На скорую руку

Ты не можешь себе позволить подолгу торчать перед зеркалом каждое утро. И не надо. Мы расскажем, как добиться совершенства легким движением руки.
На скорую руку

Ты не можешь себе позволить подолгу торчать перед зеркалом каждое утро. И не надо. Лицо, производящее впечатление умытого, cейчас в моде, так что ты с полным моральным правом можешь выдвинуться из дома во всем своем естестве. Но если ты перфекционистка, то кое-какие манипуляции проделать все же придется.

Правило хорошего тона


ПудраИтак, от тебя требуется выглядеть а-ля натюрель и при этом скрыть возможные дефекты кожи. Возьми консилер или корректор на тон светлее своего лица и нанеси «точечные удары» на крылья носа, внутренние уголки глаз и на область под нижними веками.

Если ты заметила раздражение на коже, а специального средства по рукой нет – воспользуйся глазными каплями. Они сужают сосуды и помогают устранить покраснение.

Затем «вооружись» пудрой или тональным кремом, в зависимости от того, какая у тебя кожа. Если сухая или нормальная, воспользуйся тональным средством с полупрозрачной текстурой. Тон нужно наносить, начиная с середины подбородка к щекам, и только потом на нос и лоб. При жирной коже достаточно будет просто припудрить лицо.

Последний штрих – немного кремовых или нежно персиковых румян на щеки или на скулы. Но «аристократическая бледность» тоже вполне допустима.

Совет
. Проснувшись, не вскакивай сразу с постели, а полежи пару минут и помассируй себе уши. Так ты будешь чувствовать себя бодрее, а еще такой массаж способствует хорошему цвету лица.

Очи страстные и прекрасные



Карие.



Серые и зеленые.



Голубые


Совет.
Чтобы добиться максимально натурального эффекта, не крась нижние ресницы.


«Обнаженные» губы



Совет.
Отличный ботокс-эффект дает капелька меда, размазанная по губам.