Как правильно красить глаза?

Красить глаза можно тенями, карандашом, подводкой или просто выделять реснички тушью. Главное – соблюдать правила визажного искусства.
Как правильно красить глаза?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Правило 1. Перед тем как накрасить глаза карандашом, подводкой или тенями, нанеси основу на веки. Это обеспечит большую устойчивость макияжа и ровный цвет. Если у тебя нет специальной основы, воспользуйся тональным кремом или корректором.

Правило 2. В любом деле важна аккуратность, а особенно при нанесении макияжа. Красить глаза следует всегда перед зеркалом в хорошо освещенном помещении. Если ты не уверена, что ровно подведешь глаза, для начала поставь несколько точек вдоль предполагаемой линии (не переживай, поначалу у тебя может быть много точек, но со временем ты научишься сразу сделать идеальную линию) и потом соедини их. Под рукой у тебя всегда должны быть помощники – ватные палочки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правило 3. Тщательно выбирай цвета. Правильно подобранные, они мгновенно оживляют взгляд, а неподходящие могут испортить весь макияж. Самый опасный и в то же время самый актуальный цвет этой весны – розовый.

«Мнение о том, что любой розовый делает глаза заплаканными – это всего лишь миф, – рассказывает Ольга Комракова, ведущий визажист Clarins в России. – Теплые оттенки розового, напротив, делают взгляд мягким и свежим. А вот с холодными оттенками действительно нужно быть осторожнее – главное избегать их близкого сочетания со слизистой глаза, поэтому всегда делай темную подводку по внутреннему веку».

Несмотря на то что холодные оттенки самые рискованные, именно с ними получается необыкновенно эффектный макияж. Холодный розовый, оттененный насыщенным сливовым, черная подводка и густые черные ресницы – образ девушки, вышедшей на охоту.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правило 4. Перед покупкой средства обязательно проведи его цветопробу в магазине. Иногда оттенок может раскрыться очень неожиданно. Например это касается фиолетовой туши (все тот же розовый пигмент!).

«Фиолетовый цвет – это смесь красного и синего. Проведи кисточкой фиолетовой туши по руке и посмотри, какой цвет у тебя получится, – советует Ольга. – Увидела преобладающий красный отлив, откажись от этого средства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Когда ты будешь красить глаза такой тушью, получишь уставший воспаленный взгляд (особенно он будет усиливаться под конец рабочего дня).

В зависимости от акцентов в макияже, ты можешь получить различные по настроению образы.

  • Темные (яркие) глаза + светлые губы

Распространенные смоки-айз – которые любят модели, актрисы и простые девушки – со светлыми губами привлекают внимание к взгляду и делают образ одухотворенным. Если ты хочешь, чтобы он весь вечер смотрел тебе в глаза, выделяй их в макияже.

  • Светлые глаза + темные (яркие) губы

Такой макияж привлекает внимание к твоей чувственности и сексуальности. Девушка с яркими губами всегда вызывает желание и волнение.

  • Светлые глаза + светлые губы

Этот спокойный вариант макияжа выделает лицо в целом. Он станет твоим союзником в повседневной жизни и на деловых встречах.

  • Темные (яркие) глаза + темные (яркие) губы

Театральный образ, подходящий скорее для сцены, чем обычной жизни.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Ирина
Ирина 14 Мая 2012, 21:10
Темные (яркие) глаза + темные (яркие) губы - Театральный образ, это уж точно, увидела женщину в возрасте с яркими розовыми губами и фиолетово-голубыми глазами накрашенными до бровей...я ехала в маршрутке в ужасе=)
Инжирка
Инжирка 06 Мая 2012, 11:41
Хорошие советы!!
Muzzza
Muzzza 03 Мая 2012, 20:28
Познавательно!))
*звездочка*
*звездочка* 24 Апреля 2012, 20:11
отличные советы, спасибо)))))))))))))))))
Наталья Божко
Наталья Божко 24 Апреля 2012, 11:33
Хорошая статья. Спасибо!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 24 Апреля 2012, 07:38
«Фиолетовый цвет – это смесь красного и синего. Проведи кисточкой фиолетовой туши по руке и посмотри, какой цвет у тебя получится, – советует Ольга. – Увидела преобладающий красный отлив, откажись от этого средства». Спасибо! Подбираю себе фиолетовую тушь, опираясь на этот совет! Хочу живой загадочный взгляд, а не уставший.
Marina Diva
Marina Diva 23 Апреля 2012, 14:36
Спасибо!приму на заметку)
Варвара Кречетова
Варвара Кречетова 22 Апреля 2012, 12:41
Интересно, спасибо за советы
Аня
Аня 19 Апреля 2012, 20:44
спасибо)
Мира
Мира 19 Апреля 2012, 17:25
хорошие и полезные советы. Вот бы посетить магазин косметики с профессиональным визажистом,чтобы он помог тебе правильно выбрать косметику. :)
Ронде Макура
Ронде Макура 19 Апреля 2012, 16:42
Воспользуемся.