

Женщины, привыкшие показывать свой гнев, имеют высокий риск сердечных заболеваний.
Связь гнева и проблем с сердцем была известна и раньше, но до этого почти во всех экспериментах участвовали только мужчины. Журнал Journal of Women's Health опубликовал результаты новейшего исследования, проведенного на 636 людях в американском University of the Health Science.
Если раньше считалось, что выказывать недовольство, кричать и не скрывать свои чувства полезно, то теперь стало очевидным, что более агрессивные, злящиеся вслух женщины имеют высокие шансы пережить сердечный приступ и развить серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы. Правда, приблизительно такие же шансы у пожилых женщин, больных диабетом и женщин с высоким уровнем холестерина.
Отвратительный характер в целом на здоровье сердечно-сосудистой системы никак не влияет, но исследования показали, что чем больше злится и кричит женщина в течение жизни, тем больше симптомов сердечно-сосудистых заболеваний у нее обнаруживается. Все 636 человек, на которых проводилось исследование, жаловались на боль в груди. Испытуемые прошли тест на агрессивность и заполнили анкету, где спрашивалось об употреблении лекарств для успокоения и о личных способах борьбы с гневом.
Интересно, что в результате исследования выснилось, что скрытый, невысказанный гнев не повышает риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.