Плюс-сайз модель похудела на 40 кг: почему за это ее возненавидели в соцсетях

Совсем недавно Ангелина Русанова весила 150 кг и уверяла, что довольна своим весом. На тот момент у девушки было немало хейтеров. Но куда больше их стало, когда она начала стремительно худеть.
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27-летняя Ангелина Русанова — известная блогерша и плюс-сайз модель. Она успела поработать даже в других странах, когда в России еще не было такого количества собственных брендов одежды больших размеров.

Максимальный вес Ангелины достигал почти 150 килограммов при росте в 168 сантиметров. Раньше девушку это устраивало. Однако в начале 2023-го она решила уменьшить желудок и сделать бариатрическую операцию. Теперь Ангелина мечтает похудеть на 50 кг — чтобы остаться в категории плюс-сайз, но иметь больше энергии и меньше ограничений.

С момента операции прошло уже полгода. За это время Русанова сбросила почти 40 кг и стала весить 109 кг.

Девушка активно рассказывает о своем похудении в соцсетях и каждый день показывает, что ест: после бариатрии имеются серьезные ограничения, и съесть много еды попросту не получится. А еще Ангелина любит демонстрировать фолловерам, как выглядит в новой одежде. Модель и раньше любила красиво и ярко одеваться, но теперь позволяет себе более смелые фасоны и яркие расцветки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Фолловеры поддерживают Ангелину и радуются ее успехам в похудении. Однако складывается впечатление, что хейтеров у девушки не меньше, чем поклонников. Под каждым фото и видео в соцсетях модели появляются десятки (а иногда и сотни!) обидных комментариев, связанных с ее весом и сделанной операцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одни не понимают, чему радуется Ангелина — «ведь она всё равно весит больше 100 кг». Другие уверены, что девушку не за что хвалить, ведь «отрезать желудок» — не значит приложить силы к похудению. Ну, а третьим просто не нравится, что интернет-звезда позволяет себе красиво одеваться. Да, некоторые по-прежнему считают, что модная одежда предназначена только для стройных!

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К тому же часть хейтеров уверена, что Ангелина нарушает рекомендации по питанию, ведь, по сугубо их личному мнению, она худеет не так быстро, как могла бы: даже если бы не сделала операцию, а просто правильно питалась. Впрочем, модель старается не обращать внимания на негативную сторону своей публичности. Несмотря на критику, Ангелина получает немало поддержки, что вдохновляет ее продолжать свой непростой процесс преображения.